1. Cat sitting
  2. Muttenz

Cat sitting, Muttenz

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
FrancescaF

1. Francesca

5.1 km - Basel
da
15 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
FrancescaF

1. Francesca

Nuovo Pet Sitter
Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾5.1 km - Basel
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
15 CHF
/giorno
JanaJ

2. Jana

6.1 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde

Ultima attività 9 giorni fa
JanaJ

2. Jana

Nuovo Pet Sitter
flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde6.1 km
Ultima attività 9 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
AlessandroA

3. Alessandro

6.8 km
da
25 CHF
/giorno

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung

Di solito risponde entro un giorno
AlessandroA

3. Alessandro

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung6.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
Giuseppina (Giusy)G

4. Giuseppina (Giusy)

4.2 km
da
25 CHF
/giorno
161 recensioni
61
ospiti abituali

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 12 giorni fa
Giuseppina (Giusy)G

4. Giuseppina (Giusy)

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel4.2 km
(161 recensioni)
61 ospiti abituali
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 12 giorni fa
"Giuseppina Is the best! I am very glad I found her. :)"
ClotildeC
Recensioni da Clotilde
da
25 CHF
/giorno
ChristaC

5. Christa

5.7 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni

Tierfreund mit grossem Herz

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
ChristaC

5. Christa

Tierfreund mit grossem Herz5.7 km
(2 recensioni)
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Ich bin sehr glücklich mit der Betreuung meiner Katze! 🐾❤️ Christa war unglaublich liebevoll, zuverlässig und fürsorglich. Ich hatte von Anfang an ein gutes Gefühl und konnte meine Katze ganz entspannt in ihre Hände geben. Man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich liebt und sich mit viel Herz kümmert. Vielen Dank für die tolle Betreuung! 🥰 Ich würde sie jederzeit wieder buchen und von Herzen weiterempfehlen. 🐱💕"
ApolloniaA
Recensioni da Apollonia
da
20 CHF
/giorno
MalikaM

6. Malika

4.6 km
da
20 CHF
/giorno
4 recensioni
3
ospiti abituali

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
MalikaM

6. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks4.6 km
(4 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
AnnaA

7. Anna

5.1 km
da
20 CHF
/giorno

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting

Di solito risponde entro un giorno
AnnaA

7. Anna

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting5.1 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
LuanaL

8. Luana

3.7 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
LuanaL

8. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog3.7 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
da
20 CHF
/giorno
GisselG

9. Gissel

4 km
da
45 CHF
/giorno
5 recensioni
1
ospite abituale

Animal lover who is adaptable to any behavior

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
GisselG

9. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 4 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
45 CHF
/giorno
shivaniS

10. shivani

6 km
da
50 CHF
/giorno

Friendly, active, and experienced dog-owner

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
shivaniS

10. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner6 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
Mariana EM

11. Mariana E

6.6 km
da
20 CHF
/giorno

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Di solito risponde entro poche ore
Mariana EM

11. Mariana E

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung6.6 km
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
NoelN

12. Noel

5.8 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni
2
ospiti abituali

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività ieri
NoelN

12. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.5.8 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di cat sitting ?

Molti proprietari sanno che i gatti possono essere piuttosto riservati e che preferiscono stare nel loro ambiente familiare piuttosto che in un luogo sconosciuto. Sebbene alcuni gatti possano adattarsi se necessario, la maggior parte soffre lo stress di cambiare abitazione e del trasporto.

Ecco che un amichevole cat sitter di Pawshake a Muttenz può venirti in aiuto. Un nostro esperto di cat sitting a Muttenz può fare visite a casa tua per accudire il tuo gatto mentre sei in vacanza o al lavoro. Possono anche soggiornare a casa tua se necessario. Con i nostri cat sitters, che sono accomodanti e convenienti, sei destinato a trovare l'opzione ideale per te. Sia che tu abbia bisogno di un cat sitter per un paio d'ore o di qualcuno che visiti casa tua ogni giorno per una settimana, i nostri cat sitters a Muttenz possono adattare i loro servizi per soddisfare le tue esigenze e anche quelle del micio più difficile.

Sebbene la maggior parte dei gatti siano in grado di essere lasciati da soli, ricevere una visita da un cat sitter ha molti vantaggi. Il cat sitter scelto può dare da mangiare, cambiare l'acqua nella ciotola, pulire la lettiera e trascorrere del tempo con il tuo gatto. Molto meglio di un gattile.

Infine, ogni prenotazione su Pawshake con un sitter verificato include anche la Garanzia Pawshake e la copertura veterinaria, in modo che non avrai nulla di cui preoccuparti riguardo al tuo compagno felino!

I proprietari di animali prenotano servizi di cat sitting a Muttenz su Pawshake. Più di 176 proprietari a Muttenz hanno lasciato una recensione, con una media di 4.92/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.