1. House sitting
  2. Mendrisio

House sitting, Mendrisio

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
VirginiaV

1. Virginia

20 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Cura, attenzione e tanto amore per gli amici a quattro zampe

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
VirginiaV

1. Virginia

Nuovo Pet Sitter
Cura, attenzione e tanto amore per gli amici a quattro zampe20 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
da
25 €
/notte
MatildeM

2. Matilde

11.6 km
da
30 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Una casa accogliente per i vostri tesori

Ultima attività 2 giorni fa
MatildeM

2. Matilde

Nuovo Pet Sitter
Una casa accogliente per i vostri tesori 11.6 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
30 CHF
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
MarianaM

3. Mariana

14.2 km
da
100 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
MarianaM

3. Mariana

Nuovo Pet Sitter
Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️14.2 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
100 CHF
/notte
ValentinaV

4. Valentina

19.4 km
da
45 €
/notte
9 recensioni
2
ospiti abituali

PawSome Pet Care

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
ValentinaV

4. Valentina

PawSome Pet Care19.4 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
"Valentina is very friendly and responsive. She stayed for 3 nights to take care of my cat and updated me regularly with pictures and videos. When I came back, my cat was really relaxed and the apartment clean. I highly recommend Valentina as a pet sitter! 😊"
SilvyS
Recensioni da Silvy
da
45 €
/notte
MaudeM

5. Maude

14.2 km
da
90 €
/notte
1 recensione

Prenderò cura dei tuoi animali!

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
MaudeM

5. Maude

Prenderò cura dei tuoi animali!14.2 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
90 €
/notte
DeyaniraD

6. Deyanira

13.9 km
da
30 €
/notte
3 recensioni

Coccole e sicurezza garantite 🐾

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 3 giorni fa
DeyaniraD

6. Deyanira

Coccole e sicurezza garantite 🐾13.9 km
(3 recensioni)
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
30 €
/notte
KlejdisK

7. Klejdis

12.5 km
da
20 €
/notte
5 recensioni
1
ospite abituale

Pet sitting

Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto ieri
KlejdisK

7. Klejdis

Pet sitting12.5 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto ieri
da
20 €
/notte
SergioS

8. Sergio

12.2 km
da
40 €
/notte

Sergio Cat Sitting Varese

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
SergioS

8. Sergio

Sergio Cat Sitting Varese12.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
40 €
/notte
ElenaE

9. Elena

10.8 km
da
31 €
/notte
2 recensioni
1
ospite abituale

Cura e compagnia per i nostri amici a quattro zampe.

Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
ElenaE

9. Elena

Cura e compagnia per i nostri amici a quattro zampe. 10.8 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
31 €
/notte
MatteoM

10. Matteo

13.1 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Pet Sitter affidabile con cortile recintato

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
MatteoM

10. Matteo

Pet Sitter affidabile con cortile recintato 13.1 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 €
/notte
GinevraG

11. Ginevra

12.5 km
da
35 €
/notte
3 recensioni
1
ospite abituale

Coccole e passeggiate a 4 zampe a Como 🐾

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
GinevraG

11. Ginevra

Coccole e passeggiate a 4 zampe a Como 🐾12.5 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
35 €
/notte
AnastasiaA

12. Anastasia

20 km
da
30 €
/notte

Dogsitter con esperienza

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
AnastasiaA

12. Anastasia

Dogsitter con esperienza20 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
30 €
/notte
NicolaN

13. Nicola

13.2 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Li riempio di coccole🤷🏻‍♂️😂

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 cani, 1 gatto
NicolaN

13. Nicola

Li riempio di coccole🤷🏻‍♂️😂13.2 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 cani, 1 gatto
da
30 €
/notte
GiuliaG

14. Giulia

19.4 km
da
25 €
/notte

Pet-sitter per gioco

Ultima attività 7 giorni fa
GiuliaG

14. Giulia

Pet-sitter per gioco 19.4 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
25 €
/notte
SergioS

15. Sergio

7.6 km
da
35 €
/notte

Rispetto, Cura e Serenità per il Tuo Cane

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
SergioS

15. Sergio

Rispetto, Cura e Serenità per il Tuo Cane7.6 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
35 €
/notte
ZivaZ

16. Ziva

15.7 km
da
30 CHF
/notte

Reliable Master’s Student and Dog Lover in Lugano!

Ultima attività 13 giorni fa
ZivaZ

16. Ziva

Reliable Master’s Student and Dog Lover in Lugano! 15.7 km
Ultima attività 13 giorni fa
da
30 CHF
/notte
MartinaM

17. Martina

12.9 km
da
50 €
/notte

Pronta a far scodinzolare il tuo migliore amico

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
MartinaM

17. Martina

Pronta a far scodinzolare il tuo migliore amico12.9 km
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
50 €
/notte
EvanE

18. Evan

18.5 km
da
50 €
/notte
2 recensioni

Experienced Greek pet lover with training knowledge

Vive con 1 cane
Vive con incrocio Attilas
EvanE

18. Evan

Experienced Greek pet lover with training knowledge18.5 km
(2 recensioni)
Vive con 1 cane
Vive con incrocio Attilas
da
50 €
/notte
giuliaG

19. giulia

17.6 km
da
35 €
/notte

amore, coccole e passeggiate per i tuoi amici a 4 zampe

Vive con 1 cane
Vive con labrador retriever Baloo
giuliaG

19. giulia

amore, coccole e passeggiate per i tuoi amici a 4 zampe17.6 km
Vive con 1 cane
Vive con labrador retriever Baloo
da
35 €
/notte
FrancescaF

20. Francesca

9.2 km
da
30 €
/notte
4 recensioni
1
ospite abituale

Naturalista amante dei gatti

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
FrancescaF

20. Francesca

Naturalista amante dei gatti9.2 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
30 €
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Mendrisio mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Mendrisio.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Mendrisio viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Mendrisio su Pawshake. Più di 64 proprietari a Mendrisio hanno lasciato una recensione, con una media di 4.96/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.