1. Cat sitting
  2. Illnau-Effretikon

Cat sitting, Illnau-Effretikon

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JanaJ

1. Jana

6.2 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Caring pet sitting at my place

Ultima attività 7 giorni fa
JanaJ

1. Jana

Nuovo Pet Sitter
Caring pet sitting at my place6.2 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
LarissaL

2. Larissa

0.6 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Junges, tierliebes Fräulein

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
LarissaL

2. Larissa

Nuovo Pet Sitter
Junges, tierliebes Fräulein0.6 km
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
25 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
AlyssiaA

3. Alyssia

5.8 km
da
25 CHF
/giorno
2 recensioni
2
ospiti abituali

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
AlyssiaA

3. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾5.8 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Recensioni da Rachel
da
25 CHF
/giorno
AndiA

4. Andi

6.7 km
da
25 CHF
/giorno
6 recensioni
2
ospiti abituali

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
AndiA

4. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere6.7 km
(6 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Andi looked after our cat Carrot while we were away, and we couldn't have asked for better care. You can immediately tell she genuinely loves animals, it shows in everything she does. She even took Carrot out for her usual walks, going above and beyond to keep her routine intact. That kind of thoughtfulness is rare and meant the world to us. We came home to a happy, settled cat. Highly recommend Andi to anyone who wants their pet treated like family. 🐱💛✨"
AndyA
Recensioni da Andy
da
25 CHF
/giorno
Robin und JustinR

5. Robin und Justin

0.2 km - Illnau-Effretikon
da
25 CHF
/giorno

Katzensitterin in Effretikon

Ultima attività 2 giorni fa
Robin und JustinR

5. Robin und Justin

Katzensitterin in Effretikon 0.2 km - Illnau-Effretikon
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
AndyA

6. Andy

5.1 km
da
30 CHF
/giorno

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
AndyA

6. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 5.1 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
30 CHF
/giorno
ThalitaT

7. Thalita

4.3 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
ThalitaT

7. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase4.3 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
"Toller Hundesitter, kann ich nur empfehlen. Wir werden sie wieder buchen. "
AndreaA
Recensioni da Andrea
da
30 CHF
/giorno
SerenaS

8. Serena

6.7 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle pet sitter🐾

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
SerenaS

8. Serena

Liebevolle pet sitter🐾6.7 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
ElenaE

9. Elena

4.1 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
ElenaE

9. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 4.1 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
GizemG

10. Gizem

3 km
da
30 CHF
/giorno

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
GizemG

10. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time3 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/giorno
CatiaC

11. Catia

6.3 km
da
20 CHF
/giorno

Ein grosses Herz für Tiere

Di solito risponde entro un giorno
CatiaC

11. Catia

Ein grosses Herz für Tiere6.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
MichelleM

12. Michelle

4 km
da
50 CHF
/giorno
2 recensioni

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

12. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 4 km
(2 recensioni)
da
50 CHF
/giorno
LaraL

13. Lara

0.4 km
da
50 CHF
/giorno

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Di solito risponde entro un giorno
LaraL

13. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen0.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/giorno
DanielD

14. Daniel

5.9 km
da
37 CHF
/giorno

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

14. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner5.9 km
da
37 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di cat sitting ?

Molti proprietari sanno che i gatti possono essere piuttosto riservati e che preferiscono stare nel loro ambiente familiare piuttosto che in un luogo sconosciuto. Sebbene alcuni gatti possano adattarsi se necessario, la maggior parte soffre lo stress di cambiare abitazione e del trasporto.

Ecco che un amichevole cat sitter di Pawshake a Illnau-Effretikon può venirti in aiuto. Un nostro esperto di cat sitting a Illnau-Effretikon può fare visite a casa tua per accudire il tuo gatto mentre sei in vacanza o al lavoro. Possono anche soggiornare a casa tua se necessario. Con i nostri cat sitters, che sono accomodanti e convenienti, sei destinato a trovare l'opzione ideale per te. Sia che tu abbia bisogno di un cat sitter per un paio d'ore o di qualcuno che visiti casa tua ogni giorno per una settimana, i nostri cat sitters a Illnau-Effretikon possono adattare i loro servizi per soddisfare le tue esigenze e anche quelle del micio più difficile.

Sebbene la maggior parte dei gatti siano in grado di essere lasciati da soli, ricevere una visita da un cat sitter ha molti vantaggi. Il cat sitter scelto può dare da mangiare, cambiare l'acqua nella ciotola, pulire la lettiera e trascorrere del tempo con il tuo gatto. Molto meglio di un gattile.

Infine, ogni prenotazione su Pawshake con un sitter verificato include anche la Garanzia Pawshake e la copertura veterinaria, in modo che non avrai nulla di cui preoccuparti riguardo al tuo compagno felino!

I proprietari di animali prenotano servizi di cat sitting a Illnau-Effretikon su Pawshake. Più di 161 proprietari a Illnau-Effretikon hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.