1. Dog sitting
  2. Villmergen

Dog sitting, Villmergen

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
BonnieB

1. Bonnie

10.3 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter
2 recensioni
1
ospite abituale

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 7 giorni fa
BonnieB

1. Bonnie

Nuovo Pet Sitter
Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience10.3 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 7 giorni fa
"Bonnie is a very responsible and warm-hearted person who loves animals. She looked after our cats, played with them and sent us photos of them every day, which was very nice. Thank you Bonnie"
LukaszL
Recensioni da Lukasz
da
25 CHF
/giorno
DavideD

2. Davide

13.4 km
da
20 CHF
/giorno
9 recensioni
2
ospiti abituali

A GREAT PASSION

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
DavideD

2. Davide

A GREAT PASSION13.4 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Recensioni da Zara
da
20 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
KathrinK

3. Kathrin

12.4 km
da
22 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Katzensitter mit Herz

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
KathrinK

3. Kathrin

Katzensitter mit Herz12.4 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Recensioni da Christian
da
22 CHF
/giorno
MayraM

4. Mayra

14.1 km
da
20 CHF
/giorno

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
MayraM

4. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung14.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
20 CHF
/giorno
ViktoriaV

5. Viktoria

11.1 km
da
35 CHF
/giorno

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Ultima attività 9 giorni fa
ViktoriaV

5. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾11.1 km
Ultima attività 9 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
DinahD

6. Dinah

13.4 km
da
20 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡

DinahD

6. Dinah

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡13.4 km
da
20 CHF
/giorno
IsabellaI

7. Isabella

13.5 km
da
20 CHF
/giorno

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung

IsabellaI

7. Isabella

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung13.5 km
da
20 CHF
/giorno
RafaelR

8. Rafael

12.6 km
da
20 CHF
/giorno

RafaelR

8. Rafael

12.6 km
da
20 CHF
/giorno
NicoleN

9. Nicole

10.3 km
da
50 CHF
/giorno

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause

Vive con 1 cane, 1 gatto
NicoleN

9. Nicole

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause10.3 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
50 CHF
/giorno
JuliaJ

10. Julia

13.7 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Geduldige & erfahrene Betreuung – auch für sensible Tiere

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
JuliaJ

10. Julia

Geduldige & erfahrene Betreuung – auch für sensible Tiere13.7 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
"Julia war zu unseren beiden Katern wunderbar und hat sich liebevoll um sie gekümmert. Sie hat oft Fotos geschickt und die Kommunikation hat super geklappt. Wir würden Julia jedem herzlichst empfehlen :)"
MilenaM
Recensioni da Milena
da
25 CHF
/giorno
CoraC

11. Cora

12.4 km
da
25 CHF
/giorno

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CoraC

11. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰12.4 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/giorno
MaggieM

12. Maggie

14.4 km - Birmensdorf
da
35 CHF
/giorno
1 recensione

Cat sitting in Zürich

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 gatti
MaggieM

12. Maggie

Cat sitting in Zürich14.4 km - Birmensdorf
(1 recensione)
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 gatti
"Maggie is a quiet girl who loves animals and takes impeccable care of them. My cute cat Roger enjoyed the play time and being given his favourite food. I highly reccomend Maggie ☺️"
AlessandraA
Recensioni da Alessandra
da
35 CHF
/giorno
SofíaS

13. Sofía

13.4 km
da
10 CHF
/giorno

Haustiersitting by Sofía

Ultimo contatto ieri
Ultima attività 2 giorni fa
SofíaS

13. Sofía

Haustiersitting by Sofía13.4 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 CHF
/giorno
JenniferJ

14. Jennifer

12.4 km
da
30 CHF
/giorno

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
JenniferJ

14. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 12.4 km
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
30 CHF
/giorno
ValentinaV

15. Valentina

12.6 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

15. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren12.6 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
NataschaN

16. Natascha

13.2 km
da
25 CHF
/giorno
2 recensioni

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Vive con 1 gatto
NataschaN

16. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung13.2 km
(2 recensioni)
Vive con 1 gatto
da
25 CHF
/giorno
KyraK

17. Kyra

14.3 km
da
47 CHF
/giorno

Liebevolle Tiersitterin

Vive con 1 cane
Vive con Französische Bulldogge Phoebe
KyraK

17. Kyra

Liebevolle Tiersitterin 14.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Französische Bulldogge Phoebe
da
47 CHF
/giorno
MerveM

18. Merve

7.8 km
da
40 CHF
/giorno

Pet Care with Heart and Responsibility

Vive con 2 gatti
MerveM

18. Merve

Pet Care with Heart and Responsibility7.8 km
Vive con 2 gatti
da
40 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Villmergen. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Villmergen su Pawshake. Più di 147 proprietari a Villmergen hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.