1. Pensione a casa del sitter
  2. Neuenhof

Pensione a casa del sitter, Neuenhof

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AnaA

1. Ana

19.6 km
da
110 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
AnaA

1. Ana

Nuovo Pet Sitter
Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care19.6 km
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
da
110 CHF
/notte
pilawanP

2. pilawan

18.9 km
da
40 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività 9 giorni fa
pilawanP

2. pilawan

Nuovo Pet Sitter
18.9 km
Ultima attività 9 giorni fa
da
40 CHF
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
MilaM

3. Mila

11 km
da
60 CHF
/notte
4 recensioni
3
ospiti abituali

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 4 giorni fa
MilaM

3. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion11 km
(4 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 4 giorni fa
"Mila has been great. He took really care of my dog even if he's not easy and, unfortunately, also had a health issue."
GabrieleG
Recensioni da Gabriele
da
60 CHF
/notte
ClaudiaC

4. Claudia

16.5 km
da
79 CHF
/notte
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
ClaudiaC

4. Claudia

Here to take happy care of your pets 16.5 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
"Claudia is now my dog’s best friend in Berlin. Claudia did a great job. Our doggie was in really good hands for 2days. We had perfect communication with Claudia before and during her supervision on our dog. I can highly recommend Claudia cause she is humble and professional dog sitter."
KubaK
Recensioni da Kuba
da
79 CHF
/notte
ReginaR

5. Regina

9.7 km
da
100 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
ReginaR

5. Regina

Nuovo Pet Sitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available9.7 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
100 CHF
/notte
MarcM

6. Marc

15 km
da
65 CHF
/notte
11 recensioni
2
ospiti abituali

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
MarcM

6. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge15 km
(11 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Marc war ein wirklich grossartiger Hundesitter für meine Lulu. Die beiden haben sich wunderbar verstanden und Lulu fühlte sich bei ihm sichtlich wohl. Marc kann sehr gut mit Hunden umgehen, ist ruhig, aufmerksam und liebevoll. Man spürt deutlich, dass er Hunde wirklich gern hat. "
NikolaN
Recensioni da Nikola
da
65 CHF
/notte
BonnieB

7. Bonnie

15.9 km
da
50 CHF
/notte
2 recensioni
1
ospite abituale

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Ultima attività 2 giorni fa
BonnieB

7. Bonnie

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience15.9 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
"Wir sind wirklich sehr dankbar für die liebevolle Betreuung von Gipsy. Vom ersten Moment an hatten wir ein richtig gutes Gefühl und man merkt sofort, wie herzlich und aufmerksam mit Hunden umgegangen wird. Gipsy hat sich sehr wohlgefühlt und für uns war es unglaublich beruhigend zu wissen, dass sie in so guten Händen ist. Die Betreuung war zuverlässig, liebevoll und einfach rundum unkompliziert. Vielen lieben Dank für die tolle Zeit mit Gipsy und dafür, dass wir sie mit einem so guten Gefühl anvertrauen konnten. Wir kommen sehr gerne wieder und können die Betreuung von Herzen weiterempfehlen. "
KemalK
Recensioni da Kemal
da
50 CHF
/notte
AngelaA

8. Angela

18.6 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Di solito risponde entro un giorno
AngelaA

8. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography18.6 km
(5 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
"It was our first time to use a dogsitter from pawshake and we could not have been luckier to find Angela! Angela and her family are so kind and offered the perfect environment for our very energetic miniature poodle puppy. Angela shared a lot of updates and was very active with our pup - providing him with new fun experiences. Our puppy was so relaxed and well adjusted when we picked him up - which was a definite sign that Angela has plenty of experience around dogs. Moreover, already from the start she came off as very professional - asking for the right questions around our puppy’s daily life. Couldn’t recommend her more and we will definitely book her again! "
HenriettaH
Recensioni da Henrietta
da
110 CHF
/notte
MayraM

9. Mayra

1.1 km
da
70 CHF
/notte

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Ultima attività 10 giorni fa
MayraM

9. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung1.1 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
70 CHF
/notte
TienT

10. Tien

10.4 km
da
50 CHF
/notte

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

TienT

10. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung10.4 km
da
50 CHF
/notte
ViktoriaV

11. Viktoria

19.6 km
da
65 CHF
/notte

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

ViktoriaV

11. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾19.6 km
da
65 CHF
/notte
JuliaJ

12. Julia

17 km
da
80 CHF
/notte

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Di solito risponde entro un giorno
JuliaJ

12. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin17 km
Di solito risponde entro un giorno
da
80 CHF
/notte
MadhusriM

13. Madhusri

18.2 km
da
75 CHF
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

Paws in Good Hands – Glattpark

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
MadhusriM

13. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark18.2 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Einfach super! Unsere Dobermannhündin für 3 Nächte und 1 Tagesaufsicht bei ihr gelassen. Jeden Tag haben wir Updates inkl. Fotos erhalten. Unkompliziert und sie hat mitgedacht, sodass nichts vergessen ging. Werden auf jeden Fall wieder buchen. Auch standorttechnisch 8 min vom Flughafen entfernt."
MerveilleM
Recensioni da Merveille
da
75 CHF
/notte
HannahH

14. Hannah

19.1 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
HannahH

14. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 19.1 km
(5 recensioni)
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Lotta hat es super gefallen! Alles hat prima geklappt, wir haben Lotta mit einem guten Gefühl abgegeben und als ausgeglichenen fröhlichen Hund wieder abgeholt! Was will man mehr ?👍🥰"
JuliaJ
Recensioni da Julia
da
110 CHF
/notte
SimgeS

15. Simge

18 km
da
85 CHF
/notte
4 recensioni

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultimo contatto 12 giorni fa
SimgeS

15. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 18 km
(4 recensioni)
Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultimo contatto 12 giorni fa
"So glad we found Simge! Great communication and we felt so comfortable leaving our dog with her. Would absolutely book with her again. "
AshleyA
Recensioni da Ashley
da
85 CHF
/notte
NelsonN

16. Nelson

19.2 km
da
80 CHF
/notte
4 recensioni
1
ospite abituale

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor

Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultima attività ieri
NelsonN

16. Nelson

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor19.2 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultima attività ieri
"Alles im ganzen Super! Hat er toll gemacht mit unseren Dobermann Junghund.Es waren 2 Übernachtungen, wir haben täglich Bilder Videos erhalten. "
MerveilleM
Recensioni da Merveille
da
80 CHF
/notte
MaiaM

17. Maia

16.5 km
da
55 CHF
/notte
2 recensioni

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
MaiaM

17. Maia

16.5 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
"Maia has been great with Nellie. She took good care of her and took on adventures, which she loves."
AxelA
Recensioni da Axel
da
55 CHF
/notte
ReaR

18. Rea

16.9 km
da
75 CHF
/notte
3 recensioni
1
ospite abituale

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Di solito risponde entro un giorno
ReaR

18. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶16.9 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un giorno
"Rea has been a wonderful dog sitter for our puppy, Timo. Patient, very knowledgeable about dogs, loving and caring. Definitely recommended!! "
MarioM
Recensioni da Mario
da
75 CHF
/notte
WernerW

19. Werner

17 km
da
75 CHF
/notte
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Di solito risponde entro un giorno
WernerW

19. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting17 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
"Werner war nett und professionell. Zeigte viel Geduld und Liebe. Man spürt, dass er Hunde liebt und sein Beruf als dogsitter erst nimmt. "
LaskarinaL
Recensioni da Laskarina
da
75 CHF
/notte
LaurenL

20. Lauren

16.7 km
da
48 CHF
/notte
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
LaurenL

20. Lauren

Experience with Pet Care16.7 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
"Was wonderful to work with Lauren ! I felt very happy and secure leaving my dog with her for over night ! Thanks a lot xx"
LeanderL
Recensioni da Leander
da
48 CHF
/notte

Perchè scegliere il servizio di pensione a casa del sitter ?

Noi di Pawshake siamo tutti grandi amanti dei cani, quindi capiamo quanto possa essere stressante preoccuparsi del benessere del proprio cane quando si va in vacanza o ci si allontana da casa. Le tradizionali pensioni per cani e i canili potrebbero non essere sempre le opzioni migliori in quanto possono essere cari oltre che molto affollati e, per questo, spesso non sono il massimo per soddisfare i bisogni individuali dei cani.

Per fortuna, Pawshake rende il processo di ricerca di un pet sitter locale a Neuenhof semplice e privo di stress. I nostri pet sitters passano attraverso un rigoroso processo di verifica e se intendono offrire un servizio di pensione a casa del sitter, devono anche includere foto del loro ambiente domestico, in modo che tu possa vedere dove alloggerà il tuo cane. Ogni sitter è verificato individualmente dal nostro team di fiducia e sicurezza e, sul suo profilo, potrai anche leggere le recensioni lasciate da altri proprietari di animali domestici a fine prenotazione. Tutto per garantirti tranquillità e trasparenza!

I vantaggi dell'utilizzo di un sitter Pawshake sono molti! Prima di tutto, il tuo cane rimarrà in un ambiente domestico familiare e riceverà molte coccole e attenzioni. Niente gabbie! Solo la sua solita, rassicurante cuccia. Inoltre, i nostri simpatici sitters che offrono pensione a casa propria a Neuenhof sono molto flessibili e seguiranno qualsiasi routine ed eventuali istruzioni speciali o requisiti che tu e il tuo cane possiate avere. Questo è importante per i cani, in quanto possono sentirsi un po' a disagio nel non essere a casa propria per la prima volta, ma stare in un ambiente domestico (come un'altra casa a Neuenhof) renderà l'esperienza di pensione molto positiva.

Se il tuo cane è un pigrone e preferisce rimanere in casa tutto il giorno, il tuo sitter di Pawshake sarà felice di fargli tanti grattini sulla pancia durante il suo soggiorno. Oppure, se il tuo cane è più attivo e preferisce fare tante passeggiate quotidiane e inseguire una palla, il sitter sarà pronto per adattarsi. Pensa alla pensione a casa del sitter su Pawshake come un'opportunità per il tuo cane di trascorrere felicemente le proprie vacanze, un dog hotel a 5 stelle!

I sitters di Pawshake applicano una tariffa ragionevole che include aggiornamenti giornalieri, coccole illimitate, passeggiate e tanto gioco. Ciò significa che non devi preoccuparti di pagare un extra per tali servizi. Questo rende la pensione per cani a casa del sitter un'alternativa più conveniente ai tradizionali canili dove bisogna pagare per ogni richiesta extra.

Inoltre, puoi viaggiare senza preoccupazioni poiché tutte le prenotazioni di pensione sono coperte dalla Garanzia Pawshake, che include copertura veterinaria, team di assistenza clienti 24/7 e altro ancora. Ciò offre a te e al sitter tranquillità e spensieratezza durante l'intera prenotazione.

I nostri sitters Pawshake hanno background diversi e molti sono professionisti nel settore della cura degli animali domestici. Abbiamo pet sitters veterinari e infermieri, studenti, professionisti e volontari di associazioni per il benessere degli animali. Alcuni offrono anche servizi di addestramento per cani o possono accompagnarli a fare una toelettatura in città! Con una gamma così ampia di abilità, puoi sicuramente trovare una persona che soddisferà le esigenze del tuo cane.

Hai una passione per i cani e uno spazio da condividere tu stesso/a? Perché non considerare di iscriverti come pet sitter su Pawshake a Neuenhof e di offrire l'opzione di pensione per cani a casa tua? Offriamo assistenza clienti 24/7, copertura veterinaria e il vantaggio della flessibilità. Puoi scegliere quando e quanto lavoro vuoi avere. Il processo di candidatura è semplice e siamo sempre alla ricerca di nuovi sitters a Neuenhof per far parte del team Pawshake.

I proprietari di animali prenotano servizi di Pensione a casa del sitter a Neuenhof su Pawshake. Più di 113 proprietari a Neuenhof hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.