1. Dog sitting
  2. Lenzburg

Dog sitting, Lenzburg

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
BonnieB

1. Bonnie

3.3 km
da
25 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Ultima attività 2 giorni fa
BonnieB

1. Bonnie

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience3.3 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
"Bonnie is a very responsible and warm-hearted person who loves animals. She looked after our cats, played with them and sent us photos of them every day, which was very nice. Thank you Bonnie"
LukaszL
Recensioni da Lukasz
da
25 CHF
/giorno
KathrinK

2. Kathrin

14.1 km
da
22 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Katzensitter mit Herz

Ultima attività 9 giorni fa
KathrinK

2. Kathrin

Katzensitter mit Herz14.1 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 9 giorni fa
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Recensioni da Christian
da
22 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
AlessandraA

3. Alessandra

10.5 km
da
25 CHF
/giorno

Tierliebe und Erfahrung für Hund und Katze.

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
AlessandraA

3. Alessandra

Tierliebe und Erfahrung für Hund und Katze.10.5 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
GinaG

4. Gina

10.7 km
da
25 CHF
/giorno

Individuelle Tier-Betreuung mit Herz

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 cani
GinaG

4. Gina

Individuelle Tier-Betreuung mit Herz10.7 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 cani
da
25 CHF
/giorno
MayraM

5. Mayra

14.4 km
da
20 CHF
/giorno

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Ultima attività 10 giorni fa
MayraM

5. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung14.4 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
DinahD

6. Dinah

13 km
da
20 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡

DinahD

6. Dinah

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡13 km
da
20 CHF
/giorno
IsabellaI

7. Isabella

12.1 km
da
20 CHF
/giorno

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung

IsabellaI

7. Isabella

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung12.1 km
da
20 CHF
/giorno
CoraC

8. Cora

15 km
da
25 CHF
/giorno

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CoraC

8. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰15 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/giorno
JenniferJ

9. Jennifer

10 km
da
30 CHF
/giorno

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
JenniferJ

9. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 10 km
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
30 CHF
/giorno
FlorianneF

10. Florianne

9.4 km
da
20 CHF
/giorno

Reliable Cat Sitter with Heart and Experience 🐾💕

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un'ora
FlorianneF

10. Florianne

Reliable Cat Sitter with Heart and Experience 🐾💕9.4 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un'ora
da
20 CHF
/giorno
MerveM

11. Merve

13.9 km
da
40 CHF
/giorno

Pet Care with Heart and Responsibility

Vive con 2 gatti
MerveM

11. Merve

Pet Care with Heart and Responsibility13.9 km
Vive con 2 gatti
da
40 CHF
/giorno
WandaW

12. Wanda

14.5 km
da
40 CHF
/giorno

Tierbetreuung oberes Fricktal

Vive con 1 cane, 1 gatto
WandaW

12. Wanda

Tierbetreuung oberes Fricktal14.5 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
40 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Lenzburg. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Lenzburg su Pawshake. Più di 125 proprietari a Lenzburg hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.