1. Passeggiata cane
  2. Chêne-Bourg

Passeggiata cane, Chêne-Bourg

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
DariaD

1. Daria

3.8 km
da
22 CHF
/passeggiata

Experienced & caring dog sitter in Geneva

DariaD

1. Daria

Experienced & caring dog sitter in Geneva3.8 km
da
22 CHF
/passeggiata
MariaM

2. Maria

5.2 km
da
40 CHF
/passeggiata
15 recensioni
7
ospiti abituali

All Animals Are Loved

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività ieri
MariaM

2. Maria

All Animals Are Loved 5.2 km
(15 recensioni)
7 ospiti abituali
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività ieri
"Maria was great with my 5-month old puppy! She walked him for several days while we were on vacation and everything was very smooth - she responded to my messages promptly, was flexible and easy going, showed up on time, and most importantly Darcy was very happy to walk with her and came back happy and exhausted! I would highly recommend Maria!"
TarikaT
Recensioni da Tarika
da
40 CHF
/passeggiata
MaurenaM

3. Maurena

2.3 km
da
30 €
/passeggiata
5 recensioni
3
ospiti abituali

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !

Di solito risponde entro un giorno
MaurenaM

3. Maurena

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !2.3 km
(5 recensioni)
3 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/passeggiata
AniaA

4. Ania

3.3 km
da
20 CHF
/passeggiata
8 recensioni
1
ospite abituale

With love for all the animals!

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
AniaA

4. Ania

With love for all the animals!3.3 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Ania was great! She communicated a lot with me and sent videos of our pups! The pups seemed happy and content. Thank you Ania. "
CareyC
Recensioni da Carey
da
20 CHF
/passeggiata
SabineS

5. Sabine

1.6 km
da
25 €
/passeggiata

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
SabineS

5. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶1.6 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
da
25 €
/passeggiata
AndreaA

6. Andrea

4.6 km - Genève
da
15 CHF
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

La petsitter préférée de vos loulous

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
AndreaA

6. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 4.6 km - Genève
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
15 CHF
/passeggiata
DavidD

7. David

5.6 km
da
25 CHF
/passeggiata
7 recensioni
2
ospiti abituali

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
DavidD

7. David

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté 5.6 km
(7 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/passeggiata
MarinaM

8. Marina

1.1 km
da
25 €
/passeggiata
3 recensioni

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
MarinaM

8. Marina

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !1.1 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 €
/passeggiata
RoseR

9. Rose

4.6 km - Genève
da
20 CHF
/passeggiata
20 recensioni
7
ospiti abituali

Donneuse d’Attention, de Confiance et de Câlins !

Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
RoseR

9. Rose

Donneuse d’Attention, de Confiance et de Câlins !4.6 km - Genève
(20 recensioni)
7 ospiti abituali
Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
LydiaL

10. Lydia

3.9 km - Genf
da
25 CHF
/passeggiata
9 recensioni
2
ospiti abituali

Reliable and caring petsitter for your furry friends

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
LydiaL

10. Lydia

Reliable and caring petsitter for your furry friends3.9 km - Genf
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 CHF
/passeggiata
SenaS

11. Sena

5.8 km
da
35 CHF
/passeggiata

Passionate Caregiver for Dogs&Cats

Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto 7 giorni fa
SenaS

11. Sena

Passionate Caregiver for Dogs&Cats5.8 km
Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
35 CHF
/passeggiata
SarahS

12. Sarah

3 km - Puplinge
da
20 CHF
/passeggiata

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
SarahS

12. Sarah

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable3 km - Puplinge
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
20 CHF
/passeggiata
AurélienA

13. Aurélien

5.6 km
da
26 CHF
/passeggiata
1 recensione

Gardien attentionné pour vos animaux

Ultima attività 3 giorni fa
AurélienA

13. Aurélien

Gardien attentionné pour vos animaux5.6 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
da
26 CHF
/passeggiata
Ana-MariaA

14. Ana-Maria

4.6 km
da
20 CHF
/passeggiata
3 recensioni
2
ospiti abituali

Dog mom based in the heart of Geneva

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ana-MariaA

14. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva4.6 km
(3 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
AleksandraA

15. Aleksandra

3.2 km
da
12 CHF
/passeggiata

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AleksandraA

15. Aleksandra

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon3.2 km
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
12 CHF
/passeggiata
AlizéeA

16. Alizée

2.8 km
da
12 CHF
/passeggiata
3 recensioni
1
ospite abituale

amour, soins et câlins garantis !

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
AlizéeA

16. Alizée

amour, soins et câlins garantis ! 2.8 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
12 CHF
/passeggiata
JéssicaJ

17. Jéssica

0.2 km
da
25 CHF
/passeggiata
4 recensioni
1
ospite abituale

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
JéssicaJ

17. Jéssica

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience0.2 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
25 CHF
/passeggiata
AlexiaA

18. Alexia

2.7 km
da
25 CHF
/passeggiata

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
AlexiaA

18. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!2.7 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
25 CHF
/passeggiata
MounirM

19. Mounir

1.5 km
da
15 CHF
/passeggiata

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome

MounirM

19. Mounir

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome1.5 km
da
15 CHF
/passeggiata
MélanieM

20. Mélanie

1.4 km - Thônex
da
20 CHF
/passeggiata
10 recensioni
2
ospiti abituali

Serial Pet Lovers - Animoureux en série

Di solito risponde entro un'ora
MélanieM

20. Mélanie

Serial Pet Lovers - Animoureux en série1.4 km - Thônex
(10 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro un'ora
da
20 CHF
/passeggiata