1. Cat sitting
  2. Kilchberg

Cat sitting, Kilchberg

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JaniJ

1. Jani

6.5 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
JaniJ

1. Jani

Nuovo Pet Sitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter6.5 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
K.K

2. K.

6.9 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Liebevoller Katzensitter

Ultima attività 5 giorni fa
K.K

2. K.

Nuovo Pet Sitter
Liebevoller Katzensitter 6.9 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
InesI

3. Ines

6.5 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter
1 recensione

Nurse & lifelong animal lover

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
InesI

3. Ines

Nuovo Pet Sitter
Nurse & lifelong animal lover6.5 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Dear Ines thank you so much for you nice work with our cat. "
LeaL
Recensioni da Lea
da
20 CHF
/giorno
EstherE

4. Esther

6.6 km
da
20 CHF
/giorno

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
EstherE

4. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung6.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
da
20 CHF
/giorno
PaulinaP

5. Paulina

4.6 km
da
50 CHF
/giorno
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
PaulinaP

5. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend4.6 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Recensioni da Artem
da
50 CHF
/giorno
JuliaJ

6. Julia

5.9 km
da
22 CHF
/giorno
1 recensione

Pet sitting with love & care Zurich

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
JuliaJ

6. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 5.9 km
(1 recensione)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Recensioni da Brigitte
da
22 CHF
/giorno
NoréN

7. Noré

6.7 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
NoréN

7. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 6.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Recensioni da Simone
da
30 CHF
/giorno
NurielN

8. Nuriel

4 km
da
40 CHF
/giorno
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

8. Nuriel

Student with a heart for pets4 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
40 CHF
/giorno
EmersonE

9. Emerson

1.6 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Vive con 1 cane
Vive con Cavalier King Charles Spaniel Wendy
EmersonE

9. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich1.6 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Cavalier King Charles Spaniel Wendy
da
20 CHF
/giorno
JohannaJ

10. Johanna

4.2 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
JohannaJ

10. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 4.2 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
20 CHF
/giorno
MaiaM

11. Maia

6 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
MaiaM

11. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻6 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/giorno
LaurenL

12. Lauren

6.4 km
da
50 CHF
/giorno
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
LaurenL

12. Lauren

Experience with Pet Care6.4 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
MariusM

13. Marius

6.5 km
da
50 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
MariusM

13. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich6.5 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
50 CHF
/giorno
RamonaR

14. Ramona

4.1 km
da
25 €
/giorno
4 recensioni
2
ospiti abituali

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Ultima attività 4 giorni fa
RamonaR

14. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!4.1 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 4 giorni fa
da
25 €
/giorno
HannahH

15. Hannah

5.4 km
da
60 CHF
/giorno
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
HannahH

15. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 5.4 km
(5 recensioni)
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
60 CHF
/giorno
SvenS

16. Sven

6 km
da
50 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
SvenS

16. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80046 km
(1 recensione)
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
da
50 CHF
/giorno
AngelaA

17. Angela

5.7 km
da
49 CHF
/giorno
5 recensioni

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Di solito risponde entro un giorno
AngelaA

17. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography5.7 km
(5 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
49 CHF
/giorno
WernerW

18. Werner

6.1 km
da
60 CHF
/giorno
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Di solito risponde entro un giorno
WernerW

18. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting6.1 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
da
60 CHF
/giorno
ReaR

19. Rea

6 km
da
30 CHF
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Di solito risponde entro un giorno
ReaR

19. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶6 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/giorno
VivianV

20. Vivian

6.8 km
da
30 CHF
/giorno

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Di solito risponde entro poche ore
VivianV

20. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri6.8 km
Di solito risponde entro poche ore
da
30 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di cat sitting ?

Molti proprietari sanno che i gatti possono essere piuttosto riservati e che preferiscono stare nel loro ambiente familiare piuttosto che in un luogo sconosciuto. Sebbene alcuni gatti possano adattarsi se necessario, la maggior parte soffre lo stress di cambiare abitazione e del trasporto.

Ecco che un amichevole cat sitter di Pawshake a Kilchberg può venirti in aiuto. Un nostro esperto di cat sitting a Kilchberg può fare visite a casa tua per accudire il tuo gatto mentre sei in vacanza o al lavoro. Possono anche soggiornare a casa tua se necessario. Con i nostri cat sitters, che sono accomodanti e convenienti, sei destinato a trovare l'opzione ideale per te. Sia che tu abbia bisogno di un cat sitter per un paio d'ore o di qualcuno che visiti casa tua ogni giorno per una settimana, i nostri cat sitters a Kilchberg possono adattare i loro servizi per soddisfare le tue esigenze e anche quelle del micio più difficile.

Sebbene la maggior parte dei gatti siano in grado di essere lasciati da soli, ricevere una visita da un cat sitter ha molti vantaggi. Il cat sitter scelto può dare da mangiare, cambiare l'acqua nella ciotola, pulire la lettiera e trascorrere del tempo con il tuo gatto. Molto meglio di un gattile.

Infine, ogni prenotazione su Pawshake con un sitter verificato include anche la Garanzia Pawshake e la copertura veterinaria, in modo che non avrai nulla di cui preoccuparti riguardo al tuo compagno felino!

I proprietari di animali prenotano servizi di cat sitting a Kilchberg su Pawshake. Più di 170 proprietari a Kilchberg hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.