1. Dog sitting
  2. Richterswil

Dog sitting, Richterswil

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
FeyF

1. Fey

12.7 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

Ultima attività oggi
FeyF

1. Fey

Nuovo Pet Sitter
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)12.7 km
Ultima attività oggi
da
30 CHF
/giorno
VictoriaV

2. Victoria

4.7 km
da
45 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
VictoriaV

2. Victoria

Nuovo Pet Sitter
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche4.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
45 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
OliverO

3. Oliver

5.6 km
da
25 CHF
/giorno

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 14 giorni fa
OliverO

3. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur5.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 14 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
AlessiaA

4. Alessia

7.9 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Ultima attività 13 giorni fa
AlessiaA

4. Alessia

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!7.9 km
Ultima attività 13 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
MikeM

5. Mike

2.2 km
da
55 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

✨Posh Paws✨

Ultima attività oggi
Vive con 2 cani
MikeM

5. Mike

Nuovo Pet Sitter
✨Posh Paws✨2.2 km
Ultima attività oggi
Vive con 2 cani
da
55 CHF
/giorno
CamilleC

6. Camille

10 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Ultima attività 13 giorni fa
CamilleC

6. Camille

Nuovo Pet Sitter
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund10 km
Ultima attività 13 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
ValerieV

7. Valerie

10.4 km
da
25 CHF
/giorno
1
ospite abituale

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
ValerieV

7. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾10.4 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
FabienneF

8. Fabienne

5.3 km
da
35 CHF
/giorno

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
FabienneF

8. Fabienne

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten5.3 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
BrittaB

9. Britta

4.6 km
da
60 CHF
/giorno

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Ultima attività 10 giorni fa
BrittaB

9. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite4.6 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
60 CHF
/giorno
CatarinaC

10. Catarina

13.1 km
da
25 CHF
/giorno
15 recensioni
6
ospiti abituali

Cath Plus Petties

CatarinaC

10. Catarina

Cath Plus Petties 13.1 km
(15 recensioni)
6 ospiti abituali
da
25 CHF
/giorno
HannesH

11. Hannes

9.6 km
da
35 CHF
/giorno

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
HannesH

11. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung9.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
da
35 CHF
/giorno
AntonellaA

12. Antonella

9.3 km
da
30 CHF
/giorno

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

12. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈9.3 km
da
30 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Richterswil. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Richterswil su Pawshake. Più di 139 proprietari a Richterswil hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.