1. Cat sitting
  2. Chiasso

Cat sitting, Chiasso

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ElenaE

1. Elena

5.9 km
da
13 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Cura e compagnia per i nostri amici a quattro zampe.

Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
ElenaE

1. Elena

Cura e compagnia per i nostri amici a quattro zampe. 5.9 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Elena è stata la pet sitter perfetta per il mio gatto. È stata puntuale ogni giorno per tutta la settimana, la comunicazione è stata eccellente e si è presa davvero molta cura del mio gatto. Grazie Elena!"
CarloC
Recensioni da Carlo
da
13 €
/giorno
EleonoraE

2. Eleonora

2.9 km
da
20 €
/giorno
13 recensioni
1
ospite abituale

Affidabilità e Cura come Pet Sitter nella natura

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
EleonoraE

2. Eleonora

Affidabilità e Cura come Pet Sitter nella natura2.9 km
(13 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
"We are so happy that we met Eleonora through Pawshake. Her help was impeccable; communication, friendliness, know-how. We felt very relaxed while on vacation knowing that she was taking care of our two cats. We highly recommend her!"
AmyA
Recensioni da Amy
da
20 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
SerenaS

3. Serena

4 km
da
10 €
/giorno

Amo passare il mio tempo con gli animali

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
SerenaS

3. Serena

Amo passare il mio tempo con gli animali4 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
10 €
/giorno
ChiaraC

4. Chiara

6.1 km
da
13 €
/giorno

20 anni di esperienza e 30 di amore per gli animali!

Ultima attività 9 giorni fa
ChiaraC

4. Chiara

20 anni di esperienza e 30 di amore per gli animali!6.1 km
Ultima attività 9 giorni fa
da
13 €
/giorno
AlessiaA

5. Alessia

1.8 km
da
15 €
/giorno

Amante degli animali offre coccole e cura per i tuoi animali

Vive con 2 gatti
AlessiaA

5. Alessia

Amante degli animali offre coccole e cura per i tuoi animali1.8 km
Vive con 2 gatti
da
15 €
/giorno
AnastasiaA

6. Anastasia

5.7 km
da
15 €
/giorno

Super Amante Dei Cani

Vive con 2 cani, 1 gatto
Vive con Amstaff Charly
AnastasiaA

6. Anastasia

Super Amante Dei Cani 5.7 km
Vive con 2 cani, 1 gatto
Vive con Amstaff Charly
da
15 €
/giorno
MaricaM

7. Marica

2.8 km
da
17 €
/giorno
1 recensione

Non vedo l'ora di conoscere i vostri pelosetti

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
MaricaM

7. Marica

Non vedo l'ora di conoscere i vostri pelosetti 2.8 km
(1 recensione)
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
17 €
/giorno
AngelicaA

8. Angelica

0.6 km
da
15 CHF
/giorno

Felice di aiutarti!

Vive con 1 cane
Vive con Volpino italiano/Spitz Prince
AngelicaA

8. Angelica

Felice di aiutarti!0.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Volpino italiano/Spitz Prince
da
15 CHF
/giorno
AlessandroA

9. Alessandro

1.9 km
da
10 €
/giorno

Sono un ragazzo di 24 anni che vorrebbe vivere tra i cani

Vive con 3 cani
Vive con chihuahua Damon
AlessandroA

9. Alessandro

Sono un ragazzo di 24 anni che vorrebbe vivere tra i cani1.9 km
Vive con 3 cani
Vive con chihuahua Damon
da
10 €
/giorno
CristinC

10. Cristin

5.4 km
da
25 CHF
/giorno

Cura, attenzione e rispetto per i vostri animali

CristinC

10. Cristin

Cura, attenzione e rispetto per i vostri animali 5.4 km
da
25 CHF
/giorno
ChristianC

11. Christian

3.2 km
da
35 €
/giorno

Passione a Quattro Zampe

Di solito risponde entro un giorno
ChristianC

11. Christian

Passione a Quattro Zampe3.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
35 €
/giorno
VivianaV

12. Viviana

1.7 km
da
20 CHF
/giorno

Passeggiate e visite a domicilio con cura e affetto 🐾

Di solito risponde entro un giorno
VivianaV

12. Viviana

Passeggiate e visite a domicilio con cura e affetto 🐾1.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
MariaM

13. Maria

6.3 km
da
20 €
/giorno

Affetto e Cura per Gatti e Cani: Pet Sitting con Passione!

Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro un giorno
MariaM

13. Maria

Affetto e Cura per Gatti e Cani: Pet Sitting con Passione!6.3 km
Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/giorno
ChiaraC

14. Chiara

3.7 km
da
15 €
/giorno

Zampa alla mano, ci penso io

Vive con 1 cane
Vive con Corso Cane cliente
ChiaraC

14. Chiara

Zampa alla mano, ci penso io3.7 km
Vive con 1 cane
Vive con Corso Cane cliente
da
15 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di cat sitting ?

Molti proprietari sanno che i gatti possono essere piuttosto riservati e che preferiscono stare nel loro ambiente familiare piuttosto che in un luogo sconosciuto. Sebbene alcuni gatti possano adattarsi se necessario, la maggior parte soffre lo stress di cambiare abitazione e del trasporto.

Ecco che un amichevole cat sitter di Pawshake a Chiasso può venirti in aiuto. Un nostro esperto di cat sitting a Chiasso può fare visite a casa tua per accudire il tuo gatto mentre sei in vacanza o al lavoro. Possono anche soggiornare a casa tua se necessario. Con i nostri cat sitters, che sono accomodanti e convenienti, sei destinato a trovare l'opzione ideale per te. Sia che tu abbia bisogno di un cat sitter per un paio d'ore o di qualcuno che visiti casa tua ogni giorno per una settimana, i nostri cat sitters a Chiasso possono adattare i loro servizi per soddisfare le tue esigenze e anche quelle del micio più difficile.

Sebbene la maggior parte dei gatti siano in grado di essere lasciati da soli, ricevere una visita da un cat sitter ha molti vantaggi. Il cat sitter scelto può dare da mangiare, cambiare l'acqua nella ciotola, pulire la lettiera e trascorrere del tempo con il tuo gatto. Molto meglio di un gattile.

Infine, ogni prenotazione su Pawshake con un sitter verificato include anche la Garanzia Pawshake e la copertura veterinaria, in modo che non avrai nulla di cui preoccuparti riguardo al tuo compagno felino!

I proprietari di animali prenotano servizi di cat sitting a Chiasso su Pawshake. Più di 469 proprietari a Chiasso hanno lasciato una recensione, con una media di 4.95/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.