1. Dog sitting
  2. Weinfelden

Dog sitting, Weinfelden

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
KatrinK

1. Katrin

13 km
da
14 €
/giorno

Liebevolle Katzenmama mit jahrelanger Erfahrung/Hausbesuche

Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
KatrinK

1. Katrin

Liebevolle Katzenmama mit jahrelanger Erfahrung/Hausbesuche13 km
Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
14 €
/giorno
MelinaM

2. Melina

11 km
da
15 €
/giorno
3 recensioni

Als ich eine Hand suchte, fand ich eine Pfote! 🐾

Vive con 3 gatti
MelinaM

2. Melina

Als ich eine Hand suchte, fand ich eine Pfote! 🐾11 km
(3 recensioni)
Vive con 3 gatti
"Moisha (Katze, 19 Jahre) wurde perfekt versorgt und Melina hat mir täglich Bilder von ihr gesendet. Vielen Dank Melina! "
MarionM
Recensioni da Marion
da
15 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
NoemiN

3. Noemi

11.5 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Liebevolle Tierbetreuung

Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
NoemiN

3. Noemi

Liebevolle Tierbetreuung11.5 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
LarissaL

4. Larissa

13.3 km
da
15 €
/giorno
2 recensioni

Liebevolle Hundebetreuung mit 15 Jahren Hundeerfahrung 🐾

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
LarissaL

4. Larissa

Liebevolle Hundebetreuung mit 15 Jahren Hundeerfahrung 🐾13.3 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 €
/giorno
SalomeS

5. Salome

9.9 km
da
20 CHF
/giorno

Liebevolle Hundesitterin

SalomeS

5. Salome

Liebevolle Hundesitterin9.9 km
da
20 CHF
/giorno
ColeenC

6. Coleen

0.7 km
da
45 CHF
/giorno

Zuppa’s Pfotenparadies- die Tierbetreuung mit Herz

Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
ColeenC

6. Coleen

Zuppa’s Pfotenparadies- die Tierbetreuung mit Herz0.7 km
Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
45 CHF
/giorno
AntoniaA

7. Antonia

14.6 km - KN
da
15 €
/giorno
8 recensioni
3
ospiti abituali

Herzliche Tiersitterin

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
AntoniaA

7. Antonia

Herzliche Tiersitterin14.6 km - KN
(8 recensioni)
3 ospiti abituali
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
"Antonia ist eine sehr zuverlässige und liebevolle Tiersitterin, die das Wohl des Tieres sehr im Blick hat. Wir sind froh, sie als Tiersitterin zu haben und können unsere zwei Damen vertrauensvoll in ihre Hände geben und ohne Sorgen in den Urlaub fahren!"
SarahS
Recensioni da Sarah
da
15 €
/giorno
JuliaJ

8. Julia

11.7 km
da
40 €
/giorno

Liebevolle und Vertrauenswürdige Tierfreundin!

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
JuliaJ

8. Julia

Liebevolle und Vertrauenswürdige Tierfreundin!11.7 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
40 €
/giorno
Chiara & MelissaC

9. Chiara & Melissa

11.9 km
da
12 €
/giorno

Frauenpower für Ihr Tier

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
Chiara & MelissaC

9. Chiara & Melissa

Frauenpower für Ihr Tier11.9 km
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/giorno
RobertaR

10. Roberta

11.2 km
da
25 CHF
/giorno

Mit Herz für Hunde in Wil SG und Umgebung

Di solito risponde entro un giorno
RobertaR

10. Roberta

Mit Herz für Hunde in Wil SG und Umgebung11.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
NataschaN

11. Natascha

11.9 km
da
15 €
/giorno

Liebevolle Katzensitterin mit zwei eigenen Fell-Experten😸

Vive con 2 gatti
NataschaN

11. Natascha

Liebevolle Katzensitterin mit zwei eigenen Fell-Experten😸11.9 km
Vive con 2 gatti
da
15 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Weinfelden. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Weinfelden su Pawshake. Più di 49 proprietari a Weinfelden hanno lasciato una recensione, con una media di 4.96/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.