1. Passeggiata cane
  2. Massagno

Passeggiata cane, Massagno

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MarianaM

1. Mariana

2.8 km
da
20 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
MarianaM

1. Mariana

Nuovo Pet Sitter
Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️2.8 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
PatrickP

2. Patrick

1 km
da
20 CHF
/passeggiata
7 recensioni
2
ospiti abituali

Lake Lugano - Dogs Paradise

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
PatrickP

2. Patrick

Lake Lugano - Dogs Paradise1 km
(7 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
"Le sérieux, le professionnalisme et la super approche de notre chien est à relever chez Patrick. Nous ne pouvons que le recommander chaleureusement à tous les propriétaires de chiens qui pourraient être appelés à choisir ses services !"
AudeA
Recensioni da Aude
da
20 CHF
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
ErikaE

3. Erika

0.7 km
da
15 CHF
/passeggiata
5 recensioni
1
ospite abituale

Mani sicure e coccole garantite per i tuoi cuccioli

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
ErikaE

3. Erika

Mani sicure e coccole garantite per i tuoi cuccioli0.7 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
MilaM

4. Mila

1.4 km
da
15 CHF
/passeggiata
1 recensione

Pet Sitter appassionata e affidabile!

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
MilaM

4. Mila

Pet Sitter appassionata e affidabile!1.4 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
elianaE

5. eliana

0.1 km
da
20 CHF
/passeggiata

Un’oasi Di Tenerezza E Coccole

Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
elianaE

5. eliana

Un’oasi Di Tenerezza E Coccole0.1 km
Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
20 CHF
/passeggiata
ZivaZ

6. Ziva

1.3 km
da
20 CHF
/passeggiata

Reliable Master’s Student and Dog Lover in Lugano!

Ultima attività 13 giorni fa
ZivaZ

6. Ziva

Reliable Master’s Student and Dog Lover in Lugano! 1.3 km
Ultima attività 13 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
YiranY

7. Yiran

1 km
da
10 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Safe, reliable, and active walks around Lugano

Ultima attività 13 giorni fa
YiranY

7. Yiran

Nuovo Pet Sitter
Safe, reliable, and active walks around Lugano1 km
Ultima attività 13 giorni fa
da
10 CHF
/passeggiata
BecB

8. Bec

0.4 km
da
20 CHF
/passeggiata

Pet sitter affettuosa e responsabile :)

Di solito risponde entro un'ora
BecB

8. Bec

Pet sitter affettuosa e responsabile :)0.4 km
Di solito risponde entro un'ora
da
20 CHF
/passeggiata
SalvatoreS

9. Salvatore

0.2 km
da
20 CHF
/passeggiata

Il pet sitter di fiducia che sai di volere

Vive con 1 cane
Vive con Incorcio labrador Luther
SalvatoreS

9. Salvatore

Il pet sitter di fiducia che sai di volere0.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Incorcio labrador Luther
da
20 CHF
/passeggiata
SofiaS

10. Sofia

0.9 km
da
25 CHF
/passeggiata

Passeggiate con biscottini su misura per cani felici

SofiaS

10. Sofia

Passeggiate con biscottini su misura per cani felici0.9 km
da
25 CHF
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Massagno, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Massagno, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Massagno che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Massagno su Pawshake. Più di 69 proprietari a Massagno hanno lasciato una recensione, con una media di 4.92/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.