1. Dog sitting
  2. Meggen

Dog sitting, Meggen

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
KateK

1. Kate

5.5 km
da
25 CHF
/giorno
13 recensioni
6
ospiti abituali

Your cat in trusted hands

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 2 gatti
KateK

1. Kate

Your cat in trusted hands5.5 km
(13 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 2 gatti
"Kate ist eine wunderbare Katzensitterin! Danke."
LotteL
Recensioni da Lotte
da
25 CHF
/giorno
GiadaG

2. Giada

7.5 km
da
20 CHF
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Tiere sind Familie – Betreuung mit Herz in Luzern

Ultima attività ieri
Vive con 3 gatti
GiadaG

2. Giada

Tiere sind Familie – Betreuung mit Herz in Luzern7.5 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività ieri
Vive con 3 gatti
"Vielen lieben Dank Für die Betreuung von meinem Büsi! Alles bestens gerne wieder "
AndreasA
Recensioni da Andreas
da
20 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
DomenicaD

3. Domenica

6.3 km
da
35 CHF
/giorno

Erfahrene Tierbetreuung für sensible Tiere

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 2 gatti
DomenicaD

3. Domenica

Erfahrene Tierbetreuung für sensible Tiere6.3 km
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
35 CHF
/giorno
JannickJ

4. Jannick

6.5 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni

Mit Herz für Hund & Katz, Gassi gehen & Hausbesuche, Luzern

Ultima attività 5 giorni fa
JannickJ

4. Jannick

Mit Herz für Hund & Katz, Gassi gehen & Hausbesuche, Luzern6.5 km
(2 recensioni)
Ultima attività 5 giorni fa
"Jannick has taken great care of our two cats, and really cared for their wellbeing. The cats seemed very comfortable with him, and he also made sure we received precise updates. I would recommend and book again!"
KateK
Recensioni da Kate
da
20 CHF
/giorno
TanjaT

5. Tanja

7.3 km
da
20 €
/giorno
13 recensioni
2
ospiti abituali

Loving dogsitter: 1 dog at the time!

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
TanjaT

5. Tanja

Loving dogsitter: 1 dog at the time!7.3 km
(13 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
"Tanja took a great care of our dog Rosie. We got updates and received photos from their walk. Rosie was happy. Thank you a lot! "
OlgaO
Recensioni da Olga
da
20 €
/giorno
GaiaG

6. Gaia

7.5 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Experienced cat mom & attentive pet sitter

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
GaiaG

6. Gaia

Experienced cat mom & attentive pet sitter7.5 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
"Unsere beiden Katzen sind super versorgt worden. Wir buchen sehr gern wieder 🤗"
RikeR
Recensioni da Rike
da
20 CHF
/giorno
ManooM

7. Manoo

10.4 km
da
20 CHF
/giorno

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel

Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 14 giorni fa
ManooM

7. Manoo

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel10.4 km
Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 14 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
DajanaD

8. Dajana

8 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz und Geduld für dein Tier da 🐶🐱

Ultima attività 11 giorni fa
DajanaD

8. Dajana

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz und Geduld für dein Tier da 🐶🐱8 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
TheresaT

9. Theresa

4.8 km
da
18 CHF
/giorno

Di&Mi frei - Hundesitterin aus der Neustadt

Di solito risponde entro un giorno
TheresaT

9. Theresa

Di&Mi frei - Hundesitterin aus der Neustadt4.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
18 CHF
/giorno
Victoria MonikaV

10. Victoria Monika

10.3 km
da
25 CHF
/giorno

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰

Victoria MonikaV

10. Victoria Monika

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰10.3 km
da
25 CHF
/giorno
NicoleN

11. Nicole

10.5 km
da
35 CHF
/giorno

Dein stressfreies Sorglos-Paket inkl. Foto-Updates

Vive con 1 gatto
NicoleN

11. Nicole

Dein stressfreies Sorglos-Paket inkl. Foto-Updates10.5 km
Vive con 1 gatto
da
35 CHF
/giorno
ManuelaM

12. Manuela

6.6 km
da
25 CHF
/giorno

Tiermama mit Leidenschaft

Vive con 2 gatti
ManuelaM

12. Manuela

Tiermama mit Leidenschaft6.6 km
Vive con 2 gatti
da
25 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Meggen. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Meggen su Pawshake. Più di 35 proprietari a Meggen hanno lasciato una recensione, con una media di 5/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.