1. House sitting
  2. Thônex

House sitting, Thônex

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AliceA

1. Alice

5.4 km
da
30 CHF
/notte
1 recensione

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
AliceA

1. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons5.4 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
"Alice est très gentille, attentionnée et fiable. Elle a réussi très rapidement à établir une relation de confiance avec mon chien Spock. La garde de 3 jours s’est très bien passée. "
FrancescaF
Recensioni da Francesca
da
30 CHF
/notte
MaurenaM

2. Maurena

1.9 km
da
40 €
/notte
5 recensioni
3
ospiti abituali

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !

Di solito risponde entro un giorno
MaurenaM

2. Maurena

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !1.9 km
(5 recensioni)
3 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
"Maurena a été fantastique. Elle s’est occupée avec attention et grand soin de mes animaux ; elle m’a donné des nouvelles d’eux plusieurs fois par jour avec photos à l’appui. Elle a aussi su prendre soin de mon appartement pendant mon absence, se montrer respectueuse de celui-ci. Je ne peux que la recommander vivement et je n’hésiterai pas à lui confier une nouvelle fois mes animaux. "
NathalieN
Recensioni da Nathalie
da
40 €
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
AngelA

3. Angel

6.8 km
da
40 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

My camera shyness is just as deep as my love for animals

Ultima attività 2 giorni fa
AngelA

3. Angel

Nuovo Pet Sitter
My camera shyness is just as deep as my love for animals6.8 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
40 CHF
/notte
CorinneC

4. Corinne

7.6 km
da
95 CHF
/notte
1 recensione

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
CorinneC

4. Corinne

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux7.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
95 CHF
/notte
LeticiaL

5. Leticia

5.4 km
da
50 CHF
/notte
6 recensioni

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
LeticiaL

5. Leticia

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)5.4 km
(6 recensioni)
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
da
50 CHF
/notte
Marine 🌟M

6. Marine 🌟

10.4 km
da
45 €
/notte

Marine, pet sitter douce et disponible pour vos compagnons

Ultima attività 6 giorni fa
Marine 🌟M

6. Marine 🌟

Marine, pet sitter douce et disponible pour vos compagnons 10.4 km
Ultima attività 6 giorni fa
da
45 €
/notte
MariaM

7. Maria

5.7 km
da
110 CHF
/notte
15 recensioni
7
ospiti abituali

All Animals Are Loved

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività oggi
MariaM

7. Maria

All Animals Are Loved 5.7 km
(15 recensioni)
7 ospiti abituali
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività oggi
"Maria did an absolutely FABULOUS job of caring for my critters! She was responsible and communicative, sending me photos of my pets every day I was gone, and they really seemed to love her. Super happy with Maria's work and I definitely hope she'll be available in the future!"
TeresaT
Recensioni da Teresa
da
110 CHF
/notte
ZoéZ

8. Zoé

6.7 km
da
50 CHF
/notte
62 recensioni
26
ospiti abituali

Animal Lover 😻🐰🐹🐦

Ultima prenotazione 4 giorni fa
Ultimo contatto 4 giorni fa
ZoéZ

8. Zoé

Animal Lover 😻🐰🐹🐦6.7 km
(62 recensioni)
26 ospiti abituali
Ultima prenotazione 4 giorni fa
Ultimo contatto 4 giorni fa
"Je suis très contente! La communication était bonne, la tâche pas facile étant donné que mon chat adore vadrouiller des heures dehors et qu’on ne sait jamais quand il rentrera. Mais cela n’a pas empêché Zoé de prendre soin de lui et de lui donner ses médicaments. Merci ! "
VanessaV
Recensioni da Vanessa
da
50 CHF
/notte
LineL

9. Line

8.4 km - Archamps
da
60 €
/notte
5 recensioni

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
LineL

9. Line

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️8.4 km - Archamps
(5 recensioni)
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"We left our 9 week old cocker spaniel for the first time in the care of Line. She took great care of him in our apartment for the day. Great communication, little updates during the day and our little Byron seemed happy to have spent the day with her. We won’t hesitate to contact her again. "
SineadS
Recensioni da Sinead
da
60 €
/notte
AliciaA

10. Alicia

7.3 km
da
50 CHF
/notte
4 recensioni
1
ospite abituale

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾

Ultima attività oggi
AliciaA

10. Alicia

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾7.3 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività oggi
da
50 CHF
/notte
MariaM

11. Maria

14.1 km
da
90 €
/notte
2 recensioni

Marija // 22 ans en frontière franco-suisse avec ma sœur

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività oggi
MariaM

11. Maria

Marija // 22 ans en frontière franco-suisse avec ma sœur14.1 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività oggi
da
90 €
/notte
IaroslavaI

12. Iaroslava

5.3 km
da
30 CHF
/notte

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività ieri
IaroslavaI

12. Iaroslava

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience5.3 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/notte
AlexA

13. Alex

4.9 km
da
70 CHF
/notte

Chez moi = Chez eux 🐾

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
AlexA

13. Alex

Chez moi = Chez eux 🐾4.9 km
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
70 CHF
/notte
AliceA

14. Alice

4.3 km - Genève
da
50 CHF
/notte
12 recensioni
2
ospiti abituali

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto ieri
AliceA

14. Alice

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres4.3 km - Genève
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto ieri
da
50 CHF
/notte
ClaraC

15. Clara

6.1 km
da
40 CHF
/notte

Étudiante passionnée des animaux, fiable et douce!

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
ClaraC

15. Clara

Étudiante passionnée des animaux, fiable et douce!6.1 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
40 CHF
/notte
VirginieV

16. Virginie

5 km
da
30 CHF
/notte

Assistante vétérinaire diplômée

Ultima attività 4 giorni fa
VirginieV

16. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 5 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
30 CHF
/notte
OphéliaO

17. Ophélia

5 km - Genève
da
100 CHF
/notte

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
OphéliaO

17. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons5 km - Genève
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
da
100 CHF
/notte
AnaA

18. Ana

5.4 km
da
28 CHF
/notte
2 recensioni

Treating Your Cat Like Family. Loving Home Visits, Care

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
AnaA

18. Ana

Treating Your Cat Like Family. Loving Home Visits, Care5.4 km
(2 recensioni)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
28 CHF
/notte
VictoriaV

19. Victoria

5 km
da
40 CHF
/notte

Garde, visites & promenades avec attention 🐾

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
VictoriaV

19. Victoria

Garde, visites & promenades avec attention 🐾5 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
40 CHF
/notte
LeandroL

20. Leandro

3.4 km
da
45 CHF
/notte
1 recensione

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

Ultima attività 12 giorni fa
LeandroL

20. Leandro

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien3.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 12 giorni fa
da
45 CHF
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Thônex mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Thônex.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Thônex viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Thônex su Pawshake. Più di 175 proprietari a Thônex hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.