1. Dog sitting
  2. Weinfelden

Dog sitting, Weinfelden

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
KatrinK

1. Katrin

13 km
da
14 €
/giorno
1 recensione

Liebevolle Katzenmama mit jahrelanger Erfahrung/Hausbesuche

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
KatrinK

1. Katrin

Liebevolle Katzenmama mit jahrelanger Erfahrung/Hausbesuche13 km
(1 recensione)
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
"Katrin war eine sehr liebevolle Katzensitterin. Wir haben unsere Katzen entspannt und zufrieden wiedergefunden, was zeigt, dass sie keinen Stress hatten. Die Wohnung wurde ordentlich hinterlassen und sogar das Erbrochene meines Kätzchens wurde weggewischt. Wir können Katrin uneingeschränkt weiterempfehlen! "
GenniG
Recensioni da Genni
da
14 €
/giorno
MelinaM

2. Melina

11 km
da
15 €
/giorno
3 recensioni

Als ich eine Hand suchte, fand ich eine Pfote! 🐾

Vive con 3 gatti
MelinaM

2. Melina

Als ich eine Hand suchte, fand ich eine Pfote! 🐾11 km
(3 recensioni)
Vive con 3 gatti
"Moisha (Katze, 19 Jahre) wurde perfekt versorgt und Melina hat mir täglich Bilder von ihr gesendet. Vielen Dank Melina! "
MarionM
Recensioni da Marion
da
15 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
ColeenC

3. Coleen

0.7 km
da
45 CHF
/giorno

Zuppa’s Pfotenparadies- die Tierbetreuung mit Herz

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
ColeenC

3. Coleen

Zuppa’s Pfotenparadies- die Tierbetreuung mit Herz0.7 km
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
45 CHF
/giorno
AntoniaA

4. Antonia

14.6 km
da
15 €
/giorno
8 recensioni
3
ospiti abituali

Herzliche Tiersitterin

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
AntoniaA

4. Antonia

Herzliche Tiersitterin14.6 km
(8 recensioni)
3 ospiti abituali
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
"Antonia ist eine sehr zuverlässige und liebevolle Tiersitterin, die das Wohl des Tieres sehr im Blick hat. Wir sind froh, sie als Tiersitterin zu haben und können unsere zwei Damen vertrauensvoll in ihre Hände geben und ohne Sorgen in den Urlaub fahren!"
SarahS
Recensioni da Sarah
da
15 €
/giorno
NoemiN

5. Noemi

11.5 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Liebevolle Tierbetreuung

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
NoemiN

5. Noemi

Liebevolle Tierbetreuung11.5 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
da
20 CHF
/giorno
JuliaJ

6. Julia

11.7 km
da
40 €
/giorno

Liebevolle und Vertrauenswürdige Tierfreundin!

Ultima attività 5 giorni fa
JuliaJ

6. Julia

Liebevolle und Vertrauenswürdige Tierfreundin!11.7 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
40 €
/giorno
Chiara & MelissaC

7. Chiara & Melissa

11.9 km
da
12 €
/giorno

Frauenpower für Ihr Tier

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
Chiara & MelissaC

7. Chiara & Melissa

Frauenpower für Ihr Tier11.9 km
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/giorno
SalomeS

8. Salome

9.9 km
da
20 CHF
/giorno

Liebevolle Hundesitterin

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
SalomeS

8. Salome

Liebevolle Hundesitterin9.9 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
RobertaR

9. Roberta

11.2 km
da
25 CHF
/giorno

Mit Herz für Hunde in Wil SG und Umgebung

Di solito risponde entro un giorno
RobertaR

9. Roberta

Mit Herz für Hunde in Wil SG und Umgebung11.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
NataschaN

10. Natascha

11.9 km
da
15 €
/giorno

Liebevolle Katzensitterin mit zwei eigenen Fell-Experten😸

Vive con 2 gatti
NataschaN

10. Natascha

Liebevolle Katzensitterin mit zwei eigenen Fell-Experten😸11.9 km
Vive con 2 gatti
da
15 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Weinfelden. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Weinfelden su Pawshake. Più di 48 proprietari a Weinfelden hanno lasciato una recensione, con una media di 4.96/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.