1. Asilo diurno per cani
  2. Freienbach

Asilo diurno per cani, Freienbach

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
LilaL

1. Lila

15.4 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
LilaL

1. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!15.4 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
"I’d recommend Lila to look after your pet. Mine had a brilliant time staying with her. When I picked him up, he was calm and happy. She also sent me a few photos to put my mind at ease. Lila was also very flexible about the times."
LaurieL
Recensioni da Laurie
da
35 CHF
/giorno
OliverO

2. Oliver

9.2 km
da
50 CHF
/giorno
2 recensioni

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
OliverO

2. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur9.2 km
(2 recensioni)
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Die Abwicklung und Kommunikation war unkompliziert und zügig mit Oliver. Coby hat sich bei Oliver auf Anhieb wohl gefühlt und wurde schnell zutraulich. Wir würden Oliver absolut weiterempfehlen und ihn jederzeit wieder anfragen."
JennyJ
Recensioni da Jenny
da
50 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
CatarinaC

3. Catarina

9.9 km
da
40 CHF
/giorno
15 recensioni
6
ospiti abituali

Cath Plus Petties

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
CatarinaC

3. Catarina

Cath Plus Petties 9.9 km
(15 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
"Catarina is always very clear in her communication, my dog loves her. "
-anonymized--
Recensioni da -anonymized-
da
40 CHF
/giorno
SteffiS

4. Steffi

15 km
da
70 CHF
/giorno
5 recensioni

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Vive con 1 cane
Vive con Eurasier Eevee
SteffiS

4. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde15 km
(5 recensioni)
Vive con 1 cane
Vive con Eurasier Eevee
"Ich habe ganz kurzfristig eine Betreuung für meinen Hund gebraucht, und es hat super geklappt! Die Kommunikation war schnell und unkompliziert. Die Betreuung war klasse, und ich hatte immer ein gutes Gefühl. Ich habe regelmässig Fotos und Videos bekommen, was richtig schön war. Man merkt, dass Steffi Erfahrung mit Hunden hat und mit viel Geduld und Einfühlungsvermögen dabei ist. Ich bringe meinen Hund gerne wieder!"
LukasL
Recensioni da Lukas
da
70 CHF
/giorno
MikeM

5. Mike

2 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

✨Posh Paws✨

Ultima attività ieri
Vive con 2 cani
MikeM

5. Mike

Nuovo Pet Sitter
✨Posh Paws✨2 km
Ultima attività ieri
Vive con 2 cani
da
25 CHF
/giorno
IvanaI

6. Ivana

12.2 km
da
40 CHF
/giorno
2 recensioni

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
IvanaI

6. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde12.2 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
CarlosC

7. Carlos

14.6 km
da
40 CHF
/giorno

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
CarlosC

7. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!14.6 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
NatalieN

8. Natalie

16.9 km
da
30 CHF
/giorno

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Ultima attività 8 giorni fa
NatalieN

8. Natalie

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾16.9 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
TaraT

9. Tara

17.2 km
da
50 CHF
/giorno

A home away from home 🐾 One dog at a time

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
TaraT

9. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time17.2 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
da
50 CHF
/giorno
KüsangK

10. Küsang

15.2 km
da
30 CHF
/giorno

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe

KüsangK

10. Küsang

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe15.2 km
da
30 CHF
/giorno
BrittaB

11. Britta

4.4 km
da
70 CHF
/giorno

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Vive con 1 cane
Vive con Labmaraner Byron
BrittaB

11. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite4.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Labmaraner Byron
da
70 CHF
/giorno
CélineC

12. Céline

17.4 km
da
70 CHF
/giorno
1 recensione

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss

Di solito risponde entro poche ore
CélineC

12. Céline

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss17.4 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
70 CHF
/giorno
HannesH

13. Hannes

12.8 km
da
50 CHF
/giorno

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
HannesH

13. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung12.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
da
50 CHF
/giorno
AntonellaA

14. Antonella

12.4 km
da
60 CHF
/giorno

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

14. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈12.4 km
da
60 CHF
/giorno
ThomasT

15. Thomas

8.8 km
da
70 CHF
/giorno
1 recensione

🐾 A Loving Family Stay Between Lake and Mountains

Vive con 1 cane
Vive con mix breed Ivory
ThomasT

15. Thomas

🐾 A Loving Family Stay Between Lake and Mountains8.8 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con mix breed Ivory
da
70 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Freienbach per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Freienbach tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Freienbach su Pawshake. Più di 127 proprietari a Freienbach hanno lasciato una recensione, con una media di 4.96/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.