1. Dog sitting
  2. Altendorf

Dog sitting, Altendorf

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
VictoriaV

1. Victoria

10.1 km
da
45 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
VictoriaV

1. Victoria

Nuovo Pet Sitter
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche10.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
45 CHF
/giorno
MikeM

2. Mike

7.3 km
da
55 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

✨Posh Paws✨

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 cani
MikeM

2. Mike

Nuovo Pet Sitter
✨Posh Paws✨7.3 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 cani
da
55 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
FabienneF

3. Fabienne

4.2 km
da
35 CHF
/giorno

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività ieri
FabienneF

3. Fabienne

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten4.2 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività ieri
da
35 CHF
/giorno
BrittaB

4. Britta

9.2 km
da
60 CHF
/giorno

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Ultima attività 8 giorni fa
BrittaB

4. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite9.2 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
60 CHF
/giorno
CatarinaC

5. Catarina

8 km
da
25 CHF
/giorno
15 recensioni
6
ospiti abituali

Cath Plus Petties

CatarinaC

5. Catarina

Cath Plus Petties 8 km
(15 recensioni)
6 ospiti abituali
da
25 CHF
/giorno
OliverO

6. Oliver

14.6 km
da
25 CHF
/giorno

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 12 giorni fa
OliverO

6. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur14.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 12 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
TalinaT

7. Talina

13.6 km
da
35 CHF
/giorno

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen

Vive con 1 cane
Vive con Bernerdoodel Balu
TalinaT

7. Talina

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen13.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Bernerdoodel Balu
da
35 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Altendorf. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Altendorf su Pawshake. Più di 40 proprietari a Altendorf hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.