1. Asilo diurno per cani
  2. Massagno

Asilo diurno per cani, Massagno

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SalvatoreS

1. Salvatore

17.8 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Dog sitter affidabile per i vostri cuccioli e quattro zampe

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
SalvatoreS

1. Salvatore

Nuovo Pet Sitter
Dog sitter affidabile per i vostri cuccioli e quattro zampe17.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
MarianaM

2. Mariana

1.9 km
da
50 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
MarianaM

2. Mariana

Nuovo Pet Sitter
Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️1.9 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
MilaM

3. Mila

1.2 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Pet Sitter appassionata e affidabile!

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
MilaM

3. Mila

Pet Sitter appassionata e affidabile!1.2 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
"Mila is so kind and caring, and her love for animals really shines through. She is truly dedicated, and my little dog-girl absolutely adores her! Thank you, Mila, for taking such lovely care of her. I’m so grateful and would wholeheartedly recommend you Mila."
MargueriteM
Recensioni da Marguerite
da
25 CHF
/giorno
PatrickP

4. Patrick

1.3 km
da
45 CHF
/giorno
7 recensioni
2
ospiti abituali

Lake Lugano - Dogs Paradise

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
PatrickP

4. Patrick

Lake Lugano - Dogs Paradise1.3 km
(7 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
"Our golden retriever had such a great time with Patrick and Michaella that he went back for a second day. Patrick and Michaella are very responsive, hospitable, and it's apparent that they truly love dogs. And you can't beat the price."
DavidD
Recensioni da David
da
45 CHF
/giorno
SaraS

5. Sara

19.8 km
da
20 €
/giorno

Disponibile e Flessibile

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 9 giorni fa
SaraS

5. Sara

Disponibile e Flessibile 19.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 9 giorni fa
da
20 €
/giorno
Agustín y ContiA

6. Agustín y Conti

14.6 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

coppia esperta, sempre a casa e con cortile: pet felici!

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
Agustín y ContiA

6. Agustín y Conti

coppia esperta, sempre a casa e con cortile: pet felici!14.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
20 €
/giorno
ErikaE

7. Erika

1.2 km
da
30 CHF
/giorno
5 recensioni
1
ospite abituale

Mani sicure e coccole garantite per i tuoi cuccioli

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
ErikaE

7. Erika

Mani sicure e coccole garantite per i tuoi cuccioli1.2 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
AliceA

8. Alice

18.9 km
da
35 CHF
/giorno

Tante coccole e divertimento!

Di solito risponde entro un giorno
AliceA

8. Alice

Tante coccole e divertimento!18.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
35 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Massagno per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Massagno tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Massagno su Pawshake. Più di 44 proprietari a Massagno hanno lasciato una recensione, con una media di 4.95/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.