1. House sitting
  2. Versoix

House sitting, Versoix

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
PauP

1. Pau

11.9 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Grew up in a pet shop now caring for yours

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
PauP

1. Pau

Nuovo Pet Sitter
Grew up in a pet shop now caring for yours11.9 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
25 €
/notte
OraneO

2. Orane

16.9 km - Archamps
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Passionnée, douce et attentive avec vos animaux !

Ultima attività ieri
OraneO

2. Orane

Nuovo Pet Sitter
Passionnée, douce et attentive avec vos animaux ! 16.9 km - Archamps
Ultima attività ieri
da
25 €
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
AngelA

3. Angel

8.9 km
da
40 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

My camera shyness is just as deep as my love for animals

Ultima attività 8 giorni fa
AngelA

3. Angel

Nuovo Pet Sitter
My camera shyness is just as deep as my love for animals8.9 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
40 CHF
/notte
AliceA

4. Alice

12.8 km
da
30 CHF
/notte
1 recensione

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Ultima attività 5 giorni fa
AliceA

4. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons12.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 5 giorni fa
"Alice est très gentille, attentionnée et fiable. Elle a réussi très rapidement à établir une relation de confiance avec mon chien Spock. La garde de 3 jours s’est très bien passée. "
FrancescaF
Recensioni da Francesca
da
30 CHF
/notte
mofeiM

5. mofei

9.2 km
da
80 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

I just love dogs a bit tooooooo much <3

mofeiM

5. mofei

Nuovo Pet Sitter
I just love dogs a bit tooooooo much <39.2 km
da
80 CHF
/notte
MaurenaM

6. Maurena

11.3 km
da
40 €
/notte
5 recensioni
3
ospiti abituali

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !

Di solito risponde entro un giorno
MaurenaM

6. Maurena

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !11.3 km
(5 recensioni)
3 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
"Maurena a été fantastique. Elle s’est occupée avec attention et grand soin de mes animaux ; elle m’a donné des nouvelles d’eux plusieurs fois par jour avec photos à l’appui. Elle a aussi su prendre soin de mon appartement pendant mon absence, se montrer respectueuse de celui-ci. Je ne peux que la recommander vivement et je n’hésiterai pas à lui confier une nouvelle fois mes animaux. "
NathalieN
Recensioni da Nathalie
da
40 €
/notte
CorinneC

7. Corinne

12 km
da
95 CHF
/notte
1 recensione

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CorinneC

7. Corinne

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux12 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
95 CHF
/notte
Marine 🌟M

8. Marine 🌟

18.5 km
da
45 €
/notte

Marine, pet sitter douce et disponible pour vos compagnons

Ultima attività 8 giorni fa
Marine 🌟M

8. Marine 🌟

Marine, pet sitter douce et disponible pour vos compagnons 18.5 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
45 €
/notte
MariaM

9. Maria

9.6 km
da
110 CHF
/notte
15 recensioni
7
ospiti abituali

All Animals Are Loved

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
MariaM

9. Maria

All Animals Are Loved 9.6 km
(15 recensioni)
7 ospiti abituali
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Maria did an absolutely FABULOUS job of caring for my critters! She was responsible and communicative, sending me photos of my pets every day I was gone, and they really seemed to love her. Super happy with Maria's work and I definitely hope she'll be available in the future!"
TeresaT
Recensioni da Teresa
da
110 CHF
/notte
ZoéZ

10. Zoé

11.2 km
da
50 CHF
/notte
62 recensioni
26
ospiti abituali

Animal Lover 😻🐰🐹🐦

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
ZoéZ

10. Zoé

Animal Lover 😻🐰🐹🐦11.2 km
(62 recensioni)
26 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
"Je suis très contente! La communication était bonne, la tâche pas facile étant donné que mon chat adore vadrouiller des heures dehors et qu’on ne sait jamais quand il rentrera. Mais cela n’a pas empêché Zoé de prendre soin de lui et de lui donner ses médicaments. Merci ! "
VanessaV
Recensioni da Vanessa
da
50 CHF
/notte
LeticiaL

11. Leticia

8.9 km
da
50 CHF
/notte
6 recensioni

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
LeticiaL

11. Leticia

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)8.9 km
(6 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
50 CHF
/notte
LineL

12. Line

17 km - Archamps
da
60 €
/notte
5 recensioni

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
LineL

12. Line

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️17 km - Archamps
(5 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"We left our 9 week old cocker spaniel for the first time in the care of Line. She took great care of him in our apartment for the day. Great communication, little updates during the day and our little Byron seemed happy to have spent the day with her. We won’t hesitate to contact her again. "
SineadS
Recensioni da Sinead
da
60 €
/notte
VictoriaV

13. Victoria

9.3 km
da
40 CHF
/notte

Garde, visites & promenades avec attention 🐾

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
VictoriaV

13. Victoria

Garde, visites & promenades avec attention 🐾9.3 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
40 CHF
/notte
AlexA

14. Alex

8.2 km
da
70 CHF
/notte

Chez moi = Chez eux 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
AlexA

14. Alex

Chez moi = Chez eux 🐾8.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
da
70 CHF
/notte
AliciaA

15. Alicia

9.5 km
da
50 CHF
/notte
4 recensioni
1
ospite abituale

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultima attività ieri
AliciaA

15. Alicia

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾9.5 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultima attività ieri
da
50 CHF
/notte
AnaA

16. Ana

9.2 km
da
28 CHF
/notte
2 recensioni

Treating Your Cat Like Family. Loving Home Visits, Care

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
AnaA

16. Ana

Treating Your Cat Like Family. Loving Home Visits, Care9.2 km
(2 recensioni)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
da
28 CHF
/notte
MariaM

17. Maria

11.5 km
da
60 €
/notte
2 recensioni

Marija // 22 ans en frontière franco-suisse avec ma sœur

Ultima prenotazione 12 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
MariaM

17. Maria

Marija // 22 ans en frontière franco-suisse avec ma sœur11.5 km
(2 recensioni)
Ultima prenotazione 12 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
da
60 €
/notte
AliceA

18. Alice

11.5 km
da
50 CHF
/notte
12 recensioni
2
ospiti abituali

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
AliceA

18. Alice

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres11.5 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
50 CHF
/notte
LeandroL

19. Leandro

9.6 km
da
45 CHF
/notte
1 recensione

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

Ultima attività 4 giorni fa
LeandroL

19. Leandro

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien9.6 km
(1 recensione)
Ultima attività 4 giorni fa
da
45 CHF
/notte
OphéliaO

20. Ophélia

11 km - Genève
da
100 CHF
/notte

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 gatto
OphéliaO

20. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons11 km - Genève
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
100 CHF
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Versoix mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Versoix.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Versoix viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Versoix su Pawshake. Più di 170 proprietari a Versoix hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.