1. Asilo diurno per cani
  2. Gland

Asilo diurno per cani, Gland

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
PhilippeP

1. Philippe

18.5 km
da
20 €
/giorno
14 recensioni
3
ospiti abituali

Desperate Housedogs 🐶

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
PhilippeP

1. Philippe

Desperate Housedogs 🐶18.5 km
(14 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Philippe a pris grand soin de nos deux petits yorkshire! Il nous a régulièrement envoyé des photos/vidéos sur lesquels ont voyait que nos chiens étaient heureux avec lui, on recommande Philippe les yeux fermés!"
EmilyE
Recensioni da Emily
da
20 €
/giorno
QuentinQ

2. Quentin

12.9 km
da
20 €
/giorno
96 recensioni
45
ospiti abituali

[EN/FR] Comme à la maison !

Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
QuentinQ

2. Quentin

[EN/FR] Comme à la maison ! 12.9 km
(96 recensioni)
45 ospiti abituali
Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
"Delighted with Quentin's care for our dog Davey. Great at communication, sent us photos and Davey was so happy playing with Quentin's own dogs. Will use again!"
MaeveM
Recensioni da Maeve
da
20 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
lamiaeL

3. lamiae

6 km
da
40 CHF
/giorno

Amoureuse des animaux pension et promenades

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
lamiaeL

3. lamiae

Amoureuse des animaux pension et promenades6 km
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
da
40 CHF
/giorno
SebastienS

4. Sebastien

16.8 km
da
40 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Comme à la maison

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
SebastienS

4. Sebastien

Nuovo Pet Sitter
Comme à la maison 16.8 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
40 €
/giorno
Vilde LiaV

5. Vilde Lia

19.8 km
da
50 €
/giorno

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
Vilde LiaV

5. Vilde Lia

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active19.8 km
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
50 €
/giorno
JeromeJ

6. Jerome

13 km
da
15 €
/giorno

Amoureux des chiens au bord du lac avec jardin clôturé

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
JeromeJ

6. Jerome

Amoureux des chiens au bord du lac avec jardin clôturé 13 km
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/giorno
AnoukA

7. Anouk

5.6 km - Bassins
da
40 CHF
/giorno

Gardienne dévouée et expérimentée

Di solito risponde entro un giorno
AnoukA

7. Anouk

Gardienne dévouée et expérimentée5.6 km - Bassins
Di solito risponde entro un giorno
da
40 CHF
/giorno
JuliaJ

8. Julia

0.8 km
da
40 CHF
/giorno
10 recensioni
4
ospiti abituali

Gardes d’animaux – flexible, fiable, attentionnée

Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
JuliaJ

8. Julia

Gardes d’animaux – flexible, fiable, attentionnée0.8 km
(10 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Alexander and Julia took amazing care of Krysia! I definitely recommend having your dog spend time with them 😁"
AleksandraA
Recensioni da Aleksandra
da
40 CHF
/giorno
PaulineP

9. Pauline

5.3 km
da
35 CHF
/giorno

Une gardienne de confiance pour vos compagnons

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 6 giorni fa
PaulineP

9. Pauline

Une gardienne de confiance pour vos compagnons5.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 6 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
KateK

10. Kate

14.8 km
da
40 CHF
/giorno
2 recensioni

Loving petsitter for your dog

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 8 giorni fa
KateK

10. Kate

Loving petsitter for your dog14.8 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 8 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
SoniaS

11. Sonia

19.9 km
da
50 CHF
/giorno

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
SoniaS

11. Sonia

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison19.9 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
SandraS

12. Sandra

15.8 km
da
40 €
/giorno

Maison de vacance !

Di solito risponde entro poche ore
SandraS

12. Sandra

Maison de vacance ! 15.8 km
Di solito risponde entro poche ore
da
40 €
/giorno
SachaS

13. Sacha

12.3 km - Massongy
da
38 €
/giorno

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
SachaS

13. Sacha

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel12.3 km - Massongy
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
38 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Gland per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Gland tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Gland su Pawshake. Più di 248 proprietari a Gland hanno lasciato una recensione, con una media di 4.96/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.