1. Pensione a casa del sitter
  2. Muri

Pensione a casa del sitter, Muri

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ReginaR

1. Regina

17.8 km
da
100 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultima attività 8 giorni fa
ReginaR

1. Regina

Nuovo Pet Sitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available17.8 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
100 CHF
/notte
MarcM

2. Marc

18.1 km
da
65 CHF
/notte
10 recensioni
2
ospiti abituali

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
MarcM

2. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge18.1 km
(10 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Marc war ein wirklich grossartiger Hundesitter für meine Lulu. Die beiden haben sich wunderbar verstanden und Lulu fühlte sich bei ihm sichtlich wohl. Marc kann sehr gut mit Hunden umgehen, ist ruhig, aufmerksam und liebevoll. Man spürt deutlich, dass er Hunde wirklich gern hat. "
NikolaN
Recensioni da Nikola
da
65 CHF
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
NatalieN

3. Natalie

19 km
da
30 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
NatalieN

3. Natalie

Nuovo Pet Sitter
🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾19 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
30 CHF
/notte
AngelaA

4. Angela

10.7 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
AngelaA

4. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography10.7 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
"It was our first time to use a dogsitter from pawshake and we could not have been luckier to find Angela! Angela and her family are so kind and offered the perfect environment for our very energetic miniature poodle puppy. Angela shared a lot of updates and was very active with our pup - providing him with new fun experiences. Our puppy was so relaxed and well adjusted when we picked him up - which was a definite sign that Angela has plenty of experience around dogs. Moreover, already from the start she came off as very professional - asking for the right questions around our puppy’s daily life. Couldn’t recommend her more and we will definitely book her again! "
HenriettaH
Recensioni da Henrietta
da
110 CHF
/notte
JohannaJ

5. Johanna

16.8 km
da
30 CHF
/notte
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
JohannaJ

5. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 16.8 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/notte
TaraT

6. Tara

17.2 km
da
65 CHF
/notte

A home away from home 🐾 One dog at a time

Ultima attività 3 giorni fa
TaraT

6. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time17.2 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
65 CHF
/notte
TienT

7. Tien

15.7 km
da
50 CHF
/notte

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
TienT

7. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung15.7 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
50 CHF
/notte
ViktoriaV

8. Viktoria

0.2 km
da
65 CHF
/notte

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Ultima attività 11 giorni fa
ViktoriaV

8. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾0.2 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
65 CHF
/notte
JuliaJ

9. Julia

17.9 km
da
80 CHF
/notte

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
JuliaJ

9. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin17.9 km
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
80 CHF
/notte
ManooM

10. Manoo

19.9 km
da
45 CHF
/notte

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel

Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto 6 giorni fa
ManooM

10. Manoo

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel19.9 km
Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto 6 giorni fa
da
45 CHF
/notte
EmersonE

11. Emerson

14.8 km
da
75 CHF
/notte
1 recensione

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
EmersonE

11. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich14.8 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
"Our dog had a great time with Emerson and his family it seems and had a hart time to part ways again, when I came to pick him up. Very thankful for the great and loving care he received during our leave. Thank you!"
OanaO
Recensioni da Oana
da
75 CHF
/notte
HannahH

12. Hannah

19.2 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
HannahH

12. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 19.2 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Lotta hat es super gefallen! Alles hat prima geklappt, wir haben Lotta mit einem guten Gefühl abgegeben und als ausgeglichenen fröhlichen Hund wieder abgeholt! Was will man mehr ?👍🥰"
JuliaJ
Recensioni da Julia
da
110 CHF
/notte
MaiaM

13. Maia

17 km
da
55 CHF
/notte
2 recensioni

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
MaiaM

13. Maia

17 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Maia has been great with Nellie. She took good care of her and took on adventures, which she loves."
AxelA
Recensioni da Axel
da
55 CHF
/notte
ReaR

14. Rea

17.6 km
da
75 CHF
/notte
3 recensioni
1
ospite abituale

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Di solito risponde entro un giorno
ReaR

14. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶17.6 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un giorno
"Rea has been a wonderful dog sitter for our puppy, Timo. Patient, very knowledgeable about dogs, loving and caring. Definitely recommended!! "
MarioM
Recensioni da Mario
da
75 CHF
/notte
WernerW

15. Werner

17.9 km
da
75 CHF
/notte
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
WernerW

15. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting17.9 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
"Werner war nett und professionell. Zeigte viel Geduld und Liebe. Man spürt, dass er Hunde liebt und sein Beruf als dogsitter erst nimmt. "
LaskarinaL
Recensioni da Laskarina
da
75 CHF
/notte
LaurenL

16. Lauren

17.8 km
da
38 CHF
/notte
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
LaurenL

16. Lauren

Experience with Pet Care17.8 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Was wonderful to work with Lauren ! I felt very happy and secure leaving my dog with her for over night ! Thanks a lot xx"
LeanderL
Recensioni da Leander
da
38 CHF
/notte
YuriY

17. Yuri

16.4 km
da
80 CHF
/notte
3 recensioni

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
YuriY

17. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 16.4 km
(3 recensioni)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
80 CHF
/notte
CélineC

18. Céline

17.9 km
da
70 CHF
/notte
1 recensione

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss

Di solito risponde entro poche ore
CélineC

18. Céline

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss17.9 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
"Alles Tip Top. Gerne wieder"
PriskaP
Recensioni da Priska
da
70 CHF
/notte
ValentinaV

19. Valentina

16.4 km
da
75 CHF
/notte
1 recensione

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

19. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren16.4 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
75 CHF
/notte
CarlosC

20. Carlos

18.5 km
da
50 CHF
/notte

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
CarlosC

20. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!18.5 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
50 CHF
/notte

Perchè scegliere il servizio di pensione a casa del sitter ?

Noi di Pawshake siamo tutti grandi amanti dei cani, quindi capiamo quanto possa essere stressante preoccuparsi del benessere del proprio cane quando si va in vacanza o ci si allontana da casa. Le tradizionali pensioni per cani e i canili potrebbero non essere sempre le opzioni migliori in quanto possono essere cari oltre che molto affollati e, per questo, spesso non sono il massimo per soddisfare i bisogni individuali dei cani.

Per fortuna, Pawshake rende il processo di ricerca di un pet sitter locale a Muri semplice e privo di stress. I nostri pet sitters passano attraverso un rigoroso processo di verifica e se intendono offrire un servizio di pensione a casa del sitter, devono anche includere foto del loro ambiente domestico, in modo che tu possa vedere dove alloggerà il tuo cane. Ogni sitter è verificato individualmente dal nostro team di fiducia e sicurezza e, sul suo profilo, potrai anche leggere le recensioni lasciate da altri proprietari di animali domestici a fine prenotazione. Tutto per garantirti tranquillità e trasparenza!

I vantaggi dell'utilizzo di un sitter Pawshake sono molti! Prima di tutto, il tuo cane rimarrà in un ambiente domestico familiare e riceverà molte coccole e attenzioni. Niente gabbie! Solo la sua solita, rassicurante cuccia. Inoltre, i nostri simpatici sitters che offrono pensione a casa propria a Muri sono molto flessibili e seguiranno qualsiasi routine ed eventuali istruzioni speciali o requisiti che tu e il tuo cane possiate avere. Questo è importante per i cani, in quanto possono sentirsi un po' a disagio nel non essere a casa propria per la prima volta, ma stare in un ambiente domestico (come un'altra casa a Muri) renderà l'esperienza di pensione molto positiva.

Se il tuo cane è un pigrone e preferisce rimanere in casa tutto il giorno, il tuo sitter di Pawshake sarà felice di fargli tanti grattini sulla pancia durante il suo soggiorno. Oppure, se il tuo cane è più attivo e preferisce fare tante passeggiate quotidiane e inseguire una palla, il sitter sarà pronto per adattarsi. Pensa alla pensione a casa del sitter su Pawshake come un'opportunità per il tuo cane di trascorrere felicemente le proprie vacanze, un dog hotel a 5 stelle!

I sitters di Pawshake applicano una tariffa ragionevole che include aggiornamenti giornalieri, coccole illimitate, passeggiate e tanto gioco. Ciò significa che non devi preoccuparti di pagare un extra per tali servizi. Questo rende la pensione per cani a casa del sitter un'alternativa più conveniente ai tradizionali canili dove bisogna pagare per ogni richiesta extra.

Inoltre, puoi viaggiare senza preoccupazioni poiché tutte le prenotazioni di pensione sono coperte dalla Garanzia Pawshake, che include copertura veterinaria, team di assistenza clienti 24/7 e altro ancora. Ciò offre a te e al sitter tranquillità e spensieratezza durante l'intera prenotazione.

I nostri sitters Pawshake hanno background diversi e molti sono professionisti nel settore della cura degli animali domestici. Abbiamo pet sitters veterinari e infermieri, studenti, professionisti e volontari di associazioni per il benessere degli animali. Alcuni offrono anche servizi di addestramento per cani o possono accompagnarli a fare una toelettatura in città! Con una gamma così ampia di abilità, puoi sicuramente trovare una persona che soddisferà le esigenze del tuo cane.

Hai una passione per i cani e uno spazio da condividere tu stesso/a? Perché non considerare di iscriverti come pet sitter su Pawshake a Muri e di offrire l'opzione di pensione per cani a casa tua? Offriamo assistenza clienti 24/7, copertura veterinaria e il vantaggio della flessibilità. Puoi scegliere quando e quanto lavoro vuoi avere. Il processo di candidatura è semplice e siamo sempre alla ricerca di nuovi sitters a Muri per far parte del team Pawshake.

I proprietari di animali prenotano servizi di Pensione a casa del sitter a Muri su Pawshake. Più di 121 proprietari a Muri hanno lasciato una recensione, con una media di 4.99/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.