1. Passeggiata cane
  2. Le Grand-Saconnex

Passeggiata cane, Le Grand-Saconnex

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
mofeiM

1. mofei

2.9 km
da
15 CHF
/passeggiata

I just love dogs a bit tooooooo much <3

mofeiM

1. mofei

I just love dogs a bit tooooooo much <32.9 km
da
15 CHF
/passeggiata
ArthaudA

2. Arthaud

4.4 km
da
20 CHF
/passeggiata

Two.Petsitters - Promenades premium & personnalisées

ArthaudA

2. Arthaud

Two.Petsitters - Promenades premium & personnalisées 4.4 km
da
20 CHF
/passeggiata
DariaD

3. Daria

4.6 km
da
22 CHF
/passeggiata

Experienced & caring dog sitter in Geneva

DariaD

3. Daria

Experienced & caring dog sitter in Geneva4.6 km
da
22 CHF
/passeggiata
MariaM

4. Maria

3.2 km
da
40 CHF
/passeggiata
15 recensioni
7
ospiti abituali

All Animals Are Loved

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività ieri
MariaM

4. Maria

All Animals Are Loved 3.2 km
(15 recensioni)
7 ospiti abituali
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività ieri
"Maria was great with my 5-month old puppy! She walked him for several days while we were on vacation and everything was very smooth - she responded to my messages promptly, was flexible and easy going, showed up on time, and most importantly Darcy was very happy to walk with her and came back happy and exhausted! I would highly recommend Maria!"
TarikaT
Recensioni da Tarika
da
40 CHF
/passeggiata
JessicaJ

5. Jessica

4 km
da
15 CHF
/passeggiata

Pet-Sitter à Genève

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
JessicaJ

5. Jessica

Pet-Sitter à Genève 4 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
AniaA

6. Ania

4.1 km
da
20 CHF
/passeggiata
8 recensioni
1
ospite abituale

With love for all the animals!

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
AniaA

6. Ania

With love for all the animals!4.1 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Ania was great! She communicated a lot with me and sent videos of our pups! The pups seemed happy and content. Thank you Ania. "
CareyC
Recensioni da Carey
da
20 CHF
/passeggiata
AndreaA

7. Andrea

4.8 km - Genève
da
15 CHF
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

La petsitter préférée de vos loulous

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
AndreaA

7. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 4.8 km - Genève
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
15 CHF
/passeggiata
DavidD

8. David

2.2 km
da
25 CHF
/passeggiata
7 recensioni
2
ospiti abituali

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
DavidD

8. David

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté 2.2 km
(7 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/passeggiata
SophieS

9. Sophie

5.1 km
da
30 CHF
/passeggiata
5 recensioni

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement.

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
SophieS

9. Sophie

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement. 5.1 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
30 CHF
/passeggiata
RoseR

10. Rose

3 km - Genève
da
20 CHF
/passeggiata
20 recensioni
7
ospiti abituali

Donneuse d’Attention, de Confiance et de Câlins !

Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
RoseR

10. Rose

Donneuse d’Attention, de Confiance et de Câlins !3 km - Genève
(20 recensioni)
7 ospiti abituali
Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
LydiaL

11. Lydia

3.5 km - Genf
da
25 CHF
/passeggiata
9 recensioni
2
ospiti abituali

Reliable and caring petsitter for your furry friends

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
LydiaL

11. Lydia

Reliable and caring petsitter for your furry friends3.5 km - Genf
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 CHF
/passeggiata
SenaS

12. Sena

3.1 km
da
35 CHF
/passeggiata

Passionate Caregiver for Dogs&Cats

Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto 7 giorni fa
SenaS

12. Sena

Passionate Caregiver for Dogs&Cats3.1 km
Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
35 CHF
/passeggiata
Ana-MariaA

13. Ana-Maria

3.2 km
da
20 CHF
/passeggiata
3 recensioni
2
ospiti abituali

Dog mom based in the heart of Geneva

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ana-MariaA

13. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva3.2 km
(3 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
AleksandraA

14. Aleksandra

5.9 km
da
12 CHF
/passeggiata

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AleksandraA

14. Aleksandra

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon5.9 km
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
12 CHF
/passeggiata
CorinneC

15. Corinne

5.2 km
da
25 CHF
/passeggiata
1 recensione

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
CorinneC

15. Corinne

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux5.2 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
25 CHF
/passeggiata
StellaS

16. Stella

4.3 km
da
11 €
/passeggiata

Une présence douce et attentionnée pour vos animaux

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
StellaS

16. Stella

Une présence douce et attentionnée pour vos animaux4.3 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
11 €
/passeggiata
AlizéeA

17. Alizée

5.3 km
da
12 CHF
/passeggiata
3 recensioni
1
ospite abituale

amour, soins et câlins garantis !

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
AlizéeA

17. Alizée

amour, soins et câlins garantis ! 5.3 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
12 CHF
/passeggiata
AlexiaA

18. Alexia

4.7 km
da
25 CHF
/passeggiata

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
AlexiaA

18. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!4.7 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
25 CHF
/passeggiata
AlessiaA

19. Alessia

1.6 km
da
25 CHF
/passeggiata

Une passionnée des animaux à votre service !

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
AlessiaA

19. Alessia

Une passionnée des animaux à votre service !1.6 km
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
25 CHF
/passeggiata
AlexandraA

20. Alexandra

5.3 km
da
25 CHF
/passeggiata
1 recensione

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾

Di solito risponde entro un'ora
AlexandraA

20. Alexandra

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾5.3 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un'ora
da
25 CHF
/passeggiata