1. Passeggiata cane
  2. Lugano

Passeggiata cane, Lugano

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MarianaM

1. Mariana

3.3 km
da
20 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
MarianaM

1. Mariana

Nuovo Pet Sitter
Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️3.3 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
da
20 CHF
/passeggiata
MatildeM

2. Matilde

0.1 km
da
15 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Una casa accogliente per i vostri tesori

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
MatildeM

2. Matilde

Nuovo Pet Sitter
Una casa accogliente per i vostri tesori 0.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
YiranY

3. Yiran

5.2 km
da
10 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Safe, reliable, and active walks around Lugano

Ultima attività 2 giorni fa
YiranY

3. Yiran

Nuovo Pet Sitter
Safe, reliable, and active walks around Lugano5.2 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 CHF
/passeggiata
ZivaZ

4. Ziva

5.1 km
da
20 CHF
/passeggiata

Reliable Master’s Student and Dog Lover in Lugano!

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
ZivaZ

4. Ziva

Reliable Master’s Student and Dog Lover in Lugano! 5.1 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
SalvatoreS

5. Salvatore

5.9 km
da
20 CHF
/passeggiata

Il pet sitter di fiducia che sai di volere

Vive con 1 cane
Vive con Incorcio labrador Luther
SalvatoreS

5. Salvatore

Il pet sitter di fiducia che sai di volere5.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Incorcio labrador Luther
da
20 CHF
/passeggiata
PatrickP

6. Patrick

5.2 km - Lugano
da
20 CHF
/passeggiata
7 recensioni
2
ospiti abituali

Lake Lugano - Dogs Paradise

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
PatrickP

6. Patrick

Lake Lugano - Dogs Paradise5.2 km - Lugano
(7 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
"Le sérieux, le professionnalisme et la super approche de notre chien est à relever chez Patrick. Nous ne pouvons que le recommander chaleureusement à tous les propriétaires de chiens qui pourraient être appelés à choisir ses services !"
AudeA
Recensioni da Aude
da
20 CHF
/passeggiata
MilaM

7. Mila

4.8 km
da
15 CHF
/passeggiata
1 recensione

Pet Sitter appassionata e affidabile!

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
MilaM

7. Mila

Pet Sitter appassionata e affidabile!4.8 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
ErikaE

8. Erika

5.7 km
da
15 CHF
/passeggiata
5 recensioni
1
ospite abituale

Mani sicure e coccole garantite per i tuoi cuccioli

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
ErikaE

8. Erika

Mani sicure e coccole garantite per i tuoi cuccioli5.7 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
SofiaS

9. Sofia

5.7 km
da
25 CHF
/passeggiata

Passeggiate con biscottini su misura per cani felici

SofiaS

9. Sofia

Passeggiate con biscottini su misura per cani felici5.7 km
da
25 CHF
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Lugano, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Lugano, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Lugano che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Lugano su Pawshake. Più di 69 proprietari a Lugano hanno lasciato una recensione, con una media di 4.93/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.