1. Dog sitting
  2. Freienbach

Dog sitting, Freienbach

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ElisaE

1. Elisa

5.6 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Experienced animal lover offering caring, reliable pet care

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane
ElisaE

1. Elisa

Nuovo Pet Sitter
Experienced animal lover offering caring, reliable pet care5.6 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane
da
30 CHF
/giorno
OliverO

2. Oliver

9.2 km
da
25 CHF
/giorno
2 recensioni

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
OliverO

2. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur9.2 km
(2 recensioni)
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
VictoriaV

3. Victoria

5.1 km
da
45 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Ultima attività oggi
VictoriaV

3. Victoria

Nuovo Pet Sitter
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche5.1 km
Ultima attività oggi
da
45 CHF
/giorno
FeyF

4. Fey

13.6 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

Ultima attività 5 giorni fa
FeyF

4. Fey

Nuovo Pet Sitter
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)13.6 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
CatarinaC

5. Catarina

9.9 km
da
25 CHF
/giorno
15 recensioni
6
ospiti abituali

Cath Plus Petties

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
CatarinaC

5. Catarina

Cath Plus Petties 9.9 km
(15 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
da
25 CHF
/giorno
MikeM

6. Mike

2 km
da
55 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

✨Posh Paws✨

Ultima attività ieri
Vive con 2 cani
MikeM

6. Mike

Nuovo Pet Sitter
✨Posh Paws✨2 km
Ultima attività ieri
Vive con 2 cani
da
55 CHF
/giorno
ValerieV

7. Valerie

13.5 km
da
25 CHF
/giorno
1
ospite abituale

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
ValerieV

7. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾13.5 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
CamilleC

8. Camille

12.5 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Ultima attività 6 giorni fa
CamilleC

8. Camille

Nuovo Pet Sitter
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund12.5 km
Ultima attività 6 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
FabienneF

9. Fabienne

1.6 km
da
35 CHF
/giorno

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 gatti
FabienneF

9. Fabienne

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten1.6 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
35 CHF
/giorno
BrittaB

10. Britta

4.4 km
da
60 CHF
/giorno

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Vive con 1 cane
Vive con Labmaraner Byron
BrittaB

10. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite4.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Labmaraner Byron
da
60 CHF
/giorno
AlessiaA

11. Alessia

10.2 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Vive con 2 gatti
AlessiaA

11. Alessia

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!10.2 km
Vive con 2 gatti
da
25 CHF
/giorno
HannesH

12. Hannes

12.8 km
da
35 CHF
/giorno

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
HannesH

12. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung12.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
da
35 CHF
/giorno
AntonellaA

13. Antonella

12.4 km
da
30 CHF
/giorno

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

13. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈12.4 km
da
30 CHF
/giorno
TalinaT

14. Talina

14.1 km
da
35 CHF
/giorno

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen

Vive con 1 cane
Vive con Bernerdoodel Balu
TalinaT

14. Talina

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen14.1 km
Vive con 1 cane
Vive con Bernerdoodel Balu
da
35 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Freienbach. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Freienbach su Pawshake. Più di 145 proprietari a Freienbach hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.