1. Passeggiata cane
  2. Lancy

Passeggiata cane, Lancy

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AliceA

1. Alice

2.4 km
da
15 CHF
/passeggiata
1 recensione

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
AliceA

1. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons2.4 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
IaroslavaI

2. Iaroslava

1.6 km
da
15 CHF
/passeggiata

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
IaroslavaI

2. Iaroslava

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience1.6 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
DonaldiD

3. Donaldi

1.9 km
da
22 CHF
/passeggiata

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT

Ultima attività 5 giorni fa
DonaldiD

3. Donaldi

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT1.9 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
22 CHF
/passeggiata
RoseR

4. Rose

2.9 km
da
20 CHF
/passeggiata
20 recensioni
8
ospiti abituali

Donneuse d’Attention, de Confiance et de Câlins !

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 7 giorni fa
RoseR

4. Rose

Donneuse d’Attention, de Confiance et de Câlins !2.9 km
(20 recensioni)
8 ospiti abituali
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
SenaS

5. Sena

2 km
da
35 CHF
/passeggiata

Passionate Caregiver for Dogs&Cats

Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto ieri
SenaS

5. Sena

Passionate Caregiver for Dogs&Cats2 km
Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto ieri
da
35 CHF
/passeggiata
AurélienA

6. Aurélien

2.3 km
da
26 CHF
/passeggiata
1 recensione

Gardien attentionné pour vos animaux

Ultima attività 5 giorni fa
AurélienA

6. Aurélien

Gardien attentionné pour vos animaux2.3 km
(1 recensione)
Ultima attività 5 giorni fa
da
26 CHF
/passeggiata
AngelA

7. Angel

2.9 km
da
12 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

My camera shyness is just as deep as my love for animals

Ultima attività 5 giorni fa
AngelA

7. Angel

Nuovo Pet Sitter
My camera shyness is just as deep as my love for animals2.9 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
12 CHF
/passeggiata
LineL

8. Line

5.9 km
da
26 €
/passeggiata
5 recensioni

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
LineL

8. Line

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️5.9 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
26 €
/passeggiata
AleksandraA

9. Aleksandra

3.4 km
da
12 CHF
/passeggiata

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AleksandraA

9. Aleksandra

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon3.4 km
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
12 CHF
/passeggiata
VirginieV

10. Virginie

1.8 km
da
30 CHF
/passeggiata

Assistante vétérinaire diplômée

Ultima attività 7 giorni fa
VirginieV

10. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 1.8 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
30 CHF
/passeggiata
CorinneC

11. Corinne

0.8 km
da
25 CHF
/passeggiata
1 recensione

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
CorinneC

11. Corinne

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux0.8 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
25 CHF
/passeggiata
DelilahD

12. Delilah

2.5 km
da
15 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Garde d’animaux avec douceur et sérieux

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
DelilahD

12. Delilah

Nuovo Pet Sitter
Garde d’animaux avec douceur et sérieux 2.5 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
OphéliaO

13. Ophélia

1.9 km
da
30 CHF
/passeggiata

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
OphéliaO

13. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons1.9 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
30 CHF
/passeggiata
AlexiaA

14. Alexia

3.9 km
da
25 CHF
/passeggiata

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
AlexiaA

14. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!3.9 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
25 CHF
/passeggiata
VictoriaV

15. Victoria

2.8 km
da
15 CHF
/passeggiata

Garde, visites & promenades avec attention 🐾

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
VictoriaV

15. Victoria

Garde, visites & promenades avec attention 🐾2.8 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
StellaS

16. Stella

2.2 km
da
20 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

experienced dog-owner with some extra time to share

Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 cane
StellaS

16. Stella

Nuovo Pet Sitter
experienced dog-owner with some extra time to share2.2 km
Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 cane
da
20 CHF
/passeggiata
AlessiaA

17. Alessia

3.8 km
da
25 CHF
/passeggiata

Une passionnée des animaux à votre service !

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
AlessiaA

17. Alessia

Une passionnée des animaux à votre service !3.8 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
da
25 CHF
/passeggiata
MounirM

18. Mounir

5 km
da
15 CHF
/passeggiata

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome

MounirM

18. Mounir

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome5 km
da
15 CHF
/passeggiata
AlexandraA

19. Alexandra

4.7 km
da
25 CHF
/passeggiata
1 recensione

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾

Di solito risponde entro un'ora
AlexandraA

19. Alexandra

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾4.7 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un'ora
da
25 CHF
/passeggiata
mofeiM

20. mofei

2.6 km
da
15 CHF
/passeggiata

I just love dogs a bit tooooooo much <3

mofeiM

20. mofei

I just love dogs a bit tooooooo much <32.6 km
da
15 CHF
/passeggiata