1. Dog sitting
  2. Embrach

Dog sitting, Embrach

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ZoéZ

1. Zoé

13.5 km - Winterthur
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Tierleben

Ultima attività ieri
ZoéZ

1. Zoé

Nuovo Pet Sitter
Tierleben13.5 km - Winterthur
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/giorno
AuroraA

2. Aurora

13.3 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
AuroraA

2. Aurora

Nuovo Pet Sitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶13.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
JanaJ

3. Jana

12.8 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Caring pet sitting at my place

Ultima attività 5 giorni fa
JanaJ

3. Jana

Nuovo Pet Sitter
Caring pet sitting at my place12.8 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
pilawanP

4. pilawan

7.4 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività 5 giorni fa
pilawanP

4. pilawan

Nuovo Pet Sitter
7.4 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
LarissaL

5. Larissa

11.2 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Junges, tierliebes Fräulein

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
LarissaL

5. Larissa

Nuovo Pet Sitter
Junges, tierliebes Fräulein11.2 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
25 CHF
/giorno
saaraS

6. saara

8.8 km
da
50 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Luxury Mini Hundehotel Henggart

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
saaraS

6. saara

Nuovo Pet Sitter
Luxury Mini Hundehotel Henggart8.8 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
AlyssiaA

7. Alyssia

12 km
da
25 CHF
/giorno
2 recensioni
2
ospiti abituali

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
AlyssiaA

7. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾12 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Recensioni da Rachel
da
25 CHF
/giorno
MomoM

8. Momo

10.5 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Hundebetreuung mit Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
MomoM

8. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung10.5 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Recensioni da Rachel
da
30 CHF
/giorno
AndiA

9. Andi

9.7 km
da
25 CHF
/giorno
6 recensioni
2
ospiti abituali

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
AndiA

9. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere9.7 km
(6 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Andi looked after our cat Carrot while we were away, and we couldn't have asked for better care. You can immediately tell she genuinely loves animals, it shows in everything she does. She even took Carrot out for her usual walks, going above and beyond to keep her routine intact. That kind of thoughtfulness is rare and meant the world to us. We came home to a happy, settled cat. Highly recommend Andi to anyone who wants their pet treated like family. 🐱💛✨"
AndyA
Recensioni da Andy
da
25 CHF
/giorno
MilaM

10. Mila

12.8 km
da
30 CHF
/giorno
3 recensioni
3
ospiti abituali

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 4 giorni fa
MilaM

10. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion12.8 km
(3 recensioni)
3 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 4 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
JuliaJ

11. Julia

13.2 km
da
25 CHF
/giorno

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Ultima attività ieri
JuliaJ

11. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!13.2 km
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
SamiraS

12. Samira

12.2 km
da
30 CHF
/giorno

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
SamiraS

12. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays12.2 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
Robin und JustinR

13. Robin und Justin

11.7 km - Illnau-Effretikon
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Katzensitterin in Effretikon

Ultima attività 5 giorni fa
Robin und JustinR

13. Robin und Justin

Nuovo Pet Sitter
Katzensitterin in Effretikon 11.7 km - Illnau-Effretikon
Ultima attività 5 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
AndyA

14. Andy

7.7 km
da
30 CHF
/giorno

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
AndyA

14. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 7.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
NadiiaN

15. Nadiia

13.2 km
da
25 CHF
/giorno

Liebevolle Betreuung mit Herz

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 gatto
NadiiaN

15. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 13.2 km
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
25 CHF
/giorno
LeonieL

16. Leonie

14.9 km
da
25 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

16. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡14.9 km
da
25 CHF
/giorno
FatimaF

17. Fatima

10.6 km
da
38 CHF
/giorno

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

17. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin10.6 km
da
38 CHF
/giorno
Florian andreasF

18. Florian andreas

9.3 km
da
25 CHF
/giorno

Paws Fantastisch Hier

Di solito risponde entro un giorno
Florian andreasF

18. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier9.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
SabrinaS

19. Sabrina

11.7 km
da
30 CHF
/giorno

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

19. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause11.7 km
da
30 CHF
/giorno
ArianeA

20. Ariane

14.9 km
da
40 CHF
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Fellnasen-Liebe

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
ArianeA

20. Ariane

Fellnasen-Liebe14.9 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Ariane hat sich bereits zum zweiten Mal meine Schweine gekümmert. Wieder war alles bestens. Habe nichts zu beanstanden. Sehr netter Kontakt ☺️ Vielen Dank "
JulianeJ
Recensioni da Juliane
da
40 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Embrach. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Embrach su Pawshake. Più di 149 proprietari a Embrach hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.