1. House sitting
  2. Crissier

House sitting, Crissier

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JoanneJ

1. Joanne

17.9 km
da
35 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Pet-sitteuse attentionnée et amoureuse des animaux

Ultima attività ieri
JoanneJ

1. Joanne

Nuovo Pet Sitter
Pet-sitteuse attentionnée et amoureuse des animaux17.9 km
Ultima attività ieri
da
35 CHF
/notte
SandraS

2. Sandra

9.6 km
da
30 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Étudiante passionnée et flexible pour vos animaux

Ultima attività 10 giorni fa
SandraS

2. Sandra

Nuovo Pet Sitter
Étudiante passionnée et flexible pour vos animaux9.6 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
30 CHF
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
ThéodoreT

3. Théodore

7.4 km
da
100 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Amoureux des animaux depuis toujours, 10 ans en clinique

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
ThéodoreT

3. Théodore

Nuovo Pet Sitter
Amoureux des animaux depuis toujours, 10 ans en clinique7.4 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
100 CHF
/notte
AnastasiiaA

4. Anastasiia

3.7 km
da
50 CHF
/notte
23 recensioni
2
ospiti abituali

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>

Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto ieri
AnastasiiaA

4. Anastasiia

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>3.7 km
(23 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto ieri
"Anastasiia est une personne formidable, à qui j’ai pu faire totalement confiance lors de mon séjour à l’étranger pour m’occuper de mes deux chats chez elle. Elle est extrêmement à l’écoute des besoins des animaux, d’une sympathie et d’une écoute rare. Mes deux chats, qui sont pourtant parfois compliqués, l’ont acceptée sans difficulté, et ont passé un super séjour à ses côtés, entre jeux, dodos et câlins. Elle n’a jamais oublié de m’envoyer des photos et des vidéos et de me tenir au courant. Elle a même peint un petit tableau comme souvenir ! Vraiment, je vous la recommande à 100% ! "
LisaL
Recensioni da Lisa
da
50 CHF
/notte
JulienJ

5. Julien

5 km
da
40 CHF
/notte

Fiable,responsable et passionné, balades, gardés & nuitée

Vive con 2 cani
Vive con Border-Collie Spatch
JulienJ

5. Julien

Fiable,responsable et passionné, balades, gardés & nuitée5 km
Vive con 2 cani
Vive con Border-Collie Spatch
da
40 CHF
/notte
LoraneL

6. Lorane

4.9 km
da
90 CHF
/notte

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux

Vive con 3 gatti
LoraneL

6. Lorane

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux 4.9 km
Vive con 3 gatti
da
90 CHF
/notte
PaulineP

7. Pauline

15.1 km
da
35 CHF
/notte
5 recensioni
1
ospite abituale

amoureuse des animaux

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 gatti
PaulineP

7. Pauline

amoureuse des animaux 15.1 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 gatti
"Pauline c'est très bien occupée de nos 2 chats pendant 1 semaine à notre domicile. Saphir qui est un chat timide et craintif et tombé sous son charme, et petit Gribouille en a fait autant. je ne peux que dire du bien à son sujet. c'est avec plaisir et en toute confiance que nous vous la recommandons et ferons appel à elle pour une prochaine fois. "
CosetteC
Recensioni da Cosette
da
35 CHF
/notte
TeaT

8. Tea

7 km
da
30 CHF
/notte

The most fun your pet will ever have! 🐾

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
TeaT

8. Tea

The most fun your pet will ever have! 🐾7 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
30 CHF
/notte
MalayaM

9. Malaya

3.3 km
da
80 CHF
/notte

Visites et balades en confiance pour vos compagnons 🐾

Di solito risponde entro un giorno
MalayaM

9. Malaya

Visites et balades en confiance pour vos compagnons 🐾3.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
80 CHF
/notte
LucL

10. Luc

3.1 km
da
80 CHF
/notte

Le catsitter qui respecte le maître de la maison. 🐈

LucL

10. Luc

Le catsitter qui respecte le maître de la maison. 🐈3.1 km
da
80 CHF
/notte
MelinaM

11. Melina

4.8 km
da
52 CHF
/notte
46 recensioni
25
ospiti abituali

Passionnée des chiens

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
MelinaM

11. Melina

Passionnée des chiens 4.8 km
(46 recensioni)
25 ospiti abituali
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
"Melina a été parfaite Très à l écoute et tout s est bien passé Merci encore "
AshleyA
Recensioni da Ashley
da
52 CHF
/notte
JulietteJ

12. Juliette

5.5 km - Lausanne
da
35 CHF
/notte
1 recensione

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
JulietteJ

12. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats5.5 km - Lausanne
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
35 CHF
/notte
ConsueloC

13. Consuelo

4.7 km
da
70 CHF
/notte
1 recensione

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 14 giorni fa
ConsueloC

13. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 4.7 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 14 giorni fa
da
70 CHF
/notte
WrichaW

14. Wricha

2.1 km
da
65 CHF
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
WrichaW

14. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 2.1 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
65 CHF
/notte
DianaD

15. Diana

7.5 km
da
40 CHF
/notte

Promenades et soins adaptés à chaque animal

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
DianaD

15. Diana

Promenades et soins adaptés à chaque animal7.5 km
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
40 CHF
/notte
TiagoT

16. Tiago

6.3 km
da
75 CHF
/notte

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
TiagoT

16. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden6.3 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
75 CHF
/notte
TinasheT

17. Tinashe

4.8 km
da
100 CHF
/notte
2 recensioni

On sort, on court, on adore ! 😃

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
TinasheT

17. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃4.8 km
(2 recensioni)
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
100 CHF
/notte
RomainR

18. Romain

2.6 km
da
30 CHF
/notte

Romain le fidèle serviteur des boules de poils

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
RomainR

18. Romain

Romain le fidèle serviteur des boules de poils2.6 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
da
30 CHF
/notte
LaurineL

19. Laurine

2.7 km
da
50 CHF
/notte
6 recensioni

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 2 gatti
LaurineL

19. Laurine

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes2.7 km
(6 recensioni)
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
50 CHF
/notte
MedhiM

20. Medhi

3.5 km
da
30 CHF
/notte

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée

MedhiM

20. Medhi

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée3.5 km
da
30 CHF
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Crissier mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Crissier.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Crissier viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Crissier su Pawshake. Più di 97 proprietari a Crissier hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.