1. Dog sitting
  2. Münchenbuchsee

Dog sitting, Münchenbuchsee

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
DenizD

1. Deniz

7.9 km
da
15 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Liebevolle Spaziergänge für deinen Vierbeiner

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
DenizD

1. Deniz

Nuovo Pet Sitter
Liebevolle Spaziergänge für deinen Vierbeiner7.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
15 CHF
/giorno
lenaL

2. lena

12.6 km
da
25 CHF
/giorno

Ihr Liebling, wie mein eigener 💖🐾

Ultima attività ieri
lenaL

2. lena

Ihr Liebling, wie mein eigener 💖🐾12.6 km
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
MichelleM

3. Michelle

7.4 km
da
60 CHF
/giorno

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Vierbeiner

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
MichelleM

3. Michelle

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Vierbeiner7.4 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
60 CHF
/giorno
ElodieE

4. Elodie

12.7 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Liebevolle Hundebetreuung mit viel Platz, Natur und Zeit

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
ElodieE

4. Elodie

Nuovo Pet Sitter
Liebevolle Hundebetreuung mit viel Platz, Natur und Zeit12.7 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
MarlynM

5. Marlyn

5.6 km
da
20 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung

MarlynM

5. Marlyn

Zuverlässige Tierbetreuung5.6 km
da
20 CHF
/giorno
TanjaT

6. Tanja

11.4 km
da
20 CHF
/giorno

Liebevolle Betreuung mit Erfahrung 🐕🌱vegan friendly

Di solito risponde entro un giorno
TanjaT

6. Tanja

Liebevolle Betreuung mit Erfahrung 🐕🌱vegan friendly 11.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
ChelseaC

7. Chelsea

7.3 km
da
20 CHF
/giorno

Erfarene Liebevolle Hundebetreuung & Spaziergänge

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
ChelseaC

7. Chelsea

Erfarene Liebevolle Hundebetreuung & Spaziergänge7.3 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
MayuriM

8. Mayuri

9.9 km
da
35 CHF
/giorno

Dog sitter esperta, affidabile e appassionata di animali

Vive con 2 cani
Vive con Pastore tedesco Blackie
MayuriM

8. Mayuri

Dog sitter esperta, affidabile e appassionata di animali 9.9 km
Vive con 2 cani
Vive con Pastore tedesco Blackie
da
35 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Münchenbuchsee. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Münchenbuchsee su Pawshake. Più di 2 proprietari a Münchenbuchsee hanno lasciato una recensione, con una media di 5/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.