1. Dog sitting
  2. Bremgarten

Dog sitting, Bremgarten

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
InesI

1. Ines

13.6 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Nurse & lifelong animal lover

Ultima attività 2 giorni fa
InesI

1. Ines

Nuovo Pet Sitter
Nurse & lifelong animal lover13.6 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
ReginaR

2. Regina

11.1 km
da
35 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultima attività 3 giorni fa
ReginaR

2. Regina

Nuovo Pet Sitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available11.1 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
EstherE

3. Esther

14.4 km
da
20 CHF
/giorno

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane
EstherE

3. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung14.4 km
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane
da
20 CHF
/giorno
PaulinaP

4. Paulina

13.5 km
da
45 CHF
/giorno
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Di solito risponde entro poche ore
PaulinaP

4. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend13.5 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro poche ore
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Recensioni da Artem
da
45 CHF
/giorno
KathrinK

5. Kathrin

9.5 km
da
22 CHF
/giorno
1 recensione

Katzensitter mit Herz

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività oggi
KathrinK

5. Kathrin

Katzensitter mit Herz9.5 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività oggi
"Kathrin ist super freundlich und hat sich super um meine Mira gekümmert."
ChristianC
Recensioni da Christian
da
22 CHF
/giorno
DavideD

6. Davide

7.6 km
da
20 CHF
/giorno
9 recensioni
2
ospiti abituali

A GREAT PASSION

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
DavideD

6. Davide

A GREAT PASSION7.6 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Recensioni da Zara
da
20 CHF
/giorno
NoréN

7. Noré

13.9 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Di solito risponde entro un'ora
NoréN

7. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 13.9 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un'ora
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Recensioni da Simone
da
30 CHF
/giorno
MilaM

8. Mila

13.4 km
da
30 CHF
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività oggi
MilaM

8. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion13.4 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività oggi
da
30 CHF
/giorno
JohannaJ

9. Johanna

14.1 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività oggi
JohannaJ

9. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 14.1 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività oggi
da
20 CHF
/giorno
MaiaM

10. Maia

13.4 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni

Ultima prenotazione 12 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
MaiaM

10. Maia

13.4 km
(2 recensioni)
Ultima prenotazione 12 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
TienT

11. Tien

9.4 km
da
20 CHF
/giorno

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
TienT

11. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung9.4 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
20 CHF
/giorno
ViktoriaV

12. Viktoria

8.5 km
da
35 CHF
/giorno

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Ultima attività ieri
ViktoriaV

12. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾8.5 km
Ultima attività ieri
da
35 CHF
/giorno
MayraM

13. Mayra

12.1 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Ultima attività 2 giorni fa
MayraM

13. Mayra

Nuovo Pet Sitter
Flexible und liebevolle Tierbetreuung12.1 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
LeonieL

14. Leonie

14.4 km
da
25 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
LeonieL

14. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡14.4 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
DinahD

15. Dinah

12.3 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡

DinahD

15. Dinah

Nuovo Pet Sitter
Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡12.3 km
da
20 CHF
/giorno
IsabellaI

16. Isabella

13.4 km
da
20 CHF
/giorno

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung

IsabellaI

16. Isabella

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung13.4 km
da
20 CHF
/giorno
JimJ

17. Jim

11.2 km
da
20 CHF
/giorno

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig

JimJ

17. Jim

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig11.2 km
da
20 CHF
/giorno
KarinaK

18. Karina

12.5 km
da
25 CHF
/giorno

Experienced sitter in Zurich-can't live without fur buddies!

Di solito risponde entro poche ore
KarinaK

18. Karina

Experienced sitter in Zurich-can't live without fur buddies! 12.5 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/giorno
SabrinaS

19. Sabrina

14.4 km
da
30 CHF
/giorno

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

19. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause14.4 km
da
30 CHF
/giorno
RafaelR

20. Rafael

7.1 km
da
20 CHF
/giorno

RafaelR

20. Rafael

7.1 km
da
20 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Bremgarten. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Bremgarten su Pawshake. Più di 148 proprietari a Bremgarten hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.