1. House sitting
  2. Urdorf

House sitting, Urdorf

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
InesI

1. Ines

7.2 km
da
40 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Nurse & lifelong animal lover

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
InesI

1. Ines

Nuovo Pet Sitter
Nurse & lifelong animal lover7.2 km
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
40 CHF
/notte
ReginaR

2. Regina

3.9 km
da
100 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultima attività 8 giorni fa
ReginaR

2. Regina

Nuovo Pet Sitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available3.9 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
100 CHF
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
MiriamM

3. Miriam

10.4 km
da
60 CHF
/notte
20 recensioni
6
ospiti abituali

Tierliebende Dogsitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
MiriamM

3. Miriam

Tierliebende Dogsitterin10.4 km
(20 recensioni)
6 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Miriam hat sich offenbar sehr gut um meinen Hund gekümmert, den ich bei der Abholung entspannt und fröhlich vorfand."
SimonS
Recensioni da Simon
da
60 CHF
/notte
HannahH

4. Hannah

10.1 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
HannahH

4. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 10.1 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Recensioni da Christa
da
110 CHF
/notte
DavideD

5. Davide

2.1 km
da
40 CHF
/notte
9 recensioni
2
ospiti abituali

A GREAT PASSION

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
DavideD

5. Davide

A GREAT PASSION2.1 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"I highly recommend Davide. I needed someone on short notice to take care of my dogs while I was away for 4 days. He was very responsive, dependable, and took excellent care of my two border collies. My dogs are not the easiest--being reactive towards new dogs and strangers and very energetic--but Davide handled them very patiently and took them for lots of fun walks. He clearly loves and understands dogs and it shows in the way he interacts with them and how the dogs respond 😊"
ClaireC
Recensioni da Claire
da
40 CHF
/notte
ValeriaV

6. Valeria

6.6 km
da
55 CHF
/notte

experienced and caring dogsitter

Di solito risponde entro un'ora
ValeriaV

6. Valeria

experienced and caring dogsitter6.6 km
Di solito risponde entro un'ora
da
55 CHF
/notte
JohannaJ

7. Johanna

8.6 km
da
30 CHF
/notte
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
JohannaJ

7. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 8.6 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/notte
MaiaM

8. Maia

7.3 km
da
45 CHF
/notte
2 recensioni

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
MaiaM

8. Maia

7.3 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
45 CHF
/notte
ValerieV

9. Valerie

19.3 km
da
45 CHF
/notte
1
ospite abituale

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
ValerieV

9. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾19.3 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
45 CHF
/notte
SarinaS

10. Sarina

17.5 km
da
30 CHF
/notte

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
SarinaS

10. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung17.5 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/notte
SamiraS

11. Samira

10.5 km
da
80 CHF
/notte

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
SamiraS

11. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays10.5 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
80 CHF
/notte
ViktoriiaV

12. Viktoriia

10.5 km
da
75 CHF
/notte

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
ViktoriiaV

12. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause10.5 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
75 CHF
/notte
TienT

13. Tien

2 km
da
50 CHF
/notte

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
TienT

13. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung2 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
50 CHF
/notte
NadiiaN

14. Nadiia

9 km
da
50 CHF
/notte

Liebevolle Betreuung mit Herz

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
NadiiaN

14. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 9 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
50 CHF
/notte
LeonieL

15. Leonie

9.4 km
da
45 CHF
/notte

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

15. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡9.4 km
da
45 CHF
/notte
RafaelR

16. Rafael

2.7 km
da
35 CHF
/notte

RafaelR

16. Rafael

2.7 km
da
35 CHF
/notte
NicoleN

17. Nicole

15.9 km
da
100 CHF
/notte

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause

Vive con 1 cane, 1 gatto
NicoleN

17. Nicole

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause15.9 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
100 CHF
/notte
MarcelloM

18. Marcello

6.8 km
da
35 CHF
/notte

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

18. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen6.8 km
da
35 CHF
/notte
ClaudiaC

19. Claudia

8.8 km
da
110 CHF
/notte
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
ClaudiaC

19. Claudia

Here to take happy care of your pets 8.8 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
"Claudia stayed at my place for 3 days with my dogs, everything went well and the dogs were very happy when I arrived. Good communication and she kept me posted sending pictures and videos of the dogs. Thank you!!"
BarbaraB
Recensioni da Barbara
da
110 CHF
/notte
PaulinaP

20. Paulina

8 km
da
100 CHF
/notte
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
PaulinaP

20. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend8 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Recensioni da João Pedro
da
100 CHF
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Urdorf mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Urdorf.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Urdorf viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Urdorf su Pawshake. Più di 109 proprietari a Urdorf hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.