1. Passeggiata cane
  2. Chêne-Bourg

Passeggiata cane, Chêne-Bourg

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
IgorI

1. Igor

5.9 km
da
30 CHF
/passeggiata

Reliable and experienced pet sitter in Geneva

Vive con 1 cane
Vive con Yorkshire Terrier Rose
IgorI

1. Igor

Reliable and experienced pet sitter in Geneva 5.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Yorkshire Terrier Rose
da
30 CHF
/passeggiata
CharlotteC

2. Charlotte

4.1 km
da
25 CHF
/passeggiata

Professionnal belly scratcher

Di solito risponde entro un giorno
CharlotteC

2. Charlotte

Professionnal belly scratcher 4.1 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/passeggiata
DariaD

3. Daria

3.8 km
da
22 CHF
/passeggiata

Experienced & caring dog sitter in Geneva

DariaD

3. Daria

Experienced & caring dog sitter in Geneva3.8 km
da
22 CHF
/passeggiata
AnaA

4. Ana

5.8 km
da
20 CHF
/passeggiata
1 recensione

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes

Vive con 1 cane
Vive con Chihuahua Albert
AnaA

4. Ana

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes5.8 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Chihuahua Albert
da
20 CHF
/passeggiata
IsalineI

5. Isaline

2.3 km
da
18 CHF
/passeggiata

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
IsalineI

5. Isaline

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien2.3 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
18 CHF
/passeggiata
AngéliqueA

6. Angélique

3.2 km
da
22 CHF
/passeggiata

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou!

Vive con 1 cane
Vive con Lagoto Calista
AngéliqueA

6. Angélique

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou! 3.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Lagoto Calista
da
22 CHF
/passeggiata
GabrielleG

7. Gabrielle

3.3 km
da
25 CHF
/passeggiata
1 recensione

Partez l'esprit tranquille !

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
GabrielleG

7. Gabrielle

Partez l'esprit tranquille !3.3 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/passeggiata
LorenaL

8. Lorena

3.9 km
da
25 CHF
/passeggiata

Un peu de fun, et l’aventure ne fait que commencer

LorenaL

8. Lorena

Un peu de fun, et l’aventure ne fait que commencer3.9 km
da
25 CHF
/passeggiata
MatildaM

9. Matilda

1 km
da
15 CHF
/passeggiata

La compagnie qu’il faut à vos compagnons!

Di solito risponde entro un giorno
MatildaM

9. Matilda

La compagnie qu’il faut à vos compagnons! 1 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 CHF
/passeggiata
ChiaraC

10. Chiara

1.9 km
da
20 CHF
/passeggiata
1 recensione

Je m'en occupe!

Vive con 3 gatti
ChiaraC

10. Chiara

Je m'en occupe! 1.9 km
(1 recensione)
Vive con 3 gatti
da
20 CHF
/passeggiata