1. Pensione a casa del sitter
  2. Baden

Pensione a casa del sitter, Baden

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MilaM

1. Mila

13.1 km
da
60 CHF
/notte
3 recensioni
3
ospiti abituali

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 4 giorni fa
MilaM

1. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion13.1 km
(3 recensioni)
3 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 4 giorni fa
"Mila has been great. He took really care of my dog even if he's not easy and, unfortunately, also had a health issue."
GabrieleG
Recensioni da Gabriele
da
60 CHF
/notte
ReginaR

2. Regina

12.2 km
da
100 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
ReginaR

2. Regina

Nuovo Pet Sitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available12.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
da
100 CHF
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
BonnieB

3. Bonnie

15.7 km
da
50 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter
2 recensioni
1
ospite abituale

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 7 giorni fa
BonnieB

3. Bonnie

Nuovo Pet Sitter
Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience15.7 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 7 giorni fa
"Wir sind wirklich sehr dankbar für die liebevolle Betreuung von Gipsy. Vom ersten Moment an hatten wir ein richtig gutes Gefühl und man merkt sofort, wie herzlich und aufmerksam mit Hunden umgegangen wird. Gipsy hat sich sehr wohlgefühlt und für uns war es unglaublich beruhigend zu wissen, dass sie in so guten Händen ist. Die Betreuung war zuverlässig, liebevoll und einfach rundum unkompliziert. Vielen lieben Dank für die tolle Zeit mit Gipsy und dafür, dass wir sie mit einem so guten Gefühl anvertrauen konnten. Wir kommen sehr gerne wieder und können die Betreuung von Herzen weiterempfehlen. "
KemalK
Recensioni da Kemal
da
50 CHF
/notte
ClaudiaC

4. Claudia

18.8 km
da
79 CHF
/notte
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
ClaudiaC

4. Claudia

Here to take happy care of your pets 18.8 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Claudia is now my dog’s best friend in Berlin. Claudia did a great job. Our doggie was in really good hands for 2days. We had perfect communication with Claudia before and during her supervision on our dog. I can highly recommend Claudia cause she is humble and professional dog sitter."
KubaK
Recensioni da Kuba
da
79 CHF
/notte
MarcM

5. Marc

17.6 km
da
65 CHF
/notte
10 recensioni
2
ospiti abituali

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto ieri
MarcM

5. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge17.6 km
(10 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto ieri
"Marc war ein wirklich grossartiger Hundesitter für meine Lulu. Die beiden haben sich wunderbar verstanden und Lulu fühlte sich bei ihm sichtlich wohl. Marc kann sehr gut mit Hunden umgehen, ist ruhig, aufmerksam und liebevoll. Man spürt deutlich, dass er Hunde wirklich gern hat. "
NikolaN
Recensioni da Nikola
da
65 CHF
/notte
MayraM

6. Mayra

2.6 km
da
70 CHF
/notte

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
MayraM

6. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung2.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
70 CHF
/notte
TienT

7. Tien

13.1 km
da
50 CHF
/notte

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
TienT

7. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung13.1 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
50 CHF
/notte
JuliaJ

8. Julia

19.6 km
da
80 CHF
/notte

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
JuliaJ

8. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin19.6 km
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
80 CHF
/notte
DéboraD

9. Débora

8.8 km
da
55 CHF
/notte

Your Pet's Best Friend

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
DéboraD

9. Débora

Your Pet's Best Friend 8.8 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
55 CHF
/notte
SimgeS

10. Simge

18.4 km
da
85 CHF
/notte
4 recensioni

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
SimgeS

10. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 18.4 km
(4 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
"So glad we found Simge! Great communication and we felt so comfortable leaving our dog with her. Would absolutely book with her again. "
AshleyA
Recensioni da Ashley
da
85 CHF
/notte
MaiaM

11. Maia

19.2 km
da
55 CHF
/notte
2 recensioni

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
MaiaM

11. Maia

19.2 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Maia has been great with Nellie. She took good care of her and took on adventures, which she loves."
AxelA
Recensioni da Axel
da
55 CHF
/notte
ReaR

12. Rea

19.6 km
da
75 CHF
/notte
3 recensioni
1
ospite abituale

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Di solito risponde entro un giorno
ReaR

12. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶19.6 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un giorno
"Rea has been a wonderful dog sitter for our puppy, Timo. Patient, very knowledgeable about dogs, loving and caring. Definitely recommended!! "
MarioM
Recensioni da Mario
da
75 CHF
/notte
WernerW

13. Werner

19.6 km
da
75 CHF
/notte
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
WernerW

13. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting19.6 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
"Werner war nett und professionell. Zeigte viel Geduld und Liebe. Man spürt, dass er Hunde liebt und sein Beruf als dogsitter erst nimmt. "
LaskarinaL
Recensioni da Laskarina
da
75 CHF
/notte
LaurenL

14. Lauren

19.3 km
da
38 CHF
/notte
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
LaurenL

14. Lauren

Experience with Pet Care19.3 km
(1 recensione)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Was wonderful to work with Lauren ! I felt very happy and secure leaving my dog with her for over night ! Thanks a lot xx"
LeanderL
Recensioni da Leander
da
38 CHF
/notte
YuriY

15. Yuri

15.5 km
da
80 CHF
/notte
3 recensioni

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
YuriY

15. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 15.5 km
(3 recensioni)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
da
80 CHF
/notte
SvenS

16. Sven

19.6 km
da
80 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
SvenS

16. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800419.6 km
(1 recensione)
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
da
80 CHF
/notte
AnnaA

17. Anna

16 km
da
110 CHF
/notte

Für Hunde bin ich der Rudelführer!

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
AnnaA

17. Anna

Für Hunde bin ich der Rudelführer!16 km
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
110 CHF
/notte
JenniferJ

18. Jennifer

4 km
da
80 CHF
/notte

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
JenniferJ

18. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 4 km
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
80 CHF
/notte
MarianaM

19. Mariana

16.2 km
da
70 CHF
/notte

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MarianaM

19. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied16.2 km
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
70 CHF
/notte
FabienneF

20. Fabienne

15.9 km
da
60 CHF
/notte

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

Ultima attività 10 giorni fa
FabienneF

20. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan15.9 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
60 CHF
/notte

Perchè scegliere il servizio di pensione a casa del sitter ?

Noi di Pawshake siamo tutti grandi amanti dei cani, quindi capiamo quanto possa essere stressante preoccuparsi del benessere del proprio cane quando si va in vacanza o ci si allontana da casa. Le tradizionali pensioni per cani e i canili potrebbero non essere sempre le opzioni migliori in quanto possono essere cari oltre che molto affollati e, per questo, spesso non sono il massimo per soddisfare i bisogni individuali dei cani.

Per fortuna, Pawshake rende il processo di ricerca di un pet sitter locale a Baden semplice e privo di stress. I nostri pet sitters passano attraverso un rigoroso processo di verifica e se intendono offrire un servizio di pensione a casa del sitter, devono anche includere foto del loro ambiente domestico, in modo che tu possa vedere dove alloggerà il tuo cane. Ogni sitter è verificato individualmente dal nostro team di fiducia e sicurezza e, sul suo profilo, potrai anche leggere le recensioni lasciate da altri proprietari di animali domestici a fine prenotazione. Tutto per garantirti tranquillità e trasparenza!

I vantaggi dell'utilizzo di un sitter Pawshake sono molti! Prima di tutto, il tuo cane rimarrà in un ambiente domestico familiare e riceverà molte coccole e attenzioni. Niente gabbie! Solo la sua solita, rassicurante cuccia. Inoltre, i nostri simpatici sitters che offrono pensione a casa propria a Baden sono molto flessibili e seguiranno qualsiasi routine ed eventuali istruzioni speciali o requisiti che tu e il tuo cane possiate avere. Questo è importante per i cani, in quanto possono sentirsi un po' a disagio nel non essere a casa propria per la prima volta, ma stare in un ambiente domestico (come un'altra casa a Baden) renderà l'esperienza di pensione molto positiva.

Se il tuo cane è un pigrone e preferisce rimanere in casa tutto il giorno, il tuo sitter di Pawshake sarà felice di fargli tanti grattini sulla pancia durante il suo soggiorno. Oppure, se il tuo cane è più attivo e preferisce fare tante passeggiate quotidiane e inseguire una palla, il sitter sarà pronto per adattarsi. Pensa alla pensione a casa del sitter su Pawshake come un'opportunità per il tuo cane di trascorrere felicemente le proprie vacanze, un dog hotel a 5 stelle!

I sitters di Pawshake applicano una tariffa ragionevole che include aggiornamenti giornalieri, coccole illimitate, passeggiate e tanto gioco. Ciò significa che non devi preoccuparti di pagare un extra per tali servizi. Questo rende la pensione per cani a casa del sitter un'alternativa più conveniente ai tradizionali canili dove bisogna pagare per ogni richiesta extra.

Inoltre, puoi viaggiare senza preoccupazioni poiché tutte le prenotazioni di pensione sono coperte dalla Garanzia Pawshake, che include copertura veterinaria, team di assistenza clienti 24/7 e altro ancora. Ciò offre a te e al sitter tranquillità e spensieratezza durante l'intera prenotazione.

I nostri sitters Pawshake hanno background diversi e molti sono professionisti nel settore della cura degli animali domestici. Abbiamo pet sitters veterinari e infermieri, studenti, professionisti e volontari di associazioni per il benessere degli animali. Alcuni offrono anche servizi di addestramento per cani o possono accompagnarli a fare una toelettatura in città! Con una gamma così ampia di abilità, puoi sicuramente trovare una persona che soddisferà le esigenze del tuo cane.

Hai una passione per i cani e uno spazio da condividere tu stesso/a? Perché non considerare di iscriverti come pet sitter su Pawshake a Baden e di offrire l'opzione di pensione per cani a casa tua? Offriamo assistenza clienti 24/7, copertura veterinaria e il vantaggio della flessibilità. Puoi scegliere quando e quanto lavoro vuoi avere. Il processo di candidatura è semplice e siamo sempre alla ricerca di nuovi sitters a Baden per far parte del team Pawshake.

I proprietari di animali prenotano servizi di Pensione a casa del sitter a Baden su Pawshake. Più di 105 proprietari a Baden hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.