1. Dog sitting
  2. Bremgarten

Dog sitting, Bremgarten

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JaniJ

1. Jani

14.6 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
JaniJ

1. Jani

Nuovo Pet Sitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter14.6 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
K.K

2. K.

12.9 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Liebevoller Katzensitter

Ultima attività 4 giorni fa
K.K

2. K.

Nuovo Pet Sitter
Liebevoller Katzensitter 12.9 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
InesI

3. Ines

13.6 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter
1 recensione

Nurse & lifelong animal lover

Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
InesI

3. Ines

Nuovo Pet Sitter
Nurse & lifelong animal lover13.6 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Dear Ines thank you so much for you nice work with our cat. "
LeaL
Recensioni da Lea
da
20 CHF
/giorno
EstherE

4. Esther

14.4 km
da
20 CHF
/giorno

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
EstherE

4. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung14.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
da
20 CHF
/giorno
PaulinaP

5. Paulina

13.5 km
da
45 CHF
/giorno
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
PaulinaP

5. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend13.5 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Recensioni da Artem
da
45 CHF
/giorno
DavideD

6. Davide

7.6 km
da
20 CHF
/giorno
9 recensioni
2
ospiti abituali

A GREAT PASSION

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
DavideD

6. Davide

A GREAT PASSION7.6 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Recensioni da Zara
da
20 CHF
/giorno
KathrinK

7. Kathrin

9.5 km
da
22 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Katzensitter mit Herz

Ultima attività 9 giorni fa
KathrinK

7. Kathrin

Katzensitter mit Herz9.5 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 9 giorni fa
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Recensioni da Christian
da
22 CHF
/giorno
NoréN

8. Noré

13.9 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
NoréN

8. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 13.9 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Recensioni da Simone
da
30 CHF
/giorno
MilaM

9. Mila

13.4 km
da
30 CHF
/giorno
4 recensioni
3
ospiti abituali

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 4 giorni fa
MilaM

9. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion13.4 km
(4 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 4 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
MariusM

10. Marius

14.5 km
da
50 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
MariusM

10. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich14.5 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
50 CHF
/giorno
ReginaR

11. Regina

11.1 km
da
50 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
ReginaR

11. Regina

Nuovo Pet Sitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available11.1 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
MaiaM

12. Maia

13.4 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
MaiaM

12. Maia

13.4 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
MayraM

13. Mayra

12.1 km
da
20 CHF
/giorno

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Ultima attività 10 giorni fa
MayraM

13. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung12.1 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
ViktoriaV

14. Viktoria

8.5 km
da
35 CHF
/giorno

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

ViktoriaV

14. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾8.5 km
da
35 CHF
/giorno
LeonieL

15. Leonie

14.4 km
da
25 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

15. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡14.4 km
da
25 CHF
/giorno
DinahD

16. Dinah

12.3 km
da
20 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡

DinahD

16. Dinah

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡12.3 km
da
20 CHF
/giorno
IsabellaI

17. Isabella

13.4 km
da
20 CHF
/giorno

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung

IsabellaI

17. Isabella

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung13.4 km
da
20 CHF
/giorno
SabrinaS

18. Sabrina

14.4 km
da
30 CHF
/giorno

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

18. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause14.4 km
da
30 CHF
/giorno
RafaelR

19. Rafael

7.1 km
da
20 CHF
/giorno

RafaelR

19. Rafael

7.1 km
da
20 CHF
/giorno
NicoleN

20. Nicole

9.6 km
da
50 CHF
/giorno

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause

Vive con 1 cane, 1 gatto
NicoleN

20. Nicole

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause9.6 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
50 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Bremgarten. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Bremgarten su Pawshake. Più di 156 proprietari a Bremgarten hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.