1. House sitting
  2. Zurigo

House sitting, Zurigo

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
CatiaC

1. Catia

7.2 km
da
30 CHF
/notte

Ein grosses Herz für Tiere

Di solito risponde entro un giorno
CatiaC

1. Catia

Ein grosses Herz für Tiere7.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/notte
VivianV

2. Vivian

1.3 km
da
55 CHF
/notte

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Di solito risponde entro poche ore
VivianV

2. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri1.3 km
Di solito risponde entro poche ore
da
55 CHF
/notte
denizD

3. deniz

2.4 km
da
90 €
/notte

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Di solito risponde entro un giorno
denizD

3. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!2.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
90 €
/notte
Florian andreasF

4. Florian andreas

18.7 km
da
45 CHF
/notte

Paws Fantastisch Hier

Di solito risponde entro un giorno
Florian andreasF

4. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier18.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
45 CHF
/notte
LorenzoL

5. Lorenzo

7.6 km
da
45 CHF
/notte

Pet sitter in Schlieren

Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
LorenzoL

5. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 7.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
da
45 CHF
/notte
NataschaN

6. Natascha

11.1 km
da
75 CHF
/notte
2 recensioni

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Vive con 1 gatto
NataschaN

6. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung11.1 km
(2 recensioni)
Vive con 1 gatto
da
75 CHF
/notte
MatildeM

7. Matilde

5.3 km
da
80 CHF
/notte

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

7. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter5.3 km
da
80 CHF
/notte
RafaelR

8. Rafael

11.6 km
da
35 CHF
/notte

Reliable Dog Walker in Dietikon🐾

RafaelR

8. Rafael

Reliable Dog Walker in Dietikon🐾11.6 km
da
35 CHF
/notte
VanessaV

9. Vanessa

2.5 km
da
35 CHF
/notte

Katzenkuschel und Futterservice :)

Di solito risponde entro poche ore
VanessaV

9. Vanessa

Katzenkuschel und Futterservice :)2.5 km
Di solito risponde entro poche ore
da
35 CHF
/notte
MarcelloM

10. Marcello

2.4 km
da
35 CHF
/notte

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

10. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen2.4 km
da
35 CHF
/notte
MerveM

11. Merve

14.8 km
da
80 CHF
/notte

Pet Care with Heart and Responsibility

Vive con 2 gatti
MerveM

11. Merve

Pet Care with Heart and Responsibility14.8 km
Vive con 2 gatti
da
80 CHF
/notte
JelleJ

12. Jelle

3.7 km
da
30 CHF
/notte

Hundebetreuer mit Liebe und Erfahrung

Di solito risponde entro un giorno
JelleJ

12. Jelle

Hundebetreuer mit Liebe und Erfahrung3.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/notte
MartinM

13. Martin

12.3 km
da
30 CHF
/notte

Wo Technik auf Tierliebe trifft – dein Haussitter

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Rehpinscher Celtis
MartinM

13. Martin

Wo Technik auf Tierliebe trifft – dein Haussitter12.3 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Rehpinscher Celtis
da
30 CHF
/notte
DanielD

14. Daniel

6.7 km
da
79 CHF
/notte

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

14. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner6.7 km
da
79 CHF
/notte
ShaneS

15. Shane

4 km
da
110 CHF
/notte

Hab-tier-schon-jemanden?

ShaneS

15. Shane

Hab-tier-schon-jemanden?4 km
da
110 CHF
/notte