1. Cat sitting
  2. Birsfelden

Cat sitting, Birsfelden

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AlessandroA

1. Alessandro

4.3 km
da
25 CHF
/giorno

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung

Di solito risponde entro un giorno
AlessandroA

1. Alessandro

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung4.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
Giuseppina (Giusy)G

2. Giuseppina (Giusy)

6.8 km
da
25 CHF
/giorno
161 recensioni
61
ospiti abituali

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel

Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
Giuseppina (Giusy)G

2. Giuseppina (Giusy)

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel6.8 km
(161 recensioni)
61 ospiti abituali
Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Giuseppina Is the best! I am very glad I found her. :)"
ClotildeC
Recensioni da Clotilde
da
25 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
ChristaC

3. Christa

3.9 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni

Tierfreund mit grossem Herz

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
ChristaC

3. Christa

Tierfreund mit grossem Herz3.9 km
(2 recensioni)
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Ich bin sehr glücklich mit der Betreuung meiner Katze! 🐾❤️ Christa war unglaublich liebevoll, zuverlässig und fürsorglich. Ich hatte von Anfang an ein gutes Gefühl und konnte meine Katze ganz entspannt in ihre Hände geben. Man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich liebt und sich mit viel Herz kümmert. Vielen Dank für die tolle Betreuung! 🥰 Ich würde sie jederzeit wieder buchen und von Herzen weiterempfehlen. 🐱💕"
ApolloniaA
Recensioni da Apollonia
da
20 CHF
/giorno
MalikaM

4. Malika

3 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
MalikaM

4. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks3 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
InèsI

5. Inès

5.5 km
da
19 €
/giorno

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
InèsI

5. Inès

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾5.5 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
19 €
/giorno
AnnaA

6. Anna

2.2 km
da
20 CHF
/giorno

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting

Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AnnaA

6. Anna

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting2.2 km
Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
JoumanaJ

7. Joumana

6.7 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins

JoumanaJ

7. Joumana

Nuovo Pet Sitter
Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins 6.7 km
da
10 €
/giorno
AdelaideA

8. Adelaide

6.8 km
da
20 €
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio

AdelaideA

8. Adelaide

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio6.8 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
da
20 €
/giorno
GisselG

9. Gissel

1.5 km
da
45 CHF
/giorno
5 recensioni
1
ospite abituale

Animal lover who is adaptable to any behavior

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
GisselG

9. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 1.5 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
45 CHF
/giorno
shivaniS

10. shivani

3.7 km
da
50 CHF
/giorno

Friendly, active, and experienced dog-owner

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
shivaniS

10. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner3.7 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
Mariana EM

11. Mariana E

4.1 km
da
20 CHF
/giorno

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
Mariana EM

11. Mariana E

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung4.1 km
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
LuanaL

12. Luana

2.3 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Di solito risponde entro poche ore
LuanaL

12. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog2.3 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
YannisY

13. Yannis

5.8 km
da
20 €
/giorno

Dreiländereck Dogwalker/sitter

Di solito risponde entro un giorno
YannisY

13. Yannis

Dreiländereck Dogwalker/sitter5.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/giorno
GiovannaG

14. Giovanna

5.6 km
da
20 CHF
/giorno

Loving & Reliable Pet Sitter in Basel 🐾

GiovannaG

14. Giovanna

Loving & Reliable Pet Sitter in Basel 🐾5.6 km
da
20 CHF
/giorno
MargheritaM

15. Margherita

4.3 km
da
30 CHF
/giorno

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung

MargheritaM

15. Margherita

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung 4.3 km
da
30 CHF
/giorno
NoelN

16. Noel

2.7 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni
2
ospiti abituali

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

Ultima attività oggi
Vive con 1 cane
NoelN

16. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.2.7 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività oggi
Vive con 1 cane
da
30 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di cat sitting ?

Molti proprietari sanno che i gatti possono essere piuttosto riservati e che preferiscono stare nel loro ambiente familiare piuttosto che in un luogo sconosciuto. Sebbene alcuni gatti possano adattarsi se necessario, la maggior parte soffre lo stress di cambiare abitazione e del trasporto.

Ecco che un amichevole cat sitter di Pawshake a Birsfelden può venirti in aiuto. Un nostro esperto di cat sitting a Birsfelden può fare visite a casa tua per accudire il tuo gatto mentre sei in vacanza o al lavoro. Possono anche soggiornare a casa tua se necessario. Con i nostri cat sitters, che sono accomodanti e convenienti, sei destinato a trovare l'opzione ideale per te. Sia che tu abbia bisogno di un cat sitter per un paio d'ore o di qualcuno che visiti casa tua ogni giorno per una settimana, i nostri cat sitters a Birsfelden possono adattare i loro servizi per soddisfare le tue esigenze e anche quelle del micio più difficile.

Sebbene la maggior parte dei gatti siano in grado di essere lasciati da soli, ricevere una visita da un cat sitter ha molti vantaggi. Il cat sitter scelto può dare da mangiare, cambiare l'acqua nella ciotola, pulire la lettiera e trascorrere del tempo con il tuo gatto. Molto meglio di un gattile.

Infine, ogni prenotazione su Pawshake con un sitter verificato include anche la Garanzia Pawshake e la copertura veterinaria, in modo che non avrai nulla di cui preoccuparti riguardo al tuo compagno felino!

I proprietari di animali prenotano servizi di cat sitting a Birsfelden su Pawshake. Più di 174 proprietari a Birsfelden hanno lasciato una recensione, con una media di 4.93/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.