1. Asilo diurno per cani
  2. Altendorf

Asilo diurno per cani, Altendorf

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MikeM

1. Mike

7.3 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

✨Posh Paws✨

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 cani
MikeM

1. Mike

Nuovo Pet Sitter
✨Posh Paws✨7.3 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 cani
da
25 CHF
/giorno
LilaL

2. Lila

18.6 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
LilaL

2. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!18.6 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"I’d recommend Lila to look after your pet. Mine had a brilliant time staying with her. When I picked him up, he was calm and happy. She also sent me a few photos to put my mind at ease. Lila was also very flexible about the times."
LaurieL
Recensioni da Laurie
da
35 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
CatarinaC

3. Catarina

8 km
da
40 CHF
/giorno
15 recensioni
6
ospiti abituali

Cath Plus Petties

CatarinaC

3. Catarina

Cath Plus Petties 8 km
(15 recensioni)
6 ospiti abituali
"Catarina is always very clear in her communication, my dog loves her. "
-anonymized--
Recensioni da -anonymized-
da
40 CHF
/giorno
IvanaI

4. Ivana

17.9 km - Horgen
da
40 CHF
/giorno
2 recensioni

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
IvanaI

4. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde17.9 km - Horgen
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
40 CHF
/giorno
OliverO

5. Oliver

14.6 km
da
50 CHF
/giorno

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 12 giorni fa
OliverO

5. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur14.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 12 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
KüsangK

6. Küsang

18.2 km
da
30 CHF
/giorno

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe

Ultima attività 6 giorni fa
KüsangK

6. Küsang

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe18.2 km
Ultima attività 6 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
BrittaB

7. Britta

9.2 km
da
70 CHF
/giorno

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Ultima attività 8 giorni fa
BrittaB

7. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite9.2 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
70 CHF
/giorno
SteffiS

8. Steffi

19.6 km
da
70 CHF
/giorno
5 recensioni

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
SteffiS

8. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde19.6 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
"Ich habe ganz kurzfristig eine Betreuung für meinen Hund gebraucht, und es hat super geklappt! Die Kommunikation war schnell und unkompliziert. Die Betreuung war klasse, und ich hatte immer ein gutes Gefühl. Ich habe regelmässig Fotos und Videos bekommen, was richtig schön war. Man merkt, dass Steffi Erfahrung mit Hunden hat und mit viel Geduld und Einfühlungsvermögen dabei ist. Ich bringe meinen Hund gerne wieder!"
LukasL
Recensioni da Lukas
da
70 CHF
/giorno
ValeriaV

9. Valeria

18.8 km
da
40 CHF
/giorno

liebevolle Sitterin für Büsi

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
ValeriaV

9. Valeria

liebevolle Sitterin für Büsi18.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
40 CHF
/giorno
HannesH

10. Hannes

18.5 km
da
50 CHF
/giorno

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
HannesH

10. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung18.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
da
50 CHF
/giorno
AntonellaA

11. Antonella

18.1 km
da
60 CHF
/giorno

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

11. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈18.1 km
da
60 CHF
/giorno
ThomasT

12. Thomas

7.2 km
da
70 CHF
/giorno
1 recensione

🐾 A Loving Family Stay Between Lake and Mountains

Vive con 1 cane
Vive con mix breed Ivory
ThomasT

12. Thomas

🐾 A Loving Family Stay Between Lake and Mountains7.2 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con mix breed Ivory
da
70 CHF
/giorno
LeonieL

13. Leonie

17.1 km
da
25 CHF
/giorno

Ferien für deinen Hund- Betreuung mit Herz

LeonieL

13. Leonie

Ferien für deinen Hund- Betreuung mit Herz17.1 km
da
25 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Altendorf per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Altendorf tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Altendorf su Pawshake. Più di 42 proprietari a Altendorf hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.