1. House sitting
  2. Pfäffikon

House sitting, Pfäffikon

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ZoéZ

1. Zoé

13.1 km - Winterthur
da
30 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Tierleben

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
ZoéZ

1. Zoé

Nuovo Pet Sitter
Tierleben13.1 km - Winterthur
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/notte
MiriamM

2. Miriam

19.5 km
da
60 CHF
/notte
20 recensioni
6
ospiti abituali

Tierliebende Dogsitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
MiriamM

2. Miriam

Tierliebende Dogsitterin19.5 km
(20 recensioni)
6 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Miriam hat sich offenbar sehr gut um meinen Hund gekümmert, den ich bei der Abholung entspannt und fröhlich vorfand."
SimonS
Recensioni da Simon
da
60 CHF
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
DeborahD

3. Deborah

13.8 km - Stäfa
da
55 CHF
/notte
4 recensioni

Paws, Connection & Trust

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 4 giorni fa
DeborahD

3. Deborah

Paws, Connection & Trust13.8 km - Stäfa
(4 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 4 giorni fa
"Debby hat bei uns für 3 Tage Wohnung und Katze gehütet und uns dadurch einen Kurzurlaub ermöglicht. Die Kommunikation mit Ihr lief völlig unkompliziert und direkt, so dass wir uns schnell in Allem einig waren und Vertrauen zu ihr aufbauen konnten. Auch während der 3 Tage war der Kontakt immer da, so dass wir Tier und Wohnung in guten Händen wussten und den Urlaub unbeschwert genießen konnten. Debby ist sehr aufmerksam und freundlich und behält dabei alle Details im Blick. Auch unsere Katze hat sich schnell an sie gewöhnt und Vertrauen gefasst. Wir könnten uns das zukünftig mit ihr jederzeit wieder vorstellen."
AthanasiaA
Recensioni da Athanasia
da
55 CHF
/notte
HannahH

4. Hannah

17.6 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
HannahH

4. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 17.6 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Recensioni da Christa
da
110 CHF
/notte
LilaL

5. Lila

5.4 km
da
55 CHF
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
LilaL

5. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!5.4 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
da
55 CHF
/notte
JohannaJ

6. Johanna

19.6 km
da
30 CHF
/notte
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
JohannaJ

6. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 19.6 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/notte
ValerieV

7. Valerie

18.5 km
da
45 CHF
/notte
1
ospite abituale

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
ValerieV

7. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾18.5 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
45 CHF
/notte
SarinaS

8. Sarina

10.2 km
da
30 CHF
/notte

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
SarinaS

8. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung10.2 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/notte
SamiraS

9. Samira

17.7 km
da
80 CHF
/notte

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
SamiraS

9. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays17.7 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
80 CHF
/notte
ViktoriiaV

10. Viktoriia

17.7 km
da
75 CHF
/notte

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
ViktoriiaV

10. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause17.7 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
75 CHF
/notte
NadiiaN

11. Nadiia

18.9 km
da
50 CHF
/notte

Liebevolle Betreuung mit Herz

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
NadiiaN

11. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 18.9 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
50 CHF
/notte
Florian andreasF

12. Florian andreas

15.5 km
da
45 CHF
/notte

Paws Fantastisch Hier

Di solito risponde entro un giorno
Florian andreasF

12. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier15.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
45 CHF
/notte
ClaudiaC

13. Claudia

19.4 km
da
110 CHF
/notte
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
ClaudiaC

13. Claudia

Here to take happy care of your pets 19.4 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
"Claudia stayed at my place for 3 days with my dogs, everything went well and the dogs were very happy when I arrived. Good communication and she kept me posted sending pictures and videos of the dogs. Thank you!!"
BarbaraB
Recensioni da Barbara
da
110 CHF
/notte
AndiA

14. Andi

15.3 km
da
55 CHF
/notte
6 recensioni
2
ospiti abituali

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
AndiA

14. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere15.3 km
(6 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
"A very sweet and calm person. She took great care of our dogs on the evening of our wedding. We were able to celebrate without any worries about the dogs at home."
AnjaA
Recensioni da Anja
da
55 CHF
/notte
ElenaE

15. Elena

8.4 km
da
60 CHF
/notte
1 recensione

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
ElenaE

15. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 8.4 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
60 CHF
/notte
LaurenL

16. Lauren

20 km
da
39 CHF
/notte
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
LaurenL

16. Lauren

Experience with Pet Care20 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
39 CHF
/notte
ThalitaT

17. Thalita

8.4 km
da
100 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
ThalitaT

17. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase8.4 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
100 CHF
/notte
JuliaJ

18. Julia

14.6 km
da
55 CHF
/notte
1 recensione

Pet sitting with love & care Zurich

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
JuliaJ

18. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 14.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
55 CHF
/notte
SvenS

19. Sven

19.8 km
da
100 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane
SvenS

19. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800419.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane
da
100 CHF
/notte
ZahraZ

20. Zahra

17.9 km
da
45 CHF
/notte
1 recensione

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 gatti
ZahraZ

20. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)17.9 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
45 CHF
/notte

Pawshake offre il servizio di house sitting anche a

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Pfäffikon mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Pfäffikon.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Pfäffikon viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Pfäffikon su Pawshake. Più di 108 proprietari a Pfäffikon hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.