1. Passeggiata cane
  2. Chêne-Bougeries

Passeggiata cane, Chêne-Bougeries

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AlexiaA

1. Alexia

1.7 km
da
25 CHF
/passeggiata

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
AlexiaA

1. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!1.7 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
25 CHF
/passeggiata
MounirM

2. Mounir

0.8 km
da
15 CHF
/passeggiata

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome

MounirM

2. Mounir

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome0.8 km
da
15 CHF
/passeggiata
MélanieM

3. Mélanie

1.6 km - Thônex
da
20 CHF
/passeggiata
10 recensioni
2
ospiti abituali

Serial Pet Lovers - Animoureux en série

Di solito risponde entro un'ora
MélanieM

3. Mélanie

Serial Pet Lovers - Animoureux en série1.6 km - Thônex
(10 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro un'ora
da
20 CHF
/passeggiata
AlexandraA

4. Alexandra

1 km
da
25 CHF
/passeggiata
1 recensione

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾

Di solito risponde entro un'ora
AlexandraA

4. Alexandra

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾1 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un'ora
da
25 CHF
/passeggiata
Maria VitoriaM

5. Maria Vitoria

4.2 km
da
15 CHF
/passeggiata

PetSitter and Walker. Love and caring.

Di solito risponde entro un giorno
Maria VitoriaM

5. Maria Vitoria

PetSitter and Walker. Love and caring.4.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 CHF
/passeggiata
IgorI

6. Igor

5 km
da
30 CHF
/passeggiata

Reliable and experienced pet sitter in Geneva

Vive con 1 cane
Vive con Yorkshire Terrier Rose
IgorI

6. Igor

Reliable and experienced pet sitter in Geneva 5 km
Vive con 1 cane
Vive con Yorkshire Terrier Rose
da
30 CHF
/passeggiata
CharlotteC

7. Charlotte

3.2 km
da
25 CHF
/passeggiata

Professionnal belly scratcher

Di solito risponde entro un giorno
CharlotteC

7. Charlotte

Professionnal belly scratcher 3.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/passeggiata
AnaA

8. Ana

4.8 km
da
20 CHF
/passeggiata
1 recensione

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes

AnaA

8. Ana

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes4.8 km
(1 recensione)
da
20 CHF
/passeggiata
IsalineI

9. Isaline

1.8 km
da
18 CHF
/passeggiata

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
IsalineI

9. Isaline

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien1.8 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
18 CHF
/passeggiata
AngéliqueA

10. Angélique

2.3 km
da
22 CHF
/passeggiata

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou!

Vive con 1 cane
Vive con Lagoto Calista
AngéliqueA

10. Angélique

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou! 2.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Lagoto Calista
da
22 CHF
/passeggiata
GabrielleG

11. Gabrielle

4 km
da
25 CHF
/passeggiata
1 recensione

Partez l'esprit tranquille !

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
GabrielleG

11. Gabrielle

Partez l'esprit tranquille !4 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/passeggiata
LorenaL

12. Lorena

2.9 km
da
25 CHF
/passeggiata

Un peu de fun, et l’aventure ne fait que commencer

LorenaL

12. Lorena

Un peu de fun, et l’aventure ne fait que commencer2.9 km
da
25 CHF
/passeggiata
MatildaM

13. Matilda

1.3 km
da
15 CHF
/passeggiata

La compagnie qu’il faut à vos compagnons!

Di solito risponde entro un giorno
MatildaM

13. Matilda

La compagnie qu’il faut à vos compagnons! 1.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 CHF
/passeggiata
ChiaraC

14. Chiara

2.7 km
da
20 CHF
/passeggiata
1 recensione

Je m'en occupe!

Vive con 3 gatti
ChiaraC

14. Chiara

Je m'en occupe! 2.7 km
(1 recensione)
Vive con 3 gatti
da
20 CHF
/passeggiata