1. Passeggiata cane
  2. Chêne-Bougeries

Passeggiata cane, Chêne-Bougeries

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
mofeiM

1. mofei

4.1 km
da
15 CHF
/passeggiata

I just love dogs a bit tooooooo much <3

mofeiM

1. mofei

I just love dogs a bit tooooooo much <34.1 km
da
15 CHF
/passeggiata
ArthaudA

2. Arthaud

2.3 km
da
20 CHF
/passeggiata

Two.Petsitters - Promenades premium & personnalisées

ArthaudA

2. Arthaud

Two.Petsitters - Promenades premium & personnalisées 2.3 km
da
20 CHF
/passeggiata
DariaD

3. Daria

2.9 km
da
22 CHF
/passeggiata

Experienced & caring dog sitter in Geneva

DariaD

3. Daria

Experienced & caring dog sitter in Geneva2.9 km
da
22 CHF
/passeggiata
MariaM

4. Maria

4.2 km
da
40 CHF
/passeggiata
15 recensioni
7
ospiti abituali

All Animals Are Loved

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività ieri
MariaM

4. Maria

All Animals Are Loved 4.2 km
(15 recensioni)
7 ospiti abituali
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività ieri
"Maria was great with my 5-month old puppy! She walked him for several days while we were on vacation and everything was very smooth - she responded to my messages promptly, was flexible and easy going, showed up on time, and most importantly Darcy was very happy to walk with her and came back happy and exhausted! I would highly recommend Maria!"
TarikaT
Recensioni da Tarika
da
40 CHF
/passeggiata
MaurenaM

5. Maurena

3.3 km
da
30 €
/passeggiata
5 recensioni
3
ospiti abituali

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !

Di solito risponde entro un giorno
MaurenaM

5. Maurena

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !3.3 km
(5 recensioni)
3 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/passeggiata
AniaA

6. Ania

2.3 km
da
20 CHF
/passeggiata
8 recensioni
1
ospite abituale

With love for all the animals!

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
AniaA

6. Ania

With love for all the animals!2.3 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Ania was great! She communicated a lot with me and sent videos of our pups! The pups seemed happy and content. Thank you Ania. "
CareyC
Recensioni da Carey
da
20 CHF
/passeggiata
SabineS

7. Sabine

1.9 km
da
25 €
/passeggiata

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
SabineS

7. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶1.9 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
da
25 €
/passeggiata
AndreaA

8. Andrea

3.7 km - Genève
da
15 CHF
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

La petsitter préférée de vos loulous

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
AndreaA

8. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 3.7 km - Genève
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
15 CHF
/passeggiata
DavidD

9. David

4.6 km
da
25 CHF
/passeggiata
7 recensioni
2
ospiti abituali

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
DavidD

9. David

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté 4.6 km
(7 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/passeggiata
MarinaM

10. Marina

1.9 km
da
25 €
/passeggiata
3 recensioni

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
MarinaM

10. Marina

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !1.9 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 €
/passeggiata
DonaldiD

11. Donaldi

5.6 km
da
22 CHF
/passeggiata

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT

Ultima attività 3 giorni fa
DonaldiD

11. Donaldi

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT5.6 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
22 CHF
/passeggiata
RoseR

12. Rose

3.7 km - Genève
da
20 CHF
/passeggiata
20 recensioni
7
ospiti abituali

Donneuse d’Attention, de Confiance et de Câlins !

Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
RoseR

12. Rose

Donneuse d’Attention, de Confiance et de Câlins !3.7 km - Genève
(20 recensioni)
7 ospiti abituali
Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
LydiaL

13. Lydia

3 km - Genf
da
25 CHF
/passeggiata
9 recensioni
2
ospiti abituali

Reliable and caring petsitter for your furry friends

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
LydiaL

13. Lydia

Reliable and caring petsitter for your furry friends3 km - Genf
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 CHF
/passeggiata
SenaS

14. Sena

4.9 km
da
35 CHF
/passeggiata

Passionate Caregiver for Dogs&Cats

Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto 7 giorni fa
SenaS

14. Sena

Passionate Caregiver for Dogs&Cats4.9 km
Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
35 CHF
/passeggiata
SarahS

15. Sarah

3.8 km - Puplinge
da
20 CHF
/passeggiata

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
SarahS

15. Sarah

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable3.8 km - Puplinge
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
20 CHF
/passeggiata
AurélienA

16. Aurélien

4.8 km
da
26 CHF
/passeggiata
1 recensione

Gardien attentionné pour vos animaux

Ultima attività 3 giorni fa
AurélienA

16. Aurélien

Gardien attentionné pour vos animaux4.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
da
26 CHF
/passeggiata
Ana-MariaA

17. Ana-Maria

3.7 km
da
20 CHF
/passeggiata
3 recensioni
2
ospiti abituali

Dog mom based in the heart of Geneva

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ana-MariaA

17. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva3.7 km
(3 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
AleksandraA

18. Aleksandra

2.5 km
da
12 CHF
/passeggiata

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AleksandraA

18. Aleksandra

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon2.5 km
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
12 CHF
/passeggiata
AlizéeA

19. Alizée

1.9 km
da
12 CHF
/passeggiata
3 recensioni
1
ospite abituale

amour, soins et câlins garantis !

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
AlizéeA

19. Alizée

amour, soins et câlins garantis ! 1.9 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
12 CHF
/passeggiata
JéssicaJ

20. Jéssica

1 km
da
25 CHF
/passeggiata
4 recensioni
1
ospite abituale

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
JéssicaJ

20. Jéssica

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience1 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
25 CHF
/passeggiata