1. Dog sitting
  2. Gland

Dog sitting, Gland

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JoanneJ

1. Joanne

9.9 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Pet-sitteuse attentionnée et amoureuse des animaux

Ultima attività 8 giorni fa
JoanneJ

1. Joanne

Nuovo Pet Sitter
Pet-sitteuse attentionnée et amoureuse des animaux9.9 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
KateK

2. Kate

14.8 km
da
25 CHF
/giorno
3 recensioni

Loving petsitter for your dog

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 2 giorni fa
KateK

2. Kate

Loving petsitter for your dog14.8 km
(3 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 2 giorni fa
"Kate was excellent with our two cats, I would highly recommend her pet sitting services. "
RiazR
Recensioni da Riaz
da
25 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
JuliaJ

3. Julia

0.8 km
da
20 CHF
/giorno
12 recensioni
4
ospiti abituali

Gardes d’animaux – flexible, fiable, attentionnée

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività oggi
JuliaJ

3. Julia

Gardes d’animaux – flexible, fiable, attentionnée0.8 km
(12 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività oggi
"Alexander et Julia sont très réactifs et ont été aux petits soins avec Mooncake ! Merci à eux ! "
LeïlaL
Recensioni da Leïla
da
20 CHF
/giorno
SeanS

4. Sean

4.3 km
da
25 CHF
/giorno
3 recensioni
2
ospiti abituali

De retour en Suisse, habitué des animaux !

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
SeanS

4. Sean

De retour en Suisse, habitué des animaux !4.3 km
(3 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
"Très bonne expérience avec Sean. Je le recommande sans hésiter. Grâce à sa débrouillardise et sa persistance il a réussi à administrer des médicaments à un lapin pas du tout coopératif! "
RosalieR
Recensioni da Rosalie
da
25 CHF
/giorno
LuizaL

5. Luiza

0.8 km
da
15 CHF
/giorno
1 recensione

Soins avec amour pour chiens.

Ultima attività oggi
Vive con 1 cane
LuizaL

5. Luiza

Soins avec amour pour chiens.0.8 km
(1 recensione)
Ultima attività oggi
Vive con 1 cane
da
15 CHF
/giorno
PaulineP

6. Pauline

5.3 km
da
30 CHF
/giorno

Une gardienne de confiance pour vos compagnons

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
PaulineP

6. Pauline

Une gardienne de confiance pour vos compagnons5.3 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
lamiaeL

7. lamiae

6 km
da
25 CHF
/giorno

Amoureuse des animaux pension et promenades

Ultima attività 11 giorni fa
lamiaeL

7. lamiae

Amoureuse des animaux pension et promenades6 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
CélesteC

8. Céleste

13.3 km
da
15 €
/giorno

Étudiante canin-félin, passionnée, aux petits soins 🐾

CélesteC

8. Céleste

Étudiante canin-félin, passionnée, aux petits soins 🐾13.3 km
da
15 €
/giorno
ManonM

9. Manon

0.3 km
da
20 CHF
/giorno

Pet-sitting fiable et attentionné

Di solito risponde entro un giorno
ManonM

9. Manon

Pet-sitting fiable et attentionné0.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
SachaS

10. Sacha

12.3 km
da
25 €
/giorno

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel

Vive con 1 cane
Vive con berger belge Malinois Joy
SachaS

10. Sacha

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel12.3 km
Vive con 1 cane
Vive con berger belge Malinois Joy
da
25 €
/giorno
AnoukA

11. Anouk

5.6 km
da
20 CHF
/giorno

Gardienne dévouée et expérimentée

Di solito risponde entro un giorno
AnoukA

11. Anouk

Gardienne dévouée et expérimentée5.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
AxelleA

12. Axelle

10.8 km
da
10 €
/giorno

Pet-sitter pour vos animaux 🌺

AxelleA

12. Axelle

Pet-sitter pour vos animaux 🌺10.8 km
da
10 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Gland. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Gland su Pawshake. Più di 502 proprietari a Gland hanno lasciato una recensione, con una media di 4.96/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.