1. Dog sitting
  2. Wetzikon

Dog sitting, Wetzikon

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ElisaE

1. Elisa

14.6 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Experienced animal lover offering caring, reliable pet care

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
ElisaE

1. Elisa

Nuovo Pet Sitter
Experienced animal lover offering caring, reliable pet care14.6 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
da
30 CHF
/giorno
VictoriaV

2. Victoria

10.8 km
da
45 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Ultima attività ieri
VictoriaV

2. Victoria

Nuovo Pet Sitter
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche10.8 km
Ultima attività ieri
da
45 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
LarissaL

3. Larissa

14.5 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

🐾 Tierliebe Betreuung mit Herz♥️

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
LarissaL

3. Larissa

Nuovo Pet Sitter
🐾 Tierliebe Betreuung mit Herz♥️14.5 km
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
25 CHF
/giorno
FeyF

4. Fey

8.8 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

Ultima attività 7 giorni fa
FeyF

4. Fey

Nuovo Pet Sitter
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)8.8 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
CatarinaC

5. Catarina

8.7 km
da
25 CHF
/giorno
15 recensioni
6
ospiti abituali

Cath Plus Petties

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività ieri
CatarinaC

5. Catarina

Cath Plus Petties 8.7 km
(15 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
ThalitaT

6. Thalita

11.4 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
ThalitaT

6. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase11.4 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
"Toller Hundesitter, kann ich nur empfehlen. Wir werden sie wieder buchen. "
AndreaA
Recensioni da Andrea
da
30 CHF
/giorno
CamilleC

7. Camille

14.3 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Ultima attività ieri
CamilleC

7. Camille

Nuovo Pet Sitter
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund14.3 km
Ultima attività ieri
da
20 CHF
/giorno
LilaL

8. Lila

6.1 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
LilaL

8. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!6.1 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
Robin und JustinR

9. Robin und Justin

13.9 km
da
25 CHF
/giorno

Tierbetreuung mit Herz 🐾❤️

Ultima attività 5 giorni fa
Robin und JustinR

9. Robin und Justin

Tierbetreuung mit Herz 🐾❤️13.9 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
FabienneF

10. Fabienne

14 km
da
35 CHF
/giorno

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 gatti
FabienneF

10. Fabienne

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten14 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
35 CHF
/giorno
ElenaE

11. Elena

11.5 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
ElenaE

11. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 11.5 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
GizemG

12. Gizem

10.9 km
da
30 CHF
/giorno

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
GizemG

12. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time10.9 km
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/giorno
BrittaB

13. Britta

10.7 km
da
60 CHF
/giorno

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Vive con 1 cane
Vive con Labmaraner Byron
BrittaB

13. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite10.7 km
Vive con 1 cane
Vive con Labmaraner Byron
da
60 CHF
/giorno
AlessiaA

14. Alessia

12.9 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Vive con 2 gatti
AlessiaA

14. Alessia

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!12.9 km
Vive con 2 gatti
da
25 CHF
/giorno
SorayaS

15. Soraya

13.5 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni

Pfotenparadies 🐶🩷

Di solito risponde entro poche ore
SorayaS

15. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷13.5 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro poche ore
da
30 CHF
/giorno
CatiaC

16. Catia

13.9 km
da
20 CHF
/giorno

Ein grosses Herz für Tiere

Di solito risponde entro un giorno
CatiaC

16. Catia

Ein grosses Herz für Tiere13.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
LaraL

17. Lara

13.8 km
da
50 CHF
/giorno

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Di solito risponde entro un giorno
LaraL

17. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen13.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/giorno
TalinaT

18. Talina

4.5 km
da
35 CHF
/giorno

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen

Vive con 1 cane
Vive con Bernerdoodel Balu
TalinaT

18. Talina

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen4.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Bernerdoodel Balu
da
35 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Wetzikon. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Wetzikon su Pawshake. Più di 155 proprietari a Wetzikon hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.