1. Dog sitting
  2. Jona

Dog sitting, Jona

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
VictoriaV

1. Victoria

8.7 km
da
45 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
VictoriaV

1. Victoria

Nuovo Pet Sitter
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche8.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
45 CHF
/giorno
AlessiaA

2. Alessia

14.3 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Ultima attività 11 giorni fa
AlessiaA

2. Alessia

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!14.3 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
MikeM

3. Mike

8 km
da
55 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

✨Posh Paws✨

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 cani
MikeM

3. Mike

Nuovo Pet Sitter
✨Posh Paws✨8 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 cani
da
55 CHF
/giorno
FabienneF

4. Fabienne

4.8 km
da
35 CHF
/giorno

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività ieri
FabienneF

4. Fabienne

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten4.8 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività ieri
da
35 CHF
/giorno
BrittaB

5. Britta

7.8 km
da
60 CHF
/giorno

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Ultima attività 8 giorni fa
BrittaB

5. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite7.8 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
60 CHF
/giorno
CatarinaC

6. Catarina

4.7 km
da
25 CHF
/giorno
15 recensioni
6
ospiti abituali

Cath Plus Petties

CatarinaC

6. Catarina

Cath Plus Petties 4.7 km
(15 recensioni)
6 ospiti abituali
da
25 CHF
/giorno
TalinaT

7. Talina

10.2 km
da
35 CHF
/giorno

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen

Vive con 1 cane
Vive con Bernerdoodel Balu
TalinaT

7. Talina

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen10.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Bernerdoodel Balu
da
35 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Jona. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Jona su Pawshake. Più di 80 proprietari a Jona hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.