1. Dog sitting
  2. Weggis

Dog sitting, Weggis

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
DajanaD

1. Dajana

11.9 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività ieri
DajanaD

1. Dajana

Nuovo Pet Sitter
11.9 km
Ultima attività ieri
da
20 CHF
/giorno
KateK

2. Kate

9.7 km
da
25 CHF
/giorno
13 recensioni
6
ospiti abituali

Your cat in trusted hands

Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
KateK

2. Kate

Your cat in trusted hands9.7 km
(13 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
"Kate ist eine wunderbare Katzensitterin! Danke."
LotteL
Recensioni da Lotte
da
25 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
GiadaG

3. Giada

11.7 km
da
20 CHF
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Tiere sind Familie – Betreuung mit Herz in Luzern

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
GiadaG

3. Giada

Tiere sind Familie – Betreuung mit Herz in Luzern11.7 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
"Vielen lieben Dank Für die Betreuung von meinem Büsi! Alles bestens gerne wieder "
AndreasA
Recensioni da Andreas
da
20 CHF
/giorno
DomenicaD

4. Domenica

10.5 km
da
35 CHF
/giorno

Erfahrene Tierbetreuung für sensible Tiere

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 gatti
DomenicaD

4. Domenica

Erfahrene Tierbetreuung für sensible Tiere10.5 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
35 CHF
/giorno
JannickJ

5. Jannick

10.7 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni

Mit Herz für Hund & Katz, Gassi gehen & Hausbesuche, Luzern

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
JannickJ

5. Jannick

Mit Herz für Hund & Katz, Gassi gehen & Hausbesuche, Luzern10.7 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
"Jannick has taken great care of our two cats, and really cared for their wellbeing. The cats seemed very comfortable with him, and he also made sure we received precise updates. I would recommend and book again!"
KateK
Recensioni da Kate
da
20 CHF
/giorno
Victoria MonikaV

6. Victoria Monika

13.4 km
da
25 CHF
/giorno

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰

Victoria MonikaV

6. Victoria Monika

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰13.4 km
da
25 CHF
/giorno
TanjaT

7. Tanja

11.1 km
da
20 €
/giorno
13 recensioni
2
ospiti abituali

Loving dogsitter: 1 dog at the time!

Di solito risponde entro poche ore
TanjaT

7. Tanja

Loving dogsitter: 1 dog at the time!11.1 km
(13 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro poche ore
"Tanja took a great care of our dog Rosie. We got updates and received photos from their walk. Rosie was happy. Thank you a lot! "
OlgaO
Recensioni da Olga
da
20 €
/giorno
GaiaG

8. Gaia

11.7 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Experienced cat mom & attentive pet sitter

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
GaiaG

8. Gaia

Experienced cat mom & attentive pet sitter11.7 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
"Unsere beiden Katzen sind super versorgt worden. Wir buchen sehr gern wieder 🤗"
RikeR
Recensioni da Rike
da
20 CHF
/giorno
ManooM

9. Manoo

14.5 km
da
20 CHF
/giorno

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel

Ultima prenotazione 4 giorni fa
Ultimo contatto 4 giorni fa
ManooM

9. Manoo

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel14.5 km
Ultima prenotazione 4 giorni fa
Ultimo contatto 4 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
TheresaT

10. Theresa

8.9 km
da
18 CHF
/giorno

Di&Mi frei - Hundesitterin aus der Neustadt

Di solito risponde entro un giorno
TheresaT

10. Theresa

Di&Mi frei - Hundesitterin aus der Neustadt8.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
18 CHF
/giorno
NicoleN

11. Nicole

13.7 km
da
35 CHF
/giorno

Dein stressfreies Sorglos-Paket inkl. Foto-Updates

Vive con 1 gatto
NicoleN

11. Nicole

Dein stressfreies Sorglos-Paket inkl. Foto-Updates13.7 km
Vive con 1 gatto
da
35 CHF
/giorno
ManuelaM

12. Manuela

9.6 km
da
25 CHF
/giorno

Tiermama mit Leidenschaft

Vive con 2 gatti
ManuelaM

12. Manuela

Tiermama mit Leidenschaft9.6 km
Vive con 2 gatti
da
25 CHF
/giorno

Pawshake offre il servizio di dog sitting anche a

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Weggis. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Weggis su Pawshake. Più di 33 proprietari a Weggis hanno lasciato una recensione, con una media di 5/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.