1. Cat sitting
  2. Wallisellen

Cat sitting, Wallisellen

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AnaA

1. Ana

1 km
da
60 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
AnaA

1. Ana

Nuovo Pet Sitter
Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care1 km
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
da
60 CHF
/giorno
JaniJ

2. Jani

6.1 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
JaniJ

2. Jani

Nuovo Pet Sitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter6.1 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
JanaJ

3. Jana

3.3 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Caring pet sitting at my place

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
JanaJ

3. Jana

Nuovo Pet Sitter
Caring pet sitting at my place3.3 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/giorno
AuroraA

4. Aurora

4.6 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Ultima attività 3 giorni fa
AuroraA

4. Aurora

Nuovo Pet Sitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶4.6 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
pilawanP

5. pilawan

3.2 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività 9 giorni fa
pilawanP

5. pilawan

Nuovo Pet Sitter
3.2 km
Ultima attività 9 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
AlyssiaA

6. Alyssia

2.8 km
da
25 CHF
/giorno
3 recensioni
2
ospiti abituali

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 12 giorni fa
AlyssiaA

6. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾2.8 km
(3 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 12 giorni fa
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Recensioni da Rachel
da
25 CHF
/giorno
MomoM

7. Momo

0.5 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Hundebetreuung mit Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
MomoM

7. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung0.5 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Recensioni da Rachel
da
30 CHF
/giorno
EstherE

8. Esther

6.3 km
da
20 CHF
/giorno

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
EstherE

8. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung6.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
da
20 CHF
/giorno
AndiA

9. Andi

1.2 km
da
25 CHF
/giorno
7 recensioni
2
ospiti abituali

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Vive con 1 gatto
AndiA

9. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere1.2 km
(7 recensioni)
2 ospiti abituali
Vive con 1 gatto
"Andi looked after our cat Carrot while we were away, and we couldn't have asked for better care. You can immediately tell she genuinely loves animals, it shows in everything she does. She even took Carrot out for her usual walks, going above and beyond to keep her routine intact. That kind of thoughtfulness is rare and meant the world to us. We came home to a happy, settled cat. Highly recommend Andi to anyone who wants their pet treated like family. 🐱💛✨"
AndyA
Recensioni da Andy
da
25 CHF
/giorno
JuliaJ

10. Julia

5.8 km
da
22 CHF
/giorno
1 recensione

Pet sitting with love & care Zurich

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
JuliaJ

10. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 5.8 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Recensioni da Brigitte
da
22 CHF
/giorno
NoréN

11. Noré

6.6 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
NoréN

11. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 6.6 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Recensioni da Simone
da
30 CHF
/giorno
MariusM

12. Marius

6.2 km
da
50 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
MariusM

12. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich6.2 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
50 CHF
/giorno
JuliaJ

13. Julia

3.3 km
da
25 CHF
/giorno

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
JuliaJ

13. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!3.3 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
SamiraS

14. Samira

2.7 km
da
30 CHF
/giorno

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
SamiraS

14. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays2.7 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
AndyA

15. Andy

4.3 km
da
30 CHF
/giorno

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Vive con 1 gatto
AndyA

15. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 4.3 km
Vive con 1 gatto
da
30 CHF
/giorno
NadiiaN

16. Nadiia

4.2 km
da
25 CHF
/giorno

Liebevolle Betreuung mit Herz

Vive con 1 gatto
NadiiaN

16. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 4.2 km
Vive con 1 gatto
da
25 CHF
/giorno
AliceA

17. Alice

3.3 km
da
25 CHF
/giorno
10 recensioni
6
ospiti abituali

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
AliceA

17. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾3.3 km
(10 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Recensioni da Hiroshi
da
25 CHF
/giorno
EtnaE

18. Etna

5.9 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

18. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier5.9 km
(1 recensione)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Recensioni da Morgan
da
30 CHF
/giorno
ClaudiaC

19. Claudia

4.3 km
da
60 CHF
/giorno
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
ClaudiaC

19. Claudia

Here to take happy care of your pets 4.3 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Recensioni da Olga
da
60 CHF
/giorno
ZahraZ

20. Zahra

2.3 km
da
15 CHF
/giorno
1 recensione

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 gatti
ZahraZ

20. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)2.3 km
(1 recensione)
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 gatti
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Recensioni da Itamar
da
15 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di cat sitting ?

Molti proprietari sanno che i gatti possono essere piuttosto riservati e che preferiscono stare nel loro ambiente familiare piuttosto che in un luogo sconosciuto. Sebbene alcuni gatti possano adattarsi se necessario, la maggior parte soffre lo stress di cambiare abitazione e del trasporto.

Ecco che un amichevole cat sitter di Pawshake a Wallisellen può venirti in aiuto. Un nostro esperto di cat sitting a Wallisellen può fare visite a casa tua per accudire il tuo gatto mentre sei in vacanza o al lavoro. Possono anche soggiornare a casa tua se necessario. Con i nostri cat sitters, che sono accomodanti e convenienti, sei destinato a trovare l'opzione ideale per te. Sia che tu abbia bisogno di un cat sitter per un paio d'ore o di qualcuno che visiti casa tua ogni giorno per una settimana, i nostri cat sitters a Wallisellen possono adattare i loro servizi per soddisfare le tue esigenze e anche quelle del micio più difficile.

Sebbene la maggior parte dei gatti siano in grado di essere lasciati da soli, ricevere una visita da un cat sitter ha molti vantaggi. Il cat sitter scelto può dare da mangiare, cambiare l'acqua nella ciotola, pulire la lettiera e trascorrere del tempo con il tuo gatto. Molto meglio di un gattile.

Infine, ogni prenotazione su Pawshake con un sitter verificato include anche la Garanzia Pawshake e la copertura veterinaria, in modo che non avrai nulla di cui preoccuparti riguardo al tuo compagno felino!

I proprietari di animali prenotano servizi di cat sitting a Wallisellen su Pawshake. Più di 168 proprietari a Wallisellen hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.