1. Asilo diurno per cani
  2. Nyon

Asilo diurno per cani, Nyon

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
PhilippeP

1. Philippe

13.7 km
da
20 €
/giorno
14 recensioni
3
ospiti abituali

Desperate Housedogs 🐶

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
PhilippeP

1. Philippe

Desperate Housedogs 🐶13.7 km
(14 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
"Philippe a pris grand soin de nos deux petits yorkshire! Il nous a régulièrement envoyé des photos/vidéos sur lesquels ont voyait que nos chiens étaient heureux avec lui, on recommande Philippe les yeux fermés!"
EmilyE
Recensioni da Emily
da
20 €
/giorno
LorianeL

2. Loriane

15.3 km
da
25 €
/giorno
3 recensioni

Loriane Pet Sitter engagée , 25 ans d’amour pour eux

Ultima attività 12 giorni fa
LorianeL

2. Loriane

Loriane Pet Sitter engagée , 25 ans d’amour pour eux15.3 km
(3 recensioni)
Ultima attività 12 giorni fa
"I was happy with the service; they were friendly at all times and responded quickly. Krusty felt comfortable."
DinaD
Recensioni da Dina
da
25 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
QuentinQ

3. Quentin

9.8 km
da
20 €
/giorno
96 recensioni
46
ospiti abituali

[EN/FR] Comme à la maison !

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
QuentinQ

3. Quentin

[EN/FR] Comme à la maison ! 9.8 km
(96 recensioni)
46 ospiti abituali
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Delighted with Quentin's care for our dog Davey. Great at communication, sent us photos and Davey was so happy playing with Quentin's own dogs. Will use again!"
MaeveM
Recensioni da Maeve
da
20 €
/giorno
JuliaJ

4. Julia

5.3 km
da
40 CHF
/giorno
12 recensioni
4
ospiti abituali

Gardes d’animaux – flexible, fiable, attentionnée

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività oggi
JuliaJ

4. Julia

Gardes d’animaux – flexible, fiable, attentionnée5.3 km
(12 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività oggi
"Alexander and Julia took amazing care of Krysia! I definitely recommend having your dog spend time with them 😁"
Aleksandra & EtienneA
Recensioni da Aleksandra & Etienne
da
40 CHF
/giorno
JessicaJ

5. Jessica

16.3 km
da
49 CHF
/giorno
3 recensioni

Gardienne de confiance pour tous les animaux

Ultima attività 13 giorni fa
JessicaJ

5. Jessica

Gardienne de confiance pour tous les animaux16.3 km
(3 recensioni)
Ultima attività 13 giorni fa
"Jessica did a good job of taking care of Dora on our visit to Geneva. She was of great help! Thank you"
TiffanyT
Recensioni da Tiffany
da
49 CHF
/giorno
Vilde LiaV

6. Vilde Lia

16.5 km
da
50 €
/giorno

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
Vilde LiaV

6. Vilde Lia

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active16.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
50 €
/giorno
Jean-CharlesJ

7. Jean-Charles

14.2 km
da
20 €
/giorno
3 recensioni

Welcome home 🐶

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
Jean-CharlesJ

7. Jean-Charles

Welcome home 🐶14.2 km
(3 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
20 €
/giorno
KateK

8. Kate

9.9 km
da
50 CHF
/giorno
3 recensioni

Loving petsitter for your dog

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 2 giorni fa
KateK

8. Kate

Loving petsitter for your dog9.9 km
(3 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 2 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
AlexA

9. Alex

19.9 km
da
45 CHF
/giorno

Chez moi = Chez eux 🐾

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
AlexA

9. Alex

Chez moi = Chez eux 🐾19.9 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
da
45 CHF
/giorno
PaulineP

10. Pauline

1.2 km
da
35 CHF
/giorno

Une gardienne de confiance pour vos compagnons

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
PaulineP

10. Pauline

Une gardienne de confiance pour vos compagnons1.2 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
JeromeJ

11. Jerome

13.9 km
da
15 €
/giorno

Amoureux des chiens au bord du lac avec jardin clôturé

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane
JeromeJ

11. Jerome

Amoureux des chiens au bord du lac avec jardin clôturé 13.9 km
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/giorno
SebastienS

12. Sebastien

18.4 km
da
40 €
/giorno

Comme à la maison

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
SebastienS

12. Sebastien

Comme à la maison 18.4 km
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
40 €
/giorno
StellaS

13. Stella

18.4 km
da
15 €
/giorno

Une présence douce et attentionnée pour vos animaux

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
StellaS

13. Stella

Une présence douce et attentionnée pour vos animaux18.4 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
15 €
/giorno
lamiaeL

14. lamiae

10.8 km
da
40 CHF
/giorno

Amoureuse des animaux pension et promenades

Ultima attività 11 giorni fa
lamiaeL

14. lamiae

Amoureuse des animaux pension et promenades10.8 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
SachaS

15. Sacha

10.3 km
da
38 €
/giorno

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel

Vive con 1 cane
Vive con berger belge Malinois Joy
SachaS

15. Sacha

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel10.3 km
Vive con 1 cane
Vive con berger belge Malinois Joy
da
38 €
/giorno
AnoukA

16. Anouk

8.9 km
da
40 CHF
/giorno

Gardienne dévouée et expérimentée

Di solito risponde entro un giorno
AnoukA

16. Anouk

Gardienne dévouée et expérimentée8.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
40 CHF
/giorno
SandraS

17. Sandra

17.4 km
da
40 €
/giorno

Maison de vacance !

Di solito risponde entro poche ore
SandraS

17. Sandra

Maison de vacance ! 17.4 km
Di solito risponde entro poche ore
da
40 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Nyon per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Nyon tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Nyon su Pawshake. Più di 216 proprietari a Nyon hanno lasciato una recensione, con una media di 4.96/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.