1. House sitting
  2. Muri

House sitting, Muri

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MarijaM

1. Marija

16.1 km
da
60 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾

Ultima attività oggi
MarijaM

1. Marija

Nuovo Pet Sitter
A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾16.1 km
Ultima attività oggi
da
60 CHF
/notte
JaniJ

2. Jani

18.3 km
da
80 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
JaniJ

2. Jani

Nuovo Pet Sitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter18.3 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
80 CHF
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
InesI

3. Ines

17.4 km
da
40 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter
1 recensione

Nurse & lifelong animal lover

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
InesI

3. Ines

Nuovo Pet Sitter
Nurse & lifelong animal lover17.4 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
40 CHF
/notte
HannahH

4. Hannah

19.2 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
HannahH

4. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 19.2 km
(5 recensioni)
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Recensioni da Christa
da
110 CHF
/notte
DavideD

5. Davide

15 km
da
40 CHF
/notte
9 recensioni
2
ospiti abituali

A GREAT PASSION

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
DavideD

5. Davide

A GREAT PASSION15 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
"I highly recommend Davide. I needed someone on short notice to take care of my dogs while I was away for 4 days. He was very responsive, dependable, and took excellent care of my two border collies. My dogs are not the easiest--being reactive towards new dogs and strangers and very energetic--but Davide handled them very patiently and took them for lots of fun walks. He clearly loves and understands dogs and it shows in the way he interacts with them and how the dogs respond 😊"
ClaireC
Recensioni da Claire
da
40 CHF
/notte
ValeriaV

6. Valeria

18.2 km
da
55 CHF
/notte

experienced and caring dogsitter

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
ValeriaV

6. Valeria

experienced and caring dogsitter18.2 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
da
55 CHF
/notte
ReginaR

7. Regina

17.8 km
da
100 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
ReginaR

7. Regina

Nuovo Pet Sitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available17.8 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
100 CHF
/notte
PaulinaP

8. Paulina

16.4 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
PaulinaP

8. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend16.4 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Recensioni da João Pedro
da
110 CHF
/notte
YuriY

9. Yuri

16.4 km
da
80 CHF
/notte
3 recensioni

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
YuriY

9. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 16.4 km
(3 recensioni)
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"We couldn’t be happier with the care and attention Yuri has given to our beloved dog, Zazi. From the very first meeting, it was clear that Yuri has a genuine love for animals and a natural ability to connect with them. Zazi, who can be a bit shy at first, warmed up to Yuri almost immediately — a true testament to Yuri’s calm and kind demeanor. Thank you so much, Yuri, for taking care of Zazi. We wholeheartedly recommend you to anyone looking for a trustworthy, compassionate, and professional dogsitter!"
Nils DavidN
Recensioni da Nils David
da
80 CHF
/notte
JohannaJ

10. Johanna

16.8 km
da
30 CHF
/notte
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
JohannaJ

10. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 16.8 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
30 CHF
/notte
MaiaM

11. Maia

17 km
da
45 CHF
/notte
2 recensioni

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
MaiaM

11. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻17 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
da
45 CHF
/notte
LaurenL

12. Lauren

17.8 km
da
39 CHF
/notte
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
LaurenL

12. Lauren

Experience with Pet Care17.8 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
39 CHF
/notte
LeonardoL

13. Leonardo

16 km
da
40 CHF
/notte
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

13. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 16 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
40 CHF
/notte
ValerieV

14. Valerie

19.3 km
da
45 CHF
/notte
1
ospite abituale

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
ValerieV

14. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾19.3 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
45 CHF
/notte
SvenS

15. Sven

17.7 km
da
100 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
SvenS

15. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800417.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
da
100 CHF
/notte
AngelaA

16. Angela

10.7 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Di solito risponde entro un giorno
AngelaA

16. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography10.7 km
(5 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
110 CHF
/notte
WernerW

17. Werner

17.9 km
da
85 CHF
/notte
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Di solito risponde entro un giorno
WernerW

17. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting17.9 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
da
85 CHF
/notte
TienT

18. Tien

15.7 km
da
50 CHF
/notte

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

TienT

18. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung15.7 km
da
50 CHF
/notte
EstherE

19. Esther

18.2 km
da
30 CHF
/notte

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
EstherE

19. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung18.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
da
30 CHF
/notte
NurielN

20. Nuriel

16.6 km
da
100 CHF
/notte
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

20. Nuriel

Student with a heart for pets16.6 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
100 CHF
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Muri mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Muri.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Muri viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Muri su Pawshake. Più di 128 proprietari a Muri hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.