1. Asilo diurno per cani
  2. Stäfa

Asilo diurno per cani, Stäfa

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JanaJ

1. Jana

19.4 km
da
55 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Caring pet sitting at my place

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
JanaJ

1. Jana

Nuovo Pet Sitter
Caring pet sitting at my place19.4 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
da
55 CHF
/giorno
LilaL

2. Lila

11.6 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
LilaL

2. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!11.6 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
"I’d recommend Lila to look after your pet. Mine had a brilliant time staying with her. When I picked him up, he was calm and happy. She also sent me a few photos to put my mind at ease. Lila was also very flexible about the times."
LaurieL
Recensioni da Laurie
da
35 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
OliverO

3. Oliver

9.3 km
da
50 CHF
/giorno
1 recensione

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 6 giorni fa
OliverO

3. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur9.3 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 6 giorni fa
"Die Abwicklung und Kommunikation war unkompliziert und zügig mit Oliver. Coby hat sich bei Oliver auf Anhieb wohl gefühlt und wurde schnell zutraulich. Wir würden Oliver absolut weiterempfehlen und ihn jederzeit wieder anfragen."
JennyJ
Recensioni da Jenny
da
50 CHF
/giorno
CatarinaC

4. Catarina

9.8 km
da
40 CHF
/giorno
15 recensioni
6
ospiti abituali

Cath Plus Petties

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
CatarinaC

4. Catarina

Cath Plus Petties 9.8 km
(15 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
"Catarina is always very clear in her communication, my dog loves her. "
-anonymized--
Recensioni da -anonymized-
da
40 CHF
/giorno
IvanaI

5. Ivana

9.5 km - Horgen
da
40 CHF
/giorno
2 recensioni

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
IvanaI

5. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde9.5 km - Horgen
(2 recensioni)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
MikeM

6. Mike

4.7 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

✨Posh Paws✨

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 cani
MikeM

6. Mike

Nuovo Pet Sitter
✨Posh Paws✨4.7 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 cani
da
25 CHF
/giorno
NatalieN

7. Natalie

13.4 km
da
30 CHF
/giorno

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Ultima attività 7 giorni fa
NatalieN

7. Natalie

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾13.4 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
TaraT

8. Tara

13.9 km
da
50 CHF
/giorno

A home away from home 🐾 One dog at a time

Ultima attività 10 giorni fa
TaraT

8. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time13.9 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
KüsangK

9. Küsang

11.5 km
da
30 CHF
/giorno

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe

KüsangK

9. Küsang

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe11.5 km
da
30 CHF
/giorno
BrittaB

10. Britta

0.4 km
da
70 CHF
/giorno

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

BrittaB

10. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite0.4 km
da
70 CHF
/giorno
ElenaE

11. Elena

17.4 km
da
55 CHF
/giorno
1 recensione

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
ElenaE

11. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 17.4 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
"Elena was very kind, flexible, easy to communicate with and absolutely fun for Plínio. We met before so she could meet Plínio and explain how to treat him, and the day was just great for him. Elena took good care of Plínio (water, food, playtime, sleep time, ect..) Highly recommended!"
GretaG
Recensioni da Greta
da
55 CHF
/giorno
SteffiS

12. Steffi

11 km
da
70 CHF
/giorno
5 recensioni

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Vive con 1 cane
Vive con Eurasier Eevee
SteffiS

12. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde11 km
(5 recensioni)
Vive con 1 cane
Vive con Eurasier Eevee
"Ich habe ganz kurzfristig eine Betreuung für meinen Hund gebraucht, und es hat super geklappt! Die Kommunikation war schnell und unkompliziert. Die Betreuung war klasse, und ich hatte immer ein gutes Gefühl. Ich habe regelmässig Fotos und Videos bekommen, was richtig schön war. Man merkt, dass Steffi Erfahrung mit Hunden hat und mit viel Geduld und Einfühlungsvermögen dabei ist. Ich bringe meinen Hund gerne wieder!"
LukasL
Recensioni da Lukas
da
70 CHF
/giorno
SorayaS

13. Soraya

16.6 km
da
50 CHF
/giorno
2 recensioni

Pfotenparadies 🐶🩷

Di solito risponde entro poche ore
SorayaS

13. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷16.6 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro poche ore
"Soraya hat sich ganz toll um Sammy gekümmert. Alles hat einwandfrei geklappt und Sammy hat sich sehr wohl gefühlt."
MarionM
Recensioni da Marion
da
50 CHF
/giorno
LaraL

14. Lara

17.3 km
da
38 CHF
/giorno

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
LaraL

14. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 17.3 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
da
38 CHF
/giorno
DanielD

15. Daniel

19.6 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz, Leine und ganz viel Wanderlust

Ultima attività 2 giorni fa
DanielD

15. Daniel

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz, Leine und ganz viel Wanderlust19.6 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
CarlosC

16. Carlos

11.7 km
da
40 CHF
/giorno

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
CarlosC

16. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!11.7 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
SerenaS

17. Serena

19.7 km
da
60 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle pet sitter🐾

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
SerenaS

17. Serena

Liebevolle pet sitter🐾19.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
60 CHF
/giorno
GizemG

18. Gizem

18.7 km
da
50 CHF
/giorno

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
GizemG

18. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time18.7 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/giorno
CélineC

19. Céline

16.9 km
da
70 CHF
/giorno
1 recensione

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss

Di solito risponde entro poche ore
CélineC

19. Céline

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss16.9 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
70 CHF
/giorno
HannesH

20. Hannes

10.1 km
da
50 CHF
/giorno

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
HannesH

20. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung10.1 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
da
50 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Stäfa per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Stäfa tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Stäfa su Pawshake. Più di 131 proprietari a Stäfa hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.