1. Dog sitting
  2. Neuenhof

Dog sitting, Neuenhof

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MarijaM

1. Marija

13 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾

Ultima attività oggi
MarijaM

1. Marija

Nuovo Pet Sitter
A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾13 km
Ultima attività oggi
da
25 CHF
/giorno
DavideD

2. Davide

7.8 km
da
20 CHF
/giorno
9 recensioni
2
ospiti abituali

A GREAT PASSION

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
DavideD

2. Davide

A GREAT PASSION7.8 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Recensioni da Zara
da
20 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
KathrinK

3. Kathrin

2.2 km
da
22 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Katzensitter mit Herz

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
KathrinK

3. Kathrin

Katzensitter mit Herz2.2 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Recensioni da Christian
da
22 CHF
/giorno
LeonardoL

4. Leonardo

10.2 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

4. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 10.2 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Recensioni da Natascha
da
30 CHF
/giorno
CoraC

5. Cora

4 km
da
25 CHF
/giorno

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CoraC

5. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰4 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/giorno
MaggieM

6. Maggie

12.9 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione

Cat sitting in Zürich

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
MaggieM

6. Maggie

Cat sitting in Zürich12.9 km
(1 recensione)
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
"Maggie is a quiet girl who loves animals and takes impeccable care of them. My cute cat Roger enjoyed the play time and being given his favourite food. I highly reccomend Maggie ☺️"
AlessandraA
Recensioni da Alessandra
da
35 CHF
/giorno
MilaM

7. Mila

11 km
da
30 CHF
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
MilaM

7. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion11 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
ValeriaV

8. Valeria

15 km
da
20 CHF
/giorno

experienced and caring dogsitter

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
ValeriaV

8. Valeria

experienced and caring dogsitter15 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
da
20 CHF
/giorno
ValentinaV

9. Valentina

4.8 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

9. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren4.8 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
SybilleS

10. Sybille

13.3 km
da
30 CHF
/giorno

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
SybilleS

10. Sybille

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause13.3 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
JenniferJ

11. Jennifer

5.2 km
da
30 CHF
/giorno

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
JenniferJ

11. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 5.2 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
30 CHF
/giorno
ReginaR

12. Regina

9.7 km
da
50 CHF
/giorno

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
ReginaR

12. Regina

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available9.7 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
SofíaS

13. Sofía

7.3 km
da
10 CHF
/giorno

Haustiersitting by Sofía

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
SofíaS

13. Sofía

Haustiersitting by Sofía7.3 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
10 CHF
/giorno
MayraM

14. Mayra

1.1 km
da
20 CHF
/giorno

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
MayraM

14. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung1.1 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
20 CHF
/giorno
MonicaM

15. Monica

8.7 km
da
20 CHF
/giorno

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
MonicaM

15. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International8.7 km
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
TienT

16. Tien

10.4 km
da
20 CHF
/giorno

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

TienT

16. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung10.4 km
da
20 CHF
/giorno
DéboraD

17. Débora

11.7 km
da
20 CHF
/giorno

Your Pet's Best Friend

DéboraD

17. Débora

Your Pet's Best Friend 11.7 km
da
20 CHF
/giorno
LeonieL

18. Leonie

6.2 km
da
25 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

Vive con 1 gatto
LeonieL

18. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡6.2 km
Vive con 1 gatto
da
25 CHF
/giorno
FatimaF

19. Fatima

10.5 km
da
38 CHF
/giorno

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

Vive con 1 cane
Vive con Dachshund Lilo
FatimaF

19. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin10.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Dachshund Lilo
da
38 CHF
/giorno
DinahD

20. Dinah

1.5 km
da
20 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡

DinahD

20. Dinah

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡1.5 km
da
20 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Neuenhof. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Neuenhof su Pawshake. Più di 154 proprietari a Neuenhof hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.