1. Passeggiata cane
  2. Veyrier

Passeggiata cane, Veyrier

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
LeticiaL

1. Leticia

5.8 km
da
25 CHF
/passeggiata
6 recensioni

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)

Ultima prenotazione 4 giorni fa
Ultimo contatto 11 giorni fa
LeticiaL

1. Leticia

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)5.8 km
(6 recensioni)
Ultima prenotazione 4 giorni fa
Ultimo contatto 11 giorni fa
"Leticia is a amazing dog sitter, very caring and communicates very well, my dog loves her and I recommend her services to everyone "
FrancisF
Recensioni da Francis
da
25 CHF
/passeggiata
VanessaV

2. Vanessa

3.2 km
da
18 CHF
/passeggiata
19 recensioni
8
ospiti abituali

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
VanessaV

2. Vanessa

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!3.2 km
(19 recensioni)
8 ospiti abituali
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Vanessa a été très attentionnée avec Hoodie qui était malade au moment des quelques jours de garde pendant mon séjour à Genève. Tout s’est super bien passé, confiance totale et je recommande chaleureusement!"
AdrienA
Recensioni da Adrien
da
18 CHF
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
LeandroL

3. Leandro

4.2 km
da
15 CHF
/passeggiata
1 recensione

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

Ultima attività 13 giorni fa
LeandroL

3. Leandro

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien4.2 km
(1 recensione)
Ultima attività 13 giorni fa
"Leandro s’est très bien occupé de mon chien et tout s’est très bien passé. Il a été très réactif et à l’écoute de mes instructions concernant Rox. Rox est revenu de très bonne humeur. Je recommande sans hésitation Leandro! "
VanessaV
Recensioni da Vanessa
da
15 CHF
/passeggiata
LeyreL

4. Leyre

2.7 km
da
25 CHF
/passeggiata
1 recensione

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
LeyreL

4. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable2.7 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
da
25 CHF
/passeggiata
AliceA

5. Alice

3.3 km
da
15 CHF
/passeggiata
1 recensione

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
AliceA

5. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons3.3 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
IaroslavaI

6. Iaroslava

4.3 km
da
15 CHF
/passeggiata

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
IaroslavaI

6. Iaroslava

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience4.3 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
AlexA

7. Alex

5.9 km
da
35 CHF
/passeggiata

Chez moi = Chez eux 🐾

Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 6 giorni fa
AlexA

7. Alex

Chez moi = Chez eux 🐾5.9 km
Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 6 giorni fa
da
35 CHF
/passeggiata
AliceA

8. Alice

4.1 km - Genève
da
20 CHF
/passeggiata
12 recensioni
2
ospiti abituali

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres

Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
AliceA

8. Alice

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres4.1 km - Genève
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
Sarah OcéaneS

9. Sarah Océane

4.3 km
da
16 CHF
/passeggiata
4 recensioni
3
ospiti abituali

Vétérinaire passionnée • Tous animaux bienvenus ❤️

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
Sarah OcéaneS

9. Sarah Océane

Vétérinaire passionnée • Tous animaux bienvenus ❤️4.3 km
(4 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
da
16 CHF
/passeggiata
VirginieV

10. Virginie

4.1 km
da
30 CHF
/passeggiata

Assistante vétérinaire diplômée

Ultima attività 5 giorni fa
VirginieV

10. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 4.1 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
30 CHF
/passeggiata
DelilahD

11. Delilah

5.7 km
da
15 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Garde d’animaux avec douceur et sérieux

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
DelilahD

11. Delilah

Nuovo Pet Sitter
Garde d’animaux avec douceur et sérieux 5.7 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
OphéliaO

12. Ophélia

4.1 km - Genève
da
30 CHF
/passeggiata

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
OphéliaO

12. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons4.1 km - Genève
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
da
30 CHF
/passeggiata
MichelleM

13. Michelle

3.9 km
da
20 CHF
/passeggiata

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
MichelleM

13. Michelle

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)3.9 km
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/passeggiata
VictoriaV

14. Victoria

5.3 km
da
15 CHF
/passeggiata

Garde, visites & promenades avec attention 🐾

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
VictoriaV

14. Victoria

Garde, visites & promenades avec attention 🐾5.3 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
mofeiM

15. mofei

5.8 km
da
15 CHF
/passeggiata

I just love dogs a bit tooooooo much <3

mofeiM

15. mofei

I just love dogs a bit tooooooo much <35.8 km
da
15 CHF
/passeggiata
ArthaudA

16. Arthaud

4.2 km
da
20 CHF
/passeggiata

Two.Petsitters - Promenades premium & personnalisées

ArthaudA

16. Arthaud

Two.Petsitters - Promenades premium & personnalisées 4.2 km
da
20 CHF
/passeggiata
DariaD

17. Daria

4.1 km
da
22 CHF
/passeggiata

Experienced & caring dog sitter in Geneva

DariaD

17. Daria

Experienced & caring dog sitter in Geneva4.1 km
da
22 CHF
/passeggiata
MariaM

18. Maria

5.6 km
da
40 CHF
/passeggiata
15 recensioni
7
ospiti abituali

All Animals Are Loved

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività ieri
MariaM

18. Maria

All Animals Are Loved 5.6 km
(15 recensioni)
7 ospiti abituali
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività ieri
"Maria was great with my 5-month old puppy! She walked him for several days while we were on vacation and everything was very smooth - she responded to my messages promptly, was flexible and easy going, showed up on time, and most importantly Darcy was very happy to walk with her and came back happy and exhausted! I would highly recommend Maria!"
TarikaT
Recensioni da Tarika
da
40 CHF
/passeggiata
MaurenaM

19. Maurena

5 km
da
30 €
/passeggiata
5 recensioni
3
ospiti abituali

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !

Di solito risponde entro un giorno
MaurenaM

19. Maurena

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !5 km
(5 recensioni)
3 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/passeggiata
AniaA

20. Ania

4.6 km
da
20 CHF
/passeggiata
8 recensioni
1
ospite abituale

With love for all the animals!

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
AniaA

20. Ania

With love for all the animals!4.6 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Ania was great! She communicated a lot with me and sent videos of our pups! The pups seemed happy and content. Thank you Ania. "
CareyC
Recensioni da Carey
da
20 CHF
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Veyrier, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Veyrier, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Veyrier che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Veyrier su Pawshake. Più di 223 proprietari a Veyrier hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.