1. Passeggiata cane
  2. Allschwil

Passeggiata cane, Allschwil

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
IlkerI

1. Ilker

2.1 km
da
13 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Zuverlässige Pflege mit Herz für Ihre Tiere

Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
IlkerI

1. Ilker

Nuovo Pet Sitter
Zuverlässige Pflege mit Herz für Ihre Tiere2.1 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
da
13 CHF
/passeggiata
FrancescaF

2. Francesca

1.3 km
da
15 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 8 giorni fa
FrancescaF

2. Francesca

Nuovo Pet Sitter
Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾1.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
JanaJ

3. Jana

1.8 km
da
15 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Kesha
JanaJ

3. Jana

Nuovo Pet Sitter
flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde1.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Kesha
da
15 CHF
/passeggiata
XeniaX

4. Xenia

3 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Your pet is in good paws🐾

XeniaX

4. Xenia

Nuovo Pet Sitter
Your pet is in good paws🐾3 km
da
10 €
/passeggiata
Mariana EM

5. Mariana E

0.3 km
da
12 CHF
/passeggiata

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
Mariana EM

5. Mariana E

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung0.3 km
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
12 CHF
/passeggiata
AdrienA

6. Adrien

5.4 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Promeneur pour chien expérimenté, secteur 3 frontières

Ultima attività 2 giorni fa
AdrienA

6. Adrien

Nuovo Pet Sitter
Promeneur pour chien expérimenté, secteur 3 frontières5.4 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
MartinaM

7. Martina

5.9 km
da
15 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Liebevolle Betreuung für Ihren Hund - hier sind Sie richtig!

Vive con 2 cani
Vive con Zwergpudel Flash
MartinaM

7. Martina

Nuovo Pet Sitter
Liebevolle Betreuung für Ihren Hund - hier sind Sie richtig!5.9 km
Vive con 2 cani
Vive con Zwergpudel Flash
da
15 CHF
/passeggiata
LuanaL

8. Luana

2.9 km
da
20 CHF
/passeggiata
1 recensione

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
LuanaL

8. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog2.9 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
GisselG

9. Gissel

2.6 km
da
15 CHF
/passeggiata
5 recensioni
1
ospite abituale

Animal lover who is adaptable to any behavior

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
GisselG

9. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 2.6 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
da
15 CHF
/passeggiata
LisaL

10. Lisa

2.3 km
da
15 CHF
/passeggiata
4 recensioni

Liebevolle Betreuung für kleine Hunde mit Spielkamerad

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
LisaL

10. Lisa

Liebevolle Betreuung für kleine Hunde mit Spielkamerad2.3 km
(4 recensioni)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
da
15 CHF
/passeggiata
MalikaM

11. Malika

2.1 km
da
15 CHF
/passeggiata
4 recensioni
2
ospiti abituali

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
MalikaM

11. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks2.1 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
15 CHF
/passeggiata
ChristaC

12. Christa

1.4 km
da
12 CHF
/passeggiata
2 recensioni

Tierfreund mit grossem Herz

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
ChristaC

12. Christa

Tierfreund mit grossem Herz1.4 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
12 CHF
/passeggiata
YannisY

13. Yannis

4.1 km
da
15 €
/passeggiata

Dreiländereck Dogwalker/sitter

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
YannisY

13. Yannis

Dreiländereck Dogwalker/sitter4.1 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
NoelN

14. Noel

2.6 km
da
20 CHF
/passeggiata
2 recensioni
2
ospiti abituali

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
NoelN

14. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.2.6 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
shivaniS

15. shivani

0.5 km
da
30 CHF
/passeggiata

Friendly, active, and experienced dog-owner

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
shivaniS

15. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner0.5 km
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
da
30 CHF
/passeggiata
GaïaG

16. Gaïa

6 km
da
13 €
/passeggiata

Des câlins et des nouvelles chaque jour 🌸

Vive con 1 cane, 1 gatto
GaïaG

16. Gaïa

Des câlins et des nouvelles chaque jour 🌸6 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
13 €
/passeggiata
InèsI

17. Inès

4.1 km
da
10 €
/passeggiata

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
InèsI

17. Inès

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾4.1 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/passeggiata
JoumanaJ

18. Joumana

3.8 km
da
10 €
/passeggiata

Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins

JoumanaJ

18. Joumana

Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins 3.8 km
da
10 €
/passeggiata
EmilieE

19. Emilie

5.2 km
da
10 €
/passeggiata

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Pearly
EmilieE

19. Emilie

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux5.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Pearly
da
10 €
/passeggiata
AlessandroA

20. Alessandro

0.4 km
da
22 CHF
/passeggiata

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung

Di solito risponde entro un giorno
AlessandroA

20. Alessandro

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung0.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
22 CHF
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Allschwil, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Allschwil, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Allschwil che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Allschwil su Pawshake. Più di 180 proprietari a Allschwil hanno lasciato una recensione, con una media di 4.95/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.