1. Passeggiata cane
  2. Onex

Passeggiata cane, Onex

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ArthaudA

1. Arthaud

4.7 km
da
20 CHF
/passeggiata

Two.Petsitters - Promenades premium & personnalisées

ArthaudA

1. Arthaud

Two.Petsitters - Promenades premium & personnalisées 4.7 km
da
20 CHF
/passeggiata
IgorI

2. Igor

3.9 km
da
30 CHF
/passeggiata

Reliable and experienced pet sitter in Geneva

Vive con 1 cane
Vive con Yorkshire Terrier Rose
IgorI

2. Igor

Reliable and experienced pet sitter in Geneva 3.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Yorkshire Terrier Rose
da
30 CHF
/passeggiata
HanaéH

3. Hanaé

3.5 km
da
25 CHF
/passeggiata
5 recensioni

filer un coup de patte :)

Vive con 2 cani
Vive con Golden retriever Buddy
HanaéH

3. Hanaé

filer un coup de patte :)3.5 km
(5 recensioni)
Vive con 2 cani
Vive con Golden retriever Buddy
da
25 CHF
/passeggiata
CharlotteC

4. Charlotte

4.4 km
da
25 CHF
/passeggiata

Professionnal belly scratcher

Di solito risponde entro un giorno
CharlotteC

4. Charlotte

Professionnal belly scratcher 4.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/passeggiata
DariaD

5. Daria

3.9 km
da
22 CHF
/passeggiata

Experienced & caring dog sitter in Geneva

DariaD

5. Daria

Experienced & caring dog sitter in Geneva3.9 km
da
22 CHF
/passeggiata
AnaA

6. Ana

2.2 km
da
20 CHF
/passeggiata
1 recensione

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes

Vive con 1 cane
Vive con Chihuahua Albert
AnaA

6. Ana

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes2.2 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Chihuahua Albert
da
20 CHF
/passeggiata
SawssenS

7. Sawssen

2.1 km
da
15 CHF
/passeggiata

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors

Di solito risponde entro poche ore
SawssenS

7. Sawssen

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors2.1 km
Di solito risponde entro poche ore
da
15 CHF
/passeggiata
AngéliqueA

8. Angélique

4.4 km
da
22 CHF
/passeggiata

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou!

Vive con 1 cane
Vive con Lagoto Calista
AngéliqueA

8. Angélique

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou! 4.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Lagoto Calista
da
22 CHF
/passeggiata
LorenaL

9. Lorena

4.1 km
da
25 CHF
/passeggiata

Un peu de fun, et l’aventure ne fait que commencer

LorenaL

9. Lorena

Un peu de fun, et l’aventure ne fait que commencer4.1 km
da
25 CHF
/passeggiata