1. Asilo diurno per cani
  2. Regensdorf

Asilo diurno per cani, Regensdorf

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JanaJ

1. Jana

12.8 km
da
55 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Caring pet sitting at my place

Ultima attività 7 giorni fa
JanaJ

1. Jana

Nuovo Pet Sitter
Caring pet sitting at my place12.8 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
55 CHF
/giorno
pilawanP

2. pilawan

8.6 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività 2 giorni fa
pilawanP

2. pilawan

Nuovo Pet Sitter
8.6 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
LarissaL

3. Larissa

16.5 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Junges, tierliebes Fräulein

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
LarissaL

3. Larissa

Nuovo Pet Sitter
Junges, tierliebes Fräulein16.5 km
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
25 CHF
/giorno
JohannaJ

4. Johanna

10.5 km
da
25 CHF
/giorno
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
JohannaJ

4. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 10.5 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Johanna und Iva hatten eine wunderbare Zeit miteinander, Iva hat sie sehr geliebt. Johanna ist überaus freundlich, herzlich und zuvorkommend. Sie ist auf alle meine Wünsche eingegangen, hat sich zuverlässig an sämtliche Absprachen gehalten und war jederzeit verbindlich und entgegenkommend. Iva wurde liebevoll betreut, war ausgelastet und hat sich sichtlich wohlgefühlt. Besonders schön fand ich Johannas positive Ausstrahlung und Energie – man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich gern hat und ihnen mit viel Aufmerksamkeit begegnet. Ich kann Johanna uneingeschränkt empfehlen und würde Iva jederzeit wieder in ihre Betreuung geben. 🐶💕"
ChristineC
Recensioni da Christine
da
25 CHF
/giorno
MariusM

5. Marius

8.4 km
da
45 CHF
/giorno
1
ospite abituale

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
MariusM

5. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich8.4 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
45 CHF
/giorno
MilaM

6. Mila

1.3 km
da
50 CHF
/giorno
3 recensioni
3
ospiti abituali

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 6 giorni fa
MilaM

6. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion1.3 km
(3 recensioni)
3 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 6 giorni fa
"Mila and Yannik are great. They learned fast how to deal with my "not-easy" dog and earned his trust."
GabrieleG
Recensioni da Gabriele
da
50 CHF
/giorno
MarcM

7. Marc

6.5 km
da
50 CHF
/giorno
10 recensioni
2
ospiti abituali

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
MarcM

7. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge6.5 km
(10 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
"I can only recommend Marc as a dog sitter. He was very attentive and caring with our dachshund and also very flexible and easygoing for the whole organization. I will for sure reach out to him again."
FernandoF
Recensioni da Fernando
da
50 CHF
/giorno
MaiaM

8. Maia

8.7 km
da
45 CHF
/giorno
2 recensioni

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
MaiaM

8. Maia

8.7 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Our dog has spent an amazing day with Maia: lots of walks and fun, and he slept like a “baby” when we took him back home. She’s very easy to talk with, perfect foster mum for your furry friends💖"
AnastasiaA
Recensioni da Anastasia
da
45 CHF
/giorno
DerinD

9. Derin

13 km
da
60 CHF
/giorno
2 recensioni

Derin’s Pet Haven

Vive con 1 cane
Vive con Golden retriever Chuckle
DerinD

9. Derin

Derin’s Pet Haven13 km
(2 recensioni)
Vive con 1 cane
Vive con Golden retriever Chuckle
"Derin was nice and caring for Kiki, knowing he has a medical condition she took good care :) "
MarieM
Recensioni da Marie
da
60 CHF
/giorno
ClaudiaC

10. Claudia

6.8 km
da
69 CHF
/giorno
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
ClaudiaC

10. Claudia

Here to take happy care of your pets 6.8 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
"Claudia looked after Riley for a day and was very communicative, helping him to relax when he was nervous at first. We got some nice photos too helping us to feel reassured. "
CarmenC
Recensioni da Carmen
da
69 CHF
/giorno
AgnesA

11. Agnes

12.6 km
da
60 CHF
/giorno
5 recensioni

liebevolle Hundesitting / Petsitting

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
AgnesA

11. Agnes

liebevolle Hundesitting / Petsitting 12.6 km
(5 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
"My Nala was so happy to see Agnes for the second day of doggy sitting, she's had much fun! The communication was easy and I was sent pics multiple times a day 🥰 thank you Agnes! "
EwaE
Recensioni da Ewa
da
60 CHF
/giorno
AlyssiaA

12. Alyssia

12.5 km
da
40 CHF
/giorno
2 recensioni
2
ospiti abituali

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
AlyssiaA

12. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾12.5 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
MayraM

13. Mayra

9.9 km
da
70 CHF
/giorno

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
MayraM

13. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung9.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
70 CHF
/giorno
TaraT

14. Tara

18.4 km
da
50 CHF
/giorno

A home away from home 🐾 One dog at a time

Ultima attività 3 giorni fa
TaraT

14. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time18.4 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
NatalieN

15. Natalie

17.7 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
NatalieN

15. Natalie

Nuovo Pet Sitter
🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾17.7 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
ReginaR

16. Regina

3.1 km
da
70 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultima attività 8 giorni fa
ReginaR

16. Regina

Nuovo Pet Sitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available3.1 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
70 CHF
/giorno
TienT

17. Tien

5.3 km
da
40 CHF
/giorno

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
TienT

17. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung5.3 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
JuliaJ

18. Julia

8.6 km
da
50 CHF
/giorno

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
JuliaJ

18. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin8.6 km
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/giorno
FatimaF

19. Fatima

4.3 km
da
65 CHF
/giorno

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

19. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin4.3 km
da
65 CHF
/giorno
Florian andreasF

20. Florian andreas

19.8 km
da
30 CHF
/giorno

Paws Fantastisch Hier

Di solito risponde entro un giorno
Florian andreasF

20. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier19.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Regensdorf per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Regensdorf tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Regensdorf su Pawshake. Più di 118 proprietari a Regensdorf hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.